大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 UWAJIMA Autumn Swimming Festival2023年
開催日:2023/10/08
会場:宇和島市スポーツ交流センター(愛媛)短水路
男子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)27.61 三宅秀明(高校2)石原SC |
2位(10組)28.27 渡部隼斗(高校1)ファイブテン |
3位(10組)29.71 東修二(一般)AzuMax |
4位(9組)32.89 仙波文統(中学3)県宇和島南中 |
5位(10組)33.94 西岡駿(小学5)フィッタエミフル松前 |
6位(9組)34.15 枡野雅(小学6)フィッタ重信 |
7位(9組)36.02 近藤由都(小学6)ファイブテン |
8位(9組)37.84 土居愛宙(小学6)MESSA |
9位(8組)40.65 森實駿斗(小学5)フィッタエミフル松前 |
10位(8組)41.18 白石頼雅(小学4)フィッタエミフル松前 |
11位(8組)41.27 明比梛斗(小学4)フィッタエミフル松前 |
12位(8組)41.47 森田圭祐(小学3)フィッタ重信 |
13位(7組)41.76 森本正虎(小学4)ファイブテン |
14位(7組)42.45 和田夏樹(小学3)フィッタ重信 |
15位(5組)44.07 西岡達騎(小学3)フィッタエミフル松前 |
16位(7組)44.87 三島佑(小学5)ファイブテン |
17位(6組)45.15 大西蒼維(小学6)Ryuow |
18位(6組)46.50 二宮陸斗(小学4)MESSA |
19位(6組)46.56 岡本颯馬(小学4)ファイブテン |
20位(6組)46.91 前川鎧志(小学4)フィッタエミフル松前 |
21位(5組)50.10 森本蓮(小学1)フィッタ松山 |
22位(4組)51.48 谷永悠(小学4)ファイブテン |
23位(5組)51.65 芝田想(小学3)フィッタエミフル松前 |
24位(3組)53.69 植木橙輝(小学3)MESSA |
25位(4組)54.06 星加悠成(小学1)フィッタ松山 |
26位(2組)58.17 瀬野祥真(小学2)MG瀬戸内 |
27位(3組)1:01.12 冨永朔矢(小学3)MESSA |
28位(3組)1:02.62 山口大翔(小学2)ファイブテン |
29位(4組)1:02.96 岡本永人(小学1)MESSA |
30位(1組)1:06.41 三島立樹(小学1)ファイブテン |
31位(1組)1:10.85 今井聡(小学1)ファイブテン |
32位(1組)1:17.90 河野奎大(小学2)ファイブテン |
33位(3組)1:23.23 田中瑛翔(小学2)ファイブテン |
棄権位(2組) 城戸陽向(小学3)Ryuow |
棄権位(4組) 髙屋樹(小学3)Ryuow |
棄権位(5組) 山本哲斗(小学4)Ryuow |
棄権位(7組) 本多晴大(小学6)石原SC |
タイム決勝 1組 |
1位 1:06.41 三島立樹(小学1)ファイブテン |
2位 1:10.85 今井聡(小学1)ファイブテン |
3位 1:17.90 河野奎大(小学2)ファイブテン |
タイム決勝 2組 |
1位 58.17 瀬野祥真(小学2)MG瀬戸内 |
棄権位 城戸陽向(小学3)Ryuow |
タイム決勝 3組 |
1位 53.69 植木橙輝(小学3)MESSA |
2位 1:01.12 冨永朔矢(小学3)MESSA |
3位 1:02.62 山口大翔(小学2)ファイブテン |
4位 1:23.23 田中瑛翔(小学2)ファイブテン |
タイム決勝 4組 |
1位 51.48 谷永悠(小学4)ファイブテン |
2位 54.06 星加悠成(小学1)フィッタ松山 |
3位 1:02.96 岡本永人(小学1)MESSA |
棄権位 髙屋樹(小学3)Ryuow |
タイム決勝 5組 |
1位 44.07 西岡達騎(小学3)フィッタエミフル松前 |
2位 50.10 森本蓮(小学1)フィッタ松山 |
3位 51.65 芝田想(小学3)フィッタエミフル松前 |
棄権位 山本哲斗(小学4)Ryuow |
タイム決勝 6組 |
1位 45.15 大西蒼維(小学6)Ryuow |
2位 46.50 二宮陸斗(小学4)MESSA |
3位 46.56 岡本颯馬(小学4)ファイブテン |
4位 46.91 前川鎧志(小学4)フィッタエミフル松前 |
タイム決勝 7組 |
1位 41.76 森本正虎(小学4)ファイブテン |
2位 42.45 和田夏樹(小学3)フィッタ重信 |
3位 44.87 三島佑(小学5)ファイブテン |
棄権位 本多晴大(小学6)石原SC |
タイム決勝 8組 |
1位 40.65 森實駿斗(小学5)フィッタエミフル松前 |
2位 41.18 白石頼雅(小学4)フィッタエミフル松前 |
3位 41.27 明比梛斗(小学4)フィッタエミフル松前 |
4位 41.47 森田圭祐(小学3)フィッタ重信 |
タイム決勝 9組 |
1位 32.89 仙波文統(中学3)県宇和島南中 |
2位 34.15 枡野雅(小学6)フィッタ重信 |
3位 36.02 近藤由都(小学6)ファイブテン |
4位 37.84 土居愛宙(小学6)MESSA |
タイム決勝 10組 |
1位 27.61 三宅秀明(高校2)石原SC |
2位 28.27 渡部隼斗(高校1)ファイブテン |
3位 29.71 東修二(一般)AzuMax |
4位 33.94 西岡駿(小学5)フィッタエミフル松前 |