大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 高知県中学校水泳競技大会(2021\/7\/25-262021年
開催日:2021/07/25~2021/07/26
会場:くろしおアリーナ(高知)長水路
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.08 北川清健(中学3)城北 |
2位 57.73 吉名里恭(中学3)高知 |
3位 58.15 三本虎琉(中学3)佐川 |
4位 1:00.14 宮尾淳之介(中学3)宿毛 |
5位 1:00.19 井上大知(中学2)宿毛 |
6位 1:01.32 森林圓仁(中学3)学芸 |
7位 1:01.48 添田翼(中学2)市立中村 |
8位 1:02.16 窪川侑馬(中学3)高知 |
予選 ランキング |
1位(5組)57.32 三本虎琉(中学3)佐川 |
2位(5組)58.64 吉名里恭(中学3)高知 |
3位(4組)59.29 北川清健(中学3)城北 |
4位(3組)1:00.63 宮尾淳之介(中学3)宿毛 |
5位(5組)1:00.76 井上大知(中学2)宿毛 |
6位(4組)1:01.29 添田翼(中学2)市立中村 |
7位(3組)1:01.43 森林圓仁(中学3)学芸 |
8位(4組)1:02.09 窪川侑馬(中学3)高知 |
9位(5組)1:02.43 宮本敦彦(中学1)愛宕 |
10位(4組)1:02.75 北岡紀人(中学3)春野 |
11位(5組)1:02.90 北村悠真(中学2)土佐 |
12位(3組)1:03.47 氏原理玖(中学2)佐川 |
13位(3組)1:03.70 小笠原天飛(中学3)附属 |
14位(4組)1:04.09 古田悠臣(中学3)一宮 |
15位(5組)1:04.26 岡村渉吾(中学3)横浜 |
16位(3組)1:04.44 安岡賛治(中学3)高岡 |
17位(2組)1:04.83 芹澤素(中学1)土佐 |
18位(4組)1:05.80 苅田流泉(中学1)土佐 |
19位(3組)1:06.83 今城瑛太(中学2)大正 |
20位(4組)1:06.88 村田陽生(中学1)春野 |
21位(5組)1:07.22 高橋佑輔(中学3)宿毛 |
22位(2組)1:08.35 富永晴成(中学3)鏡野 |
23位(3組)1:10.73 山中庵(中学2)窪川 |
24位(2組)1:11.32 金子総太(中学1)佐川 |
25位(5組)1:12.01 武市将仁(中学3)香長 |
26位(2組)1:12.60 岡添和人(中学2)土佐塾 |
27位(3組)1:13.14 北原琉葦(中学3)香長 |
28位(2組)1:13.37 森岡愛斗(中学3)一宮 |
29位(2組)1:14.50 有藤友作(中学1)横浜 |
30位(1組)1:15.74 山﨑結太(中学2)鏡野 |
31位(2組)1:17.67 北岡叶多(中学2)学芸 |
32位(1組)1:18.52 野村凛空(中学2)潮江 |
33位(1組)1:18.87 川崎創太(中学2)学芸 |
34位(1組)1:19.45 佐々木櫂斗(中学3)鏡野 |
35位(1組)1:30.49 有友悠泰(中学1)土佐塾 |
棄権位(1組) 今津智哉(中学1)中村西 |
棄権位(4組) 別府詩音(中学1)朝倉 |
OPEN参加位(1組)1:16.19 大﨑陽斗(中学2)香長 |
予選 1組 |
1位 1:15.74 山﨑結太(中学2)鏡野 |
2位 1:18.52 野村凛空(中学2)潮江 |
3位 1:18.87 川崎創太(中学2)学芸 |
4位 1:19.45 佐々木櫂斗(中学3)鏡野 |
5位 1:30.49 有友悠泰(中学1)土佐塾 |
棄権位 今津智哉(中学1)中村西 |
OPEN参加位 1:16.19 大﨑陽斗(中学2)香長 |
予選 2組 |
1位 1:04.83 芹澤素(中学1)土佐 |
2位 1:08.35 富永晴成(中学3)鏡野 |
3位 1:11.32 金子総太(中学1)佐川 |
4位 1:12.60 岡添和人(中学2)土佐塾 |
5位 1:13.37 森岡愛斗(中学3)一宮 |
6位 1:14.50 有藤友作(中学1)横浜 |
7位 1:17.67 北岡叶多(中学2)学芸 |
予選 3組 |
1位 1:00.63 宮尾淳之介(中学3)宿毛 |
2位 1:01.43 森林圓仁(中学3)学芸 |
3位 1:03.47 氏原理玖(中学2)佐川 |
4位 1:03.70 小笠原天飛(中学3)附属 |
5位 1:04.44 安岡賛治(中学3)高岡 |
6位 1:06.83 今城瑛太(中学2)大正 |
7位 1:10.73 山中庵(中学2)窪川 |
8位 1:13.14 北原琉葦(中学3)香長 |
予選 4組 |
1位 59.29 北川清健(中学3)城北 |
2位 1:01.29 添田翼(中学2)市立中村 |
3位 1:02.09 窪川侑馬(中学3)高知 |
4位 1:02.75 北岡紀人(中学3)春野 |
5位 1:04.09 古田悠臣(中学3)一宮 |
6位 1:05.80 苅田流泉(中学1)土佐 |
7位 1:06.88 村田陽生(中学1)春野 |
棄権位 別府詩音(中学1)朝倉 |
予選 5組 |
1位 57.32 三本虎琉(中学3)佐川 |
2位 58.64 吉名里恭(中学3)高知 |
3位 1:00.76 井上大知(中学2)宿毛 |
4位 1:02.43 宮本敦彦(中学1)愛宕 |
5位 1:02.90 北村悠真(中学2)土佐 |
6位 1:04.26 岡村渉吾(中学3)横浜 |
7位 1:07.22 高橋佑輔(中学3)宿毛 |
8位 1:12.01 武市将仁(中学3)香長 |