大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第59回 高知県春季水泳競技大会(2022\/4\/24)2022年
開催日:2022/04/24
会場:くろしおアリーナ(高知)短水路
男子 100m 自由形(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 52.33 櫛田航大(高校3)高知商業高 |
2位 52.70 丑本知大(一般)NSP高知 |
3位 54.12 末松漣禾(高校2)土佐塾高 |
4位 54.19 鎌倉大和(高校3)高知追手前高 |
5位 54.40 山中隆昌(高校3)NSP高知 |
6位 56.19 小松蒼空(高校3)土佐塾高 |
7位 56.44 吉名里恭(高校1)高知高 |
8位 56.71 山本龍之介(高校2)土佐高 |
9位 56.99 松井達哉(高校3)土佐高 |
予選 ランキング |
1位(4組)54.85 丑本知大(一般)NSP高知 |
2位(4組)55.02 鎌倉大和(高校3)高知追手前高 |
3位(4組)55.11 櫛田航大(高校3)高知商業高 |
4位(4組)55.36 山中隆昌(高校3)NSP高知 |
5位(4組)55.64 末松漣禾(高校2)土佐塾高 |
6位(4組)56.22 吉名里恭(高校1)高知高 |
7位(4組)56.44 小松蒼空(高校3)土佐塾高 |
8位(3組)56.65 松井達哉(高校3)土佐高 |
9位(2組)56.67 山本龍之介(高校2)土佐高 |
10位(3組)56.92 森田康平(高校2)窪川SC |
11位(3組)57.10 北川清健(高校1)高知高 |
12位(2組)57.16 田中慎之介(高校1)高知高 |
13位(3組)57.44 藤原悠太郎(高校2)高知高 |
14位(3組)57.47 谷口恵比須(高校3)SCすくも |
15位(3組)57.56 森本祭(高校3)高知高 |
16位(3組)57.60 隅田貴斗(高校2)コナミ高知 |
17位(3組)57.77 白神拓命(高校3)土佐高 |
18位(2組)1:00.90 森林圓仁(高校1)NSP高知 |
19位(2組)1:00.95 森田蓮大(高校1)土佐塾高 |
20位(2組)1:02.01 谷勇人(高校2)窪川SC |
21位(2組)1:03.44 小笠原天飛(高校1)コナミ高知 |
22位(1組)1:05.24 瓶子響紀(高校2)土佐高 |
23位(1組)1:08.87 松本昂大(高校2)土佐塾高 |
24位(1組)1:08.94 栁原嘉人(高校1)土佐塾高 |
25位(1組)1:10.22 池陽向(高校2)南・西・国際 |
棄権位(3組) 篠川浩貴(高校3)高知東高校 |
棄権位(2組) 北岡紀人(高校1)高知東高校 |
棄権位(1組) 森本己哲(高校2)高知東高校 |
棄権位(1組) 川島京也(高校2)高知東高校 |
棄権位(1組) 深田隼(高校2)高知高 |
棄権位(1組) 田部航麻(高校1)高知東高校 |
棄権位(2組) ローリー隼(高校2)高知東高校 |
棄権位(1組) 森岡愛斗(高校1)高知東高校 |
棄権位(2組) 島田祥輔(高校3)高知東高校 |
OPEN参加位(4組)51.14 多田貴資(大学2)岡山大学 |
OPEN参加位(4組)51.65 塚原鉄(大学4)岡山大学 |
予選 1組 |
1位 1:05.24 瓶子響紀(高校2)土佐高 |
2位 1:08.87 松本昂大(高校2)土佐塾高 |
3位 1:08.94 栁原嘉人(高校1)土佐塾高 |
4位 1:10.22 池陽向(高校2)南・西・国際 |
棄権位 田部航麻(高校1)高知東高校 |
棄権位 森岡愛斗(高校1)高知東高校 |
棄権位 森本己哲(高校2)高知東高校 |
棄権位 川島京也(高校2)高知東高校 |
棄権位 深田隼(高校2)高知高 |
予選 2組 |
1位 56.67 山本龍之介(高校2)土佐高 |
2位 57.16 田中慎之介(高校1)高知高 |
3位 1:00.90 森林圓仁(高校1)NSP高知 |
4位 1:00.95 森田蓮大(高校1)土佐塾高 |
5位 1:02.01 谷勇人(高校2)窪川SC |
6位 1:03.44 小笠原天飛(高校1)コナミ高知 |
棄権位 北岡紀人(高校1)高知東高校 |
棄権位 ローリー隼(高校2)高知東高校 |
棄権位 島田祥輔(高校3)高知東高校 |
予選 3組 |
1位 56.65 松井達哉(高校3)土佐高 |
2位 56.92 森田康平(高校2)窪川SC |
3位 57.10 北川清健(高校1)高知高 |
4位 57.44 藤原悠太郎(高校2)高知高 |
5位 57.47 谷口恵比須(高校3)SCすくも |
6位 57.56 森本祭(高校3)高知高 |
7位 57.60 隅田貴斗(高校2)コナミ高知 |
8位 57.77 白神拓命(高校3)土佐高 |
棄権位 篠川浩貴(高校3)高知東高校 |
予選 4組 |
1位 54.85 丑本知大(一般)NSP高知 |
2位 55.02 鎌倉大和(高校3)高知追手前高 |
3位 55.11 櫛田航大(高校3)高知商業高 |
4位 55.36 山中隆昌(高校3)NSP高知 |
5位 55.64 末松漣禾(高校2)土佐塾高 |
6位 56.22 吉名里恭(高校1)高知高 |
7位 56.44 小松蒼空(高校3)土佐塾高 |
OPEN参加位 51.14 多田貴資(大学2)岡山大学 |
OPEN参加位 51.65 塚原鉄(大学4)岡山大学 |