大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第59回 高知県春季水泳競技大会(2022\/4\/24)2022年
開催日:2022/04/24
会場:くろしおアリーナ(高知)短水路
女子 50m 自由形(B(09・10歳)) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 29.43 中山羽槻(小学5)コナミ高知 |
2位 31.09 原田愛子(小学5)みかづきSS |
3位 31.32 小島千音(小学5)みかづきSS |
4位 31.44 吉村咲希(小学5)みかづきSS |
5位 33.32 松浦アンナ(小学5)みかづきSS |
6位 34.05 中村純梨(小学4)みかづきSS |
7位 34.91 大﨑花楓(小学5)みかづきSS |
8位 35.01 戎井光里(小学4)JSS高知 |
9位 35.25 福永伽央(小学5)みかづきSS |
予選 ランキング |
1位(5組)29.81 中山羽槻(小学5)コナミ高知 |
2位(5組)31.37 吉村咲希(小学5)みかづきSS |
3位(5組)31.55 原田愛子(小学5)みかづきSS |
4位(5組)31.57 小島千音(小学5)みかづきSS |
5位(5組)33.34 松浦アンナ(小学5)みかづきSS |
6位(5組)33.74 中村純梨(小学4)みかづきSS |
7位(5組)34.97 戎井光里(小学4)JSS高知 |
8位(5組)35.10 福永伽央(小学5)みかづきSS |
9位(4組)35.18 大﨑花楓(小学5)みかづきSS |
10位(5組)36.42 一円夕華(小学5)JSS高知 |
11位(4組)36.51 山本心陽(小学4)JSS高知 |
12位(4組)37.34 北村優衣(小学5)コナミ高知 |
13位(4組)37.38 遠藤ねね(小学4)みかづきSS |
14位(3組)38.08 又野初羽(小学4)みかづきSS |
15位(4組)38.27 松本桃和(小学4)ZEYO-ST |
16位(3組)38.53 鈴木凜子(小学4)みかづきSS |
17位(3組)38.54 坂本心美(小学5)窪川SC |
18位(3組)38.72 弘田夕凜椛(小学4)高知SC |
19位(4組)38.93 藤田和佳奈(小学4)ZEYO-ST |
20位(2組)39.43 中嶋心奏(小学4)窪川SC |
21位(3組)39.51 西内榎乃(小学4)コナミ高知 |
22位(4組)39.91 西村明日向(小学4)コナミ高知 |
23位(3組)40.64 山中陽菜(小学3)みかづきSS |
23位(4組)40.64 古谷璃和(小学5)みかづきSS |
25位(3組)40.82 泉結衣(小学4)JSS高知 |
26位(3組)40.85 佐野明莉(小学4)みかづきSS |
27位(2組)40.95 大畑輝珂(小学4)SCすくも |
28位(2組)41.65 岡村夏奈(小学4)窪川SC |
29位(3組)42.02 ハシミサマ(小学4)中村SC |
30位(2組)42.91 川村菜緒(小学4)ZEYO-ST |
31位(1組)43.90 斉藤鈴乃(小学4)みかづきSS |
32位(1組)44.27 川嶋夏歩(小学5)みかづきSS |
33位(1組)44.58 亀井姫詩(小学5)クラブとさ |
34位(1組)47.71 北川侑芽(小学4)JSS高知 |
棄権位(2組) 菊地悠香(小学5)SCすくも |
棄権位(2組) 式地萌桃(小学4)ZEYO-ST |
棄権位(4組) 田村陽菜(小学4)さくらSC |
予選 1組 |
1位 43.90 斉藤鈴乃(小学4)みかづきSS |
2位 44.27 川嶋夏歩(小学5)みかづきSS |
3位 44.58 亀井姫詩(小学5)クラブとさ |
4位 47.71 北川侑芽(小学4)JSS高知 |
予選 2組 |
1位 39.43 中嶋心奏(小学4)窪川SC |
2位 40.95 大畑輝珂(小学4)SCすくも |
3位 41.65 岡村夏奈(小学4)窪川SC |
4位 42.91 川村菜緒(小学4)ZEYO-ST |
棄権位 菊地悠香(小学5)SCすくも |
棄権位 式地萌桃(小学4)ZEYO-ST |
予選 3組 |
1位 38.08 又野初羽(小学4)みかづきSS |
2位 38.53 鈴木凜子(小学4)みかづきSS |
3位 38.54 坂本心美(小学5)窪川SC |
4位 38.72 弘田夕凜椛(小学4)高知SC |
5位 39.51 西内榎乃(小学4)コナミ高知 |
6位 40.64 山中陽菜(小学3)みかづきSS |
7位 40.82 泉結衣(小学4)JSS高知 |
8位 40.85 佐野明莉(小学4)みかづきSS |
9位 42.02 ハシミサマ(小学4)中村SC |
予選 4組 |
1位 35.18 大﨑花楓(小学5)みかづきSS |
2位 36.51 山本心陽(小学4)JSS高知 |
3位 37.34 北村優衣(小学5)コナミ高知 |
4位 37.38 遠藤ねね(小学4)みかづきSS |
5位 38.27 松本桃和(小学4)ZEYO-ST |
6位 38.93 藤田和佳奈(小学4)ZEYO-ST |
7位 39.91 西村明日向(小学4)コナミ高知 |
8位 40.64 古谷璃和(小学5)みかづきSS |
棄権位 田村陽菜(小学4)さくらSC |
予選 5組 |
1位 29.81 中山羽槻(小学5)コナミ高知 |
2位 31.37 吉村咲希(小学5)みかづきSS |
3位 31.55 原田愛子(小学5)みかづきSS |
4位 31.57 小島千音(小学5)みかづきSS |
5位 33.34 松浦アンナ(小学5)みかづきSS |
6位 33.74 中村純梨(小学4)みかづきSS |
7位 34.97 戎井光里(小学4)JSS高知 |
8位 35.10 福永伽央(小学5)みかづきSS |
9位 36.42 一円夕華(小学5)JSS高知 |