大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 高知県中学校水泳競技大会(2021\/7\/25-262021年
開催日:2021/07/25~2021/07/26
会場:くろしおアリーナ(高知)長水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.61 三本虎琉(中学3)佐川 |
2位 27.27 窪川侑馬(中学3)高知 |
3位 27.37 宮尾淳之介(中学3)宿毛 |
4位 27.40 森林圓仁(中学3)学芸 |
5位 27.47 井上大知(中学2)宿毛 |
6位 27.70 谷脇潤(中学3)佐川 |
7位 28.34 小笠原天飛(中学3)附属 |
8位 28.78 筧逢(中学3)高知南 |
予選 ランキング |
1位(6組)25.96 三本虎琉(中学3)佐川 |
2位(4組)27.38 宮尾淳之介(中学3)宿毛 |
3位(5組)27.82 森林圓仁(中学3)学芸 |
4位(6組)27.86 窪川侑馬(中学3)高知 |
5位(6組)27.97 谷脇潤(中学3)佐川 |
6位(4組)27.98 井上大知(中学2)宿毛 |
7位(4組)28.05 筧逢(中学3)高知南 |
8位(6組)28.21 小笠原天飛(中学3)附属 |
9位(6組)28.32 髙田涼介(中学1)学芸 |
10位(5組)28.35 添田翼(中学2)市立中村 |
11位(5組)28.69 氏原理玖(中学2)佐川 |
12位(5組)28.76 北岡紀人(中学3)春野 |
13位(4組)28.82 梅原大暉(中学2)土佐塾 |
14位(4組)29.00 谷颯太(中学2)土佐 |
15位(4組)29.45 今城瑛太(中学2)大正 |
16位(4組)29.60 富永晴成(中学3)鏡野 |
17位(6組)29.65 芹澤素(中学1)土佐 |
18位(2組)29.98 岡村渉吾(中学3)横浜 |
19位(5組)30.43 宗石夢来(中学1)城北 |
20位(4組)30.61 岡﨑士皇(中学1)県立安芸 |
21位(6組)30.89 岡尾穣(中学3)高知南 |
22位(6組)31.05 中野太嗣(中学3)高知 |
23位(5組)31.10 武市将仁(中学3)香長 |
24位(5組)31.20 片山智暁(中学2)潮江 |
25位(5組)31.34 北原琉葦(中学3)香長 |
26位(3組)31.69 竹村隆生(中学1)一宮 |
27位(3組)31.99 武市侑真(中学2)高知 |
28位(2組)32.27 今津智哉(中学1)中村西 |
29位(3組)32.55 野村謙斗(中学3)附属 |
30位(3組)32.63 末信匠海(中学3)城西 |
31位(2組)32.94 有藤友作(中学1)横浜 |
32位(3組)33.25 出原暖己(中学2)一宮 |
32位(2組)33.25 福留輝士(中学2)西部 |
34位(3組)33.30 竹倉伶(中学2)鏡野 |
35位(3組)34.25 岡林龍亮(中学2)一宮 |
35位(2組)34.25 小松禾伊成(中学2)高岡 |
37位(1組)35.15 佐々木櫂斗(中学3)鏡野 |
38位(1組)36.15 野村凛空(中学2)潮江 |
39位(2組)36.56 毛利顕斗(中学1)学芸 |
40位(2組)37.15 井沖貴(中学2)西部 |
41位(1組)39.21 有友悠泰(中学1)土佐塾 |
棄権位(1組) 小島涼(中学2)宿毛 |
棄権位(1組) 鈴木舜太(中学2)西部 |
棄権位(3組) 別府詩音(中学1)朝倉 |
OPEN参加位(1組)43.19 西本留唯(中学2)香長 |
予選 1組 |
1位 35.15 佐々木櫂斗(中学3)鏡野 |
2位 36.15 野村凛空(中学2)潮江 |
3位 39.21 有友悠泰(中学1)土佐塾 |
棄権位 小島涼(中学2)宿毛 |
棄権位 鈴木舜太(中学2)西部 |
OPEN参加位 43.19 西本留唯(中学2)香長 |
予選 2組 |
1位 29.98 岡村渉吾(中学3)横浜 |
2位 32.27 今津智哉(中学1)中村西 |
3位 32.94 有藤友作(中学1)横浜 |
4位 33.25 福留輝士(中学2)西部 |
5位 34.25 小松禾伊成(中学2)高岡 |
6位 36.56 毛利顕斗(中学1)学芸 |
7位 37.15 井沖貴(中学2)西部 |
予選 3組 |
1位 31.69 竹村隆生(中学1)一宮 |
2位 31.99 武市侑真(中学2)高知 |
3位 32.55 野村謙斗(中学3)附属 |
4位 32.63 末信匠海(中学3)城西 |
5位 33.25 出原暖己(中学2)一宮 |
6位 33.30 竹倉伶(中学2)鏡野 |
7位 34.25 岡林龍亮(中学2)一宮 |
棄権位 別府詩音(中学1)朝倉 |
予選 4組 |
1位 27.38 宮尾淳之介(中学3)宿毛 |
2位 27.98 井上大知(中学2)宿毛 |
3位 28.05 筧逢(中学3)高知南 |
4位 28.82 梅原大暉(中学2)土佐塾 |
5位 29.00 谷颯太(中学2)土佐 |
6位 29.45 今城瑛太(中学2)大正 |
7位 29.60 富永晴成(中学3)鏡野 |
8位 30.61 岡﨑士皇(中学1)県立安芸 |
予選 5組 |
1位 27.82 森林圓仁(中学3)学芸 |
2位 28.35 添田翼(中学2)市立中村 |
3位 28.69 氏原理玖(中学2)佐川 |
4位 28.76 北岡紀人(中学3)春野 |
5位 30.43 宗石夢来(中学1)城北 |
6位 31.10 武市将仁(中学3)香長 |
7位 31.20 片山智暁(中学2)潮江 |
8位 31.34 北原琉葦(中学3)香長 |
予選 6組 |
1位 25.96 三本虎琉(中学3)佐川 |
2位 27.86 窪川侑馬(中学3)高知 |
3位 27.97 谷脇潤(中学3)佐川 |
4位 28.21 小笠原天飛(中学3)附属 |
5位 28.32 髙田涼介(中学1)学芸 |
6位 29.65 芹澤素(中学1)土佐 |
7位 30.89 岡尾穣(中学3)高知南 |
8位 31.05 中野太嗣(中学3)高知 |