大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第59回 高知県春季水泳競技大会(2022\/4\/24)2022年
開催日:2022/04/24
会場:くろしおアリーナ(高知)短水路
女子 50m 自由形(A(8歳以下)) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 35.32 谷口薫(小学3)コナミ高知 |
2位 37.93 井上千暖(小学3)コナミ高知 |
3位 41.46 髙松実加(小学2)JSS高知 |
4位 42.01 瀧本花(小学3)JSS高知 |
5位 42.26 篠原結萌(小学2)コナミ高知 |
6位 42.48 岩上紗來(小学3)JSS高知 |
7位 43.03 永井悠(小学3)みかづきSS |
8位 44.22 植村友奏(小学2)コナミ高知 |
9位 45.21 大原璃子(小学3)JSS高知 |
予選 ランキング |
1位(4組)35.39 谷口薫(小学3)コナミ高知 |
2位(4組)38.33 井上千暖(小学3)コナミ高知 |
3位(4組)41.36 岩上紗來(小学3)JSS高知 |
4位(4組)41.40 髙松実加(小学2)JSS高知 |
5位(4組)41.72 植村友奏(小学2)コナミ高知 |
6位(4組)42.18 篠原結萌(小学2)コナミ高知 |
7位(4組)42.68 永井悠(小学3)みかづきSS |
8位(4組)43.40 瀧本花(小学3)JSS高知 |
9位(3組)44.93 大原璃子(小学3)JSS高知 |
10位(4組)46.43 西森千夏(小学3)JSS高知 |
11位(2組)47.10 押岡花奈(小学2)みかづきSS |
12位(3組)47.70 上田里依奈(小学3)JSS高知 |
13位(2組)47.91 川村英舞(小学2)みかづきSS |
14位(3組)48.50 今津葵(小学3)中村SC |
15位(3組)48.84 北村夢彩(小学1)コナミ高知 |
16位(2組)49.07 松田暖花(小学1)NSP高知 |
17位(3組)50.18 古谷伊織(小学3)みかづきSS |
18位(1組)50.40 尾﨑由恵菜(小学2)JSS高知 |
19位(3組)51.36 森澤彩華(小学2)ZEYO-ST |
20位(3組)51.37 田中陽愛(小学2)コナミ高知 |
21位(3組)52.19 水蘆乃愛(小学2)中村SC |
22位(2組)52.31 川崎桃子(小学3)窪川SC |
23位(2組)53.93 西原彩葉(小学1)みかづきSS |
24位(2組)55.18 三善結月(小学3)みかづきSS |
25位(2組)55.86 西森小華(小学1)JSS高知 |
26位(1組)1:01.35 北村律奈(小学2)JSS高知 |
27位(1組)1:08.63 藤岡朋花(小学1)コナミ高知 |
28位(1組)1:10.77 森田真生(小学1)JSS高知 |
棄権位(3組) 式地彩空(小学2)ZEYO-ST |
予選 1組 |
1位 50.40 尾﨑由恵菜(小学2)JSS高知 |
2位 1:01.35 北村律奈(小学2)JSS高知 |
3位 1:08.63 藤岡朋花(小学1)コナミ高知 |
4位 1:10.77 森田真生(小学1)JSS高知 |
予選 2組 |
1位 47.10 押岡花奈(小学2)みかづきSS |
2位 47.91 川村英舞(小学2)みかづきSS |
3位 49.07 松田暖花(小学1)NSP高知 |
4位 52.31 川崎桃子(小学3)窪川SC |
5位 53.93 西原彩葉(小学1)みかづきSS |
6位 55.18 三善結月(小学3)みかづきSS |
7位 55.86 西森小華(小学1)JSS高知 |
予選 3組 |
1位 44.93 大原璃子(小学3)JSS高知 |
2位 47.70 上田里依奈(小学3)JSS高知 |
3位 48.50 今津葵(小学3)中村SC |
4位 48.84 北村夢彩(小学1)コナミ高知 |
5位 50.18 古谷伊織(小学3)みかづきSS |
6位 51.36 森澤彩華(小学2)ZEYO-ST |
7位 51.37 田中陽愛(小学2)コナミ高知 |
8位 52.19 水蘆乃愛(小学2)中村SC |
棄権位 式地彩空(小学2)ZEYO-ST |
予選 4組 |
1位 35.39 谷口薫(小学3)コナミ高知 |
2位 38.33 井上千暖(小学3)コナミ高知 |
3位 41.36 岩上紗來(小学3)JSS高知 |
4位 41.40 髙松実加(小学2)JSS高知 |
5位 41.72 植村友奏(小学2)コナミ高知 |
6位 42.18 篠原結萌(小学2)コナミ高知 |
7位 42.68 永井悠(小学3)みかづきSS |
8位 43.40 瀧本花(小学3)JSS高知 |
9位 46.43 西森千夏(小学3)JSS高知 |