大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県スイミングクラブ選手権2020年
開催日:2020/06/28
会場:くろしおアリーナ(高知)長水路
男子 50m 自由形(B(9・10才)) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)31.00 釣井 浬琥(小学5)JSS高知 |
2位(4組)32.59 栁川 禮志(小学5)みかづきSS |
3位(4組)33.01 佐藤 史隆(小学5)みかづきSS |
4位(4組)33.23 佐野 悠陽(小学5)みかづきSS |
5位(4組)33.42 中山 堅仁(小学4)JSS高知 |
6位(4組)33.56 古谷 龍聖(小学5)みかづきSS |
7位(4組)33.93 谷口 彰(小学4)コナミ高知 |
8位(4組)34.29 髙橋 撞真(小学5)JSS高知 |
9位(4組)35.00 福永 春樹(小学5)みかづきSS |
10位(4組)35.08 井上 誉望(小学4)コナミ高知 |
11位(3組)35.20 山崎 建瑠(小学5)コナミ高知 |
12位(2組)35.47 上田 碧斗(小学4)JSS高知 |
13位(3組)35.49 笹岡 海音(小学4)NSP高知 |
14位(3組)36.78 小松幸太郎(小学4)みかづきSS |
15位(3組)36.92 竹内丈太郎(小学4)クラブとさ |
16位(3組)37.26 瀧本 直(小学4)JSS高知 |
17位(3組)37.49 中平 拓哉(小学5)JSS高知 |
18位(3組)37.73 竹内 悠真(小学3)みかづきSS |
19位(3組)38.07 水原虎太郎(小学4)みかづきSS |
20位(2組)38.10 西村日奈太(小学3)コナミ高知 |
21位(2組)38.14 谷脇 諒栄(小学5)クラブとさ |
22位(1組)38.69 西野 寛二(小学3)NSP高知 |
23位(2組)39.36 瀧本 究(小学4)クラブとさ |
24位(2組)39.47 西岡 煌人(小学4)JSS高知 |
25位(2組)40.69 西川 湊斗(小学4)ZEYO-ST |
26位(2組)40.97 鈴木 陽人(小学3)みかづきSS |
27位(2組)41.99 藤近 凜太(小学4)JSS高知 |
28位(2組)42.61 山岡 拓真(小学4)JSS高知 |
29位(2組)44.10 島田 琉(小学4)みかづきSS |
30位(1組)44.13 竹内 悟琉(小学5)JSS高知 |
31位(1組)44.32 田中瑚太郎(小学3)JSS高知 |
32位(1組)45.46 苅田 璃空(小学3)NSP高知 |
33位(1組)46.26 金子 昴(小学3)さくらSC |
34位(1組)48.74 岡﨑 岳(小学3)さくらSC |
失格位(1組) 黒岩 千晴(小学4)コナミ高知 |
タイム決勝 1組 |
1位 38.69 西野 寛二(小学3)NSP高知 |
2位 44.13 竹内 悟琉(小学5)JSS高知 |
3位 44.32 田中瑚太郎(小学3)JSS高知 |
4位 45.46 苅田 璃空(小学3)NSP高知 |
5位 46.26 金子 昴(小学3)さくらSC |
6位 48.74 岡﨑 岳(小学3)さくらSC |
失格位 黒岩 千晴(小学4)コナミ高知 |
タイム決勝 2組 |
1位 35.47 上田 碧斗(小学4)JSS高知 |
2位 38.10 西村日奈太(小学3)コナミ高知 |
3位 38.14 谷脇 諒栄(小学5)クラブとさ |
4位 39.36 瀧本 究(小学4)クラブとさ |
5位 39.47 西岡 煌人(小学4)JSS高知 |
6位 40.69 西川 湊斗(小学4)ZEYO-ST |
7位 40.97 鈴木 陽人(小学3)みかづきSS |
8位 41.99 藤近 凜太(小学4)JSS高知 |
9位 42.61 山岡 拓真(小学4)JSS高知 |
10位 44.10 島田 琉(小学4)みかづきSS |
タイム決勝 3組 |
1位 35.20 山崎 建瑠(小学5)コナミ高知 |
2位 35.49 笹岡 海音(小学4)NSP高知 |
3位 36.78 小松幸太郎(小学4)みかづきSS |
4位 36.92 竹内丈太郎(小学4)クラブとさ |
5位 37.26 瀧本 直(小学4)JSS高知 |
6位 37.49 中平 拓哉(小学5)JSS高知 |
7位 37.73 竹内 悠真(小学3)みかづきSS |
8位 38.07 水原虎太郎(小学4)みかづきSS |
タイム決勝 4組 |
1位 31.00 釣井 浬琥(小学5)JSS高知 |
2位 32.59 栁川 禮志(小学5)みかづきSS |
3位 33.01 佐藤 史隆(小学5)みかづきSS |
4位 33.23 佐野 悠陽(小学5)みかづきSS |
5位 33.42 中山 堅仁(小学4)JSS高知 |
6位 33.56 古谷 龍聖(小学5)みかづきSS |
7位 33.93 谷口 彰(小学4)コナミ高知 |
8位 34.29 髙橋 撞真(小学5)JSS高知 |
9位 35.00 福永 春樹(小学5)みかづきSS |
10位 35.08 井上 誉望(小学4)コナミ高知 |