大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 高知県選手権水泳競技大会(2021\/7\/31-8\/1)2021年
開催日:2021/07/31~2021/08/01
会場:くろしおアリーナ(高知)長水路
男子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 29.39 田村真哉(大学3)高知大学 |
2位 29.86 小松蒼空(高校2)土佐塾高 |
3位 30.15 野島仁成(中学3)ZEYO-ST |
4位 30.29 岩崎祥大(高校1)土佐高 |
5位 30.90 山中隆昌(高校2)高知学芸 |
6位 31.02 小島泰悟(高校1)高知商業高 |
7位 31.28 小松聖史(一般)TEAMゼロ |
8位 31.43 森本祭(高校2)高知高 |
予選 ランキング |
1位(5組)30.25 野島仁成(中学3)ZEYO-ST |
2位(6組)30.32 田村真哉(大学3)高知大学 |
3位(6組)30.45 小松蒼空(高校2)土佐塾高 |
4位(6組)30.73 山中隆昌(高校2)高知学芸 |
5位(6組)31.17 森本祭(高校2)高知高 |
6位(4組)31.36 岩崎祥大(高校1)土佐高 |
7位(5組)31.51 小島泰悟(高校1)高知商業高 |
8位(4組)31.92 小松聖史(一般)TEAMゼロ |
9位(5組)32.62 白神拓命(高校2)土佐高 |
10位(4組)32.85 藤原悠太郎(高校1)高知高 |
11位(5組)33.14 宮本敦彦(中学1)みかづきSS |
12位(4組)33.38 松岡優(高校1)土佐塾高 |
13位(4組)33.59 松井達哉(高校2)土佐高 |
14位(4組)33.64 高田涼介(中学1)みかづきSS |
15位(5組)34.98 佐藤史隆(小学6)みかづきSS |
16位(5組)35.27 芹澤素(中学1)土佐中 |
17位(4組)35.38 山下斗真(小学5)みかづきSS |
18位(4組)35.74 佐藤悠晴(中学1)コナミ高知 |
19位(4組)35.97 宗石夢来(中学1)NSP高知 |
20位(5組)36.07 栁川禮志(小学6)みかづきSS |
21位(6組)36.20 苅田流泉(中学1)土佐中 |
22位(6組)36.32 岡﨑士皇(中学1)ZEYO-ST |
23位(6組)36.79 瀧本直(小学5)JSS高知 |
24位(5組)37.02 古谷龍聖(小学6)みかづきSS |
25位(3組)37.17 今城瑛太(中学2)窪川SC |
26位(3組)37.30 一円海斗(小学6)JSS高知 |
27位(3組)37.49 瓶子響紀(高校1)土佐高 |
28位(3組)37.58 金子総太(中学1)NSP高知 |
29位(5組)37.69 山中庵(中学2)窪川中 |
30位(2組)38.08 今津智哉(中学1)中村SC |
31位(4組)38.18 山﨑新大(中学2)窪川中 |
32位(3組)38.29 麻田宗紀(小学6)さくらSC |
33位(3組)38.74 上田碧斗(小学5)JSS高知 |
34位(3組)39.28 笹岡海音(小学5)NSP高知 |
35位(3組)39.76 今井晴稀(小学5)みかづきSS |
36位(3組)39.92 竹内悠真(小学4)みかづきSS |
37位(3組)40.63 山下大典(小学6)ZEYO-ST |
38位(2組)41.83 高橋一綺(小学6)ZEYO-ST |
39位(2組)44.03 西野寛二(小学4)NSP高知 |
40位(1組)44.25 笹岡陽(小学4)NSP高知 |
41位(2組)45.55 西山幸佑(小学3)NSP高知 |
42位(1組)45.82 岩川陽奏(小学2)NSP高知 |
43位(2組)46.94 鈴木陽人(小学4)みかづきSS |
44位(1組)51.42 有友悠泰(中学1)土佐塾中 |
45位(1組)53.56 水蘆暢人(小学3)中村SC |
46位(1組)56.17 有友海翔(小学3)中村SC |
棄権位(2組) 川村淳貴(小学4)みかづきSS |
棄権位(5組) 西本亘(中学2)土佐塾中 |
棄権位(6組) 坂本隼太(中学1)ZEYO-ST |
棄権位(6組) 遠賀有真(中学3)土佐中 |
棄権位(6組) 片岡鈴音(中学3)さくらSC |
予選 1組 |
1位 44.25 笹岡陽(小学4)NSP高知 |
2位 45.82 岩川陽奏(小学2)NSP高知 |
3位 51.42 有友悠泰(中学1)土佐塾中 |
4位 53.56 水蘆暢人(小学3)中村SC |
5位 56.17 有友海翔(小学3)中村SC |
予選 2組 |
1位 38.08 今津智哉(中学1)中村SC |
2位 41.83 高橋一綺(小学6)ZEYO-ST |
3位 44.03 西野寛二(小学4)NSP高知 |
4位 45.55 西山幸佑(小学3)NSP高知 |
5位 46.94 鈴木陽人(小学4)みかづきSS |
棄権位 川村淳貴(小学4)みかづきSS |
予選 3組 |
1位 37.17 今城瑛太(中学2)窪川SC |
2位 37.30 一円海斗(小学6)JSS高知 |
3位 37.49 瓶子響紀(高校1)土佐高 |
4位 37.58 金子総太(中学1)NSP高知 |
5位 38.29 麻田宗紀(小学6)さくらSC |
6位 38.74 上田碧斗(小学5)JSS高知 |
7位 39.28 笹岡海音(小学5)NSP高知 |
8位 39.76 今井晴稀(小学5)みかづきSS |
9位 39.92 竹内悠真(小学4)みかづきSS |
10位 40.63 山下大典(小学6)ZEYO-ST |
予選 4組 |
1位 31.36 岩崎祥大(高校1)土佐高 |
2位 31.92 小松聖史(一般)TEAMゼロ |
3位 32.85 藤原悠太郎(高校1)高知高 |
4位 33.38 松岡優(高校1)土佐塾高 |
5位 33.59 松井達哉(高校2)土佐高 |
6位 33.64 高田涼介(中学1)みかづきSS |
7位 35.38 山下斗真(小学5)みかづきSS |
8位 35.74 佐藤悠晴(中学1)コナミ高知 |
9位 35.97 宗石夢来(中学1)NSP高知 |
10位 38.18 山﨑新大(中学2)窪川中 |
予選 5組 |
1位 30.25 野島仁成(中学3)ZEYO-ST |
2位 31.51 小島泰悟(高校1)高知商業高 |
3位 32.62 白神拓命(高校2)土佐高 |
4位 33.14 宮本敦彦(中学1)みかづきSS |
5位 34.98 佐藤史隆(小学6)みかづきSS |
6位 35.27 芹澤素(中学1)土佐中 |
7位 36.07 栁川禮志(小学6)みかづきSS |
8位 37.02 古谷龍聖(小学6)みかづきSS |
9位 37.69 山中庵(中学2)窪川中 |
棄権位 西本亘(中学2)土佐塾中 |
予選 6組 |
1位 30.32 田村真哉(大学3)高知大学 |
2位 30.45 小松蒼空(高校2)土佐塾高 |
3位 30.73 山中隆昌(高校2)高知学芸 |
4位 31.17 森本祭(高校2)高知高 |
5位 36.20 苅田流泉(中学1)土佐中 |
6位 36.32 岡﨑士皇(中学1)ZEYO-ST |
7位 36.79 瀧本直(小学5)JSS高知 |
棄権位 片岡鈴音(中学3)さくらSC |
棄権位 遠賀有真(中学3)土佐中 |
棄権位 坂本隼太(中学1)ZEYO-ST |