大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 高知県春季Jr水泳競技大会 兼 第45回JOC予選会(2023\/02\/12)2023年
開催日:2023/02/12
会場:くろしおアリーナ(高知)短水路
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)31.89 伊尾庵利(小学4)ISC |
2位(9組)32.68 岩川陽奏(小学3)NSP高知 |
3位(9組)33.45 西野詢二(小学3)NSP高知 |
4位(8組)34.14 西山幸佑(小学4)NSP高知 |
5位(8組)34.16 酒井央都(小学3)JSS高知 |
6位(9組)34.20 高田明宏(小学4)NSP高知 |
7位(8組)35.35 新田統也(小学4)さくらSC |
8位(8組)36.10 渡邊康太郎(小学4)PUIST |
9位(8組)36.21 森新嵐(小学4)JSS高知 |
10位(8組)36.99 川村來輝(小学4)NSP高知 |
11位(8組)37.25 野島悠仁(小学4)ZEYO-ST |
12位(6組)37.28 山﨑悠慎(小学4)窪川SC |
13位(5組)37.41 大和武義(小学3)コナミ高知 |
14位(7組)37.46 濵口翔生(小学3)JSS高知 |
15位(7組)37.81 小野涼太(小学3)JSS高知 |
16位(7組)38.05 藤本凌久(小学4)クラブとさ |
17位(6組)38.10 水蘆暢人(小学4)中村SC |
18位(7組)38.14 板倉幸輝(小学4)ZEYO-ST |
19位(5組)38.76 武田心太(小学3)窪川SC |
20位(6組)38.86 冨永晴彦(小学4)JSS高知 |
21位(7組)38.96 小松央典(小学3)みかづきSS |
22位(6組)39.43 徳弘衛人(小学4)ZEYO-ST |
23位(7組)39.58 春田貴紀(小学3)ZEYO-ST |
23位(6組)39.58 南部理玖(小学3)NSP高知 |
25位(6組)39.91 木戸文嗣(小学4)みかづきSS |
26位(6組)40.11 宮本悠樹(小学4)JSS高知 |
27位(4組)40.84 久保勇惺(小学2)ZEYO-ST |
28位(4組)41.11 菊地亮太(小学2)SCすくも |
29位(3組)42.14 谷田海斗(小学1)NSP高知 |
30位(5組)42.15 浜田晴凪(小学1)NSP高知 |
31位(5組)42.18 中村碧維(小学1)みかづきSS |
32位(5組)43.00 細木桜太朗(小学3)クラブとさ |
33位(4組)43.25 島﨑結人(小学2)みかづきSS |
34位(5組)43.37 伊藤尚叶(小学2)みかづきSS |
35位(5組)43.56 吉本光希(小学4)JSS高知 |
36位(3組)43.70 池田櫂(小学2)コナミ高知 |
37位(4組)43.76 吉村勇希(小学1)みかづきSS |
38位(4組)43.77 木戸颯大(小学3)みかづきSS |
39位(5組)43.97 西原蒼亮(小学3)みかづきSS |
40位(4組)44.77 白崎拓未(小学3)ZEYO-ST |
41位(5組)44.92 内藤悠(小学4)SCすくも |
42位(4組)45.24 永田理久汰(小学3)ZEYO-ST |
43位(2組)45.51 喜安映斗(小学2)コナミ高知 |
44位(2組)45.59 長野剛(小学1)ZEYO-ST |
45位(3組)46.49 竹村光央(小学2)ZEYO-ST |
46位(3組)46.94 山本陽月(小学1)JSS高知 |
47位(3組)46.96 田中睦大(小学3)コナミ高知 |
48位(3組)47.35 楠瀬透真(小学3)コナミ高知 |
49位(3組)48.11 弘田紬(小学1)ZEYO-ST |
50位(3組)48.31 杉本燿志朗(小学1)ZEYO-ST |
51位(4組)48.41 田島伊織(小学3)JSS高知 |
52位(1組)49.47 村山竣乃助(小学1)JSS高知 |
53位(1組)52.05 北岡蒼太(小学4)みかづきSS |
54位(2組)53.08 山本樹季(小学2)PUIST |
55位(2組)53.14 和田朔太郎(小学1)JSS高知 |
56位(1組)54.36 松﨑龍之介(小学2)ZEYO-ST |
57位(1組)54.88 島崎一哲(小学2)窪川SC |
58位(2組)55.03 西村明日光(小学1)PUIST |
59位(3組)56.29 北添侑玖(小学2)JSS高知 |
60位(2組)58.95 北川結大(小学1)ZEYO-ST |
61位(1組)1:01.29 田村蓮(小学4)クラブとさ |
失格位(1組) 黒岩奏多(小学1)PUIST |
タイム決勝 1組 |
1位 49.47 村山竣乃助(小学1)JSS高知 |
2位 52.05 北岡蒼太(小学4)みかづきSS |
3位 54.36 松﨑龍之介(小学2)ZEYO-ST |
4位 54.88 島崎一哲(小学2)窪川SC |
5位 1:01.29 田村蓮(小学4)クラブとさ |
失格位 黒岩奏多(小学1)PUIST |
タイム決勝 2組 |
1位 45.51 喜安映斗(小学2)コナミ高知 |
2位 45.59 長野剛(小学1)ZEYO-ST |
3位 53.08 山本樹季(小学2)PUIST |
4位 53.14 和田朔太郎(小学1)JSS高知 |
5位 55.03 西村明日光(小学1)PUIST |
6位 58.95 北川結大(小学1)ZEYO-ST |
タイム決勝 3組 |
1位 42.14 谷田海斗(小学1)NSP高知 |
2位 43.70 池田櫂(小学2)コナミ高知 |
3位 46.49 竹村光央(小学2)ZEYO-ST |
4位 46.94 山本陽月(小学1)JSS高知 |
5位 46.96 田中睦大(小学3)コナミ高知 |
6位 47.35 楠瀬透真(小学3)コナミ高知 |
7位 48.11 弘田紬(小学1)ZEYO-ST |
8位 48.31 杉本燿志朗(小学1)ZEYO-ST |
9位 56.29 北添侑玖(小学2)JSS高知 |
タイム決勝 4組 |
1位 40.84 久保勇惺(小学2)ZEYO-ST |
2位 41.11 菊地亮太(小学2)SCすくも |
3位 43.25 島﨑結人(小学2)みかづきSS |
4位 43.76 吉村勇希(小学1)みかづきSS |
5位 43.77 木戸颯大(小学3)みかづきSS |
6位 44.77 白崎拓未(小学3)ZEYO-ST |
7位 45.24 永田理久汰(小学3)ZEYO-ST |
8位 48.41 田島伊織(小学3)JSS高知 |
タイム決勝 5組 |
1位 37.41 大和武義(小学3)コナミ高知 |
2位 38.76 武田心太(小学3)窪川SC |
3位 42.15 浜田晴凪(小学1)NSP高知 |
4位 42.18 中村碧維(小学1)みかづきSS |
5位 43.00 細木桜太朗(小学3)クラブとさ |
6位 43.37 伊藤尚叶(小学2)みかづきSS |
7位 43.56 吉本光希(小学4)JSS高知 |
8位 43.97 西原蒼亮(小学3)みかづきSS |
9位 44.92 内藤悠(小学4)SCすくも |
タイム決勝 6組 |
1位 37.28 山﨑悠慎(小学4)窪川SC |
2位 38.10 水蘆暢人(小学4)中村SC |
3位 38.86 冨永晴彦(小学4)JSS高知 |
4位 39.43 徳弘衛人(小学4)ZEYO-ST |
5位 39.58 南部理玖(小学3)NSP高知 |
6位 39.91 木戸文嗣(小学4)みかづきSS |
7位 40.11 宮本悠樹(小学4)JSS高知 |
タイム決勝 7組 |
1位 37.46 濵口翔生(小学3)JSS高知 |
2位 37.81 小野涼太(小学3)JSS高知 |
3位 38.05 藤本凌久(小学4)クラブとさ |
4位 38.14 板倉幸輝(小学4)ZEYO-ST |
5位 38.96 小松央典(小学3)みかづきSS |
6位 39.58 春田貴紀(小学3)ZEYO-ST |
タイム決勝 8組 |
1位 34.14 西山幸佑(小学4)NSP高知 |
2位 34.16 酒井央都(小学3)JSS高知 |
3位 35.35 新田統也(小学4)さくらSC |
4位 36.10 渡邊康太郎(小学4)PUIST |
5位 36.21 森新嵐(小学4)JSS高知 |
6位 36.99 川村來輝(小学4)NSP高知 |
7位 37.25 野島悠仁(小学4)ZEYO-ST |
タイム決勝 9組 |
1位 32.68 岩川陽奏(小学3)NSP高知 |
2位 33.45 西野詢二(小学3)NSP高知 |
3位 34.20 高田明宏(小学4)NSP高知 |
タイム決勝 10組 |
1位 31.89 伊尾庵利(小学4)ISC |