大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 高知県春季Jr水泳競技大会 兼 第45回JOC予選会(2023\/02\/12)2023年
開催日:2023/02/12
会場:くろしおアリーナ(高知)短水路
女子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)38.03 中村純梨(小学4)みかづきSS |
2位(7組)42.05 松本桃和(小学4)ZEYO-ST |
3位(7組)43.31 藤田和佳奈(小学4)ZEYO-ST |
4位(7組)44.90 遠藤ねね(小学4)みかづきSS |
5位(7組)45.66 又野初羽(小学4)みかづきSS |
6位(6組)47.51 岡村夏奈(小学4)窪川SC |
7位(6組)47.60 山中陽菜(小学3)みかづきSS |
8位(5組)49.27 式地萌桃(小学4)ZEYO-ST |
9位(5組)49.37 西村明日向(小学4)PUIST |
10位(5組)49.92 岩上紗來(小学3)JSS高知 |
11位(5組)50.30 泉結衣(小学4)JSS高知 |
12位(4組)50.40 大畑輝珂(小学4)SCすくも |
13位(6組)51.63 中越咲陽(小学4)JSS高知 |
14位(5組)51.68 田村一栞(小学4)JSS高知 |
15位(5組)52.09 古谷伊織(小学3)みかづきSS |
16位(4組)52.63 篠原結萌(小学2)PUIST |
17位(4組)52.77 藤原花霞(小学3)ZEYO-ST |
18位(4組)53.86 田中陽愛(小学2)PUIST |
19位(3組)54.67 柳瀬成彩(小学3)NSP高知 |
20位(5組)55.66 西原彩葉(小学1)みかづきSS |
21位(5組)56.64 斉藤鈴乃(小学4)みかづきSS |
22位(5組)56.69 横山恵海(小学3)JSS高知 |
23位(4組)56.82 中山陽菜(小学2)PUIST |
24位(3組)57.51 式地彩空(小学2)ZEYO-ST |
25位(2組)57.57 中岡紬(小学4)JSS高知 |
26位(3組)58.11 今津葵(小学3)中村SC |
27位(3組)59.16 藤岡朋花(小学1)PUIST |
28位(2組)59.26 水蘆乃愛(小学2)中村SC |
29位(3組)59.55 内藤咲(小学4)SCすくも |
30位(4組)1:00.20 北村夢彩(小学1)PUIST |
31位(4組)1:00.37 西森小華(小学1)JSS高知 |
32位(3組)1:00.88 川村真心(小学2)みかづきSS |
33位(2組)1:01.00 川田萌衣沙(小学1)みかづきSS |
34位(3組)1:01.40 松浦琉々(小学2)みかづきSS |
35位(1組)1:01.70 竹内望乃(小学2)みかづきSS |
36位(3組)1:01.73 山中稀喜(小学1)みかづきSS |
37位(1組)1:01.75 沼禀子(小学1)コナミ高知 |
38位(2組)1:01.86 森田真生(小学1)JSS高知 |
39位(4組)1:04.08 三善結月(小学3)みかづきSS |
40位(1組)1:04.49 井原小遥(小学3)NSP高知 |
41位(1組)1:04.55 小川柚子(小学2)コナミ高知 |
42位(1組)1:08.87 竹﨑可織(小学1)コナミ高知 |
43位(2組)1:10.27 藤原楓梨(小学1)ZEYO-ST |
失格位(4組) 中山凛音(小学4)PUIST |
失格位(3組) 森澤彩華(小学2)ZEYO-ST |
タイム決勝 1組 |
1位 1:01.70 竹内望乃(小学2)みかづきSS |
2位 1:01.75 沼禀子(小学1)コナミ高知 |
3位 1:04.49 井原小遥(小学3)NSP高知 |
4位 1:04.55 小川柚子(小学2)コナミ高知 |
5位 1:08.87 竹﨑可織(小学1)コナミ高知 |
タイム決勝 2組 |
1位 57.57 中岡紬(小学4)JSS高知 |
2位 59.26 水蘆乃愛(小学2)中村SC |
3位 1:01.00 川田萌衣沙(小学1)みかづきSS |
4位 1:01.86 森田真生(小学1)JSS高知 |
5位 1:10.27 藤原楓梨(小学1)ZEYO-ST |
タイム決勝 3組 |
1位 54.67 柳瀬成彩(小学3)NSP高知 |
2位 57.51 式地彩空(小学2)ZEYO-ST |
3位 58.11 今津葵(小学3)中村SC |
4位 59.16 藤岡朋花(小学1)PUIST |
5位 59.55 内藤咲(小学4)SCすくも |
6位 1:00.88 川村真心(小学2)みかづきSS |
7位 1:01.40 松浦琉々(小学2)みかづきSS |
8位 1:01.73 山中稀喜(小学1)みかづきSS |
失格位 森澤彩華(小学2)ZEYO-ST |
タイム決勝 4組 |
1位 50.40 大畑輝珂(小学4)SCすくも |
2位 52.63 篠原結萌(小学2)PUIST |
3位 52.77 藤原花霞(小学3)ZEYO-ST |
4位 53.86 田中陽愛(小学2)PUIST |
5位 56.82 中山陽菜(小学2)PUIST |
6位 1:00.20 北村夢彩(小学1)PUIST |
7位 1:00.37 西森小華(小学1)JSS高知 |
8位 1:04.08 三善結月(小学3)みかづきSS |
失格位 中山凛音(小学4)PUIST |
タイム決勝 5組 |
1位 49.27 式地萌桃(小学4)ZEYO-ST |
2位 49.37 西村明日向(小学4)PUIST |
3位 49.92 岩上紗來(小学3)JSS高知 |
4位 50.30 泉結衣(小学4)JSS高知 |
5位 51.68 田村一栞(小学4)JSS高知 |
6位 52.09 古谷伊織(小学3)みかづきSS |
7位 55.66 西原彩葉(小学1)みかづきSS |
8位 56.64 斉藤鈴乃(小学4)みかづきSS |
9位 56.69 横山恵海(小学3)JSS高知 |
タイム決勝 6組 |
1位 47.51 岡村夏奈(小学4)窪川SC |
2位 47.60 山中陽菜(小学3)みかづきSS |
3位 51.63 中越咲陽(小学4)JSS高知 |
タイム決勝 7組 |
1位 38.03 中村純梨(小学4)みかづきSS |
2位 42.05 松本桃和(小学4)ZEYO-ST |
3位 43.31 藤田和佳奈(小学4)ZEYO-ST |
4位 44.90 遠藤ねね(小学4)みかづきSS |
5位 45.66 又野初羽(小学4)みかづきSS |