大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 高知県スイミングクラブ協会 記録会(2023\/02\/19)2023年
開催日:2023/02/19
会場:くろしおアリーナ(高知)短水路
女子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)36.98 福永伽央(小学5)みかづきSS |
2位(5組)37.16 藤田和佳奈(小学4)ZEYO-ST |
3位(5組)37.59 山本心陽(小学4)JSS高知 |
4位(5組)37.97 中村純梨(小学4)みかづきSS |
5位(5組)39.61 遠藤ねね(小学4)みかづきSS |
6位(5組)40.94 田村陽菜(小学4)さくらSC |
7位(4組)42.06 谷口薫(小学3)PUIST |
8位(3組)42.53 中村やや(小学4)さくらSC |
9位(4組)42.72 鈴木凜子(小学4)みかづきSS |
10位(5組)42.77 八塚咲(小学4)さくらSC |
11位(4組)43.44 上田里依奈(小学3)JSS高知 |
12位(4組)43.92 岩上紗來(小学3)JSS高知 |
13位(4組)44.38 佐野明莉(小学4)みかづきSS |
14位(3組)45.36 篠原結萌(小学2)PUIST |
15位(3組)45.54 式地萌桃(小学4)ZEYO-ST |
16位(4組)45.66 瀧本花(小学3)JSS高知 |
17位(3組)45.81 弘田莉愛(小学3)ZEYO-ST |
18位(4組)45.85 中嶋心奏(小学4)窪川SC |
19位(2組)46.03 西内榎乃(小学4)PUIST |
20位(3組)46.11 田中陽愛(小学2)PUIST |
21位(3組)46.32 斉藤鈴乃(小学4)みかづきSS |
22位(2組)48.02 松田暖花(小学1)NSP高知 |
23位(2組)48.12 岡村夏奈(小学4)窪川SC |
24位(2組)48.21 古谷伊織(小学3)みかづきSS |
25位(2組)50.28 川村英舞(小学2)みかづきSS |
26位(1組)51.23 西原彩葉(小学1)みかづきSS |
27位(2組)52.51 尾﨑由恵菜(小学2)JSS高知 |
28位(1組)52.99 柳瀬成彩(小学3)NSP高知 |
29位(2組)54.20 三善結月(小学3)みかづきSS |
30位(1組)54.75 式地彩空(小学2)ZEYO-ST |
31位(1組)54.94 森澤彩華(小学2)ZEYO-ST |
32位(1組)55.95 川崎桃子(小学3)窪川SC |
33位(1組)58.61 山中稀喜(小学1)みかづきSS |
34位(1組)1:00.24 松浦琉々(小学2)みかづきSS |
棄権位(3組) 藤原花霞(小学3)ZEYO-ST |
タイム決勝 1組 |
1位 51.23 西原彩葉(小学1)みかづきSS |
2位 52.99 柳瀬成彩(小学3)NSP高知 |
3位 54.75 式地彩空(小学2)ZEYO-ST |
4位 54.94 森澤彩華(小学2)ZEYO-ST |
5位 55.95 川崎桃子(小学3)窪川SC |
6位 58.61 山中稀喜(小学1)みかづきSS |
7位 1:00.24 松浦琉々(小学2)みかづきSS |
タイム決勝 2組 |
1位 46.03 西内榎乃(小学4)PUIST |
2位 48.02 松田暖花(小学1)NSP高知 |
3位 48.12 岡村夏奈(小学4)窪川SC |
4位 48.21 古谷伊織(小学3)みかづきSS |
5位 50.28 川村英舞(小学2)みかづきSS |
6位 52.51 尾﨑由恵菜(小学2)JSS高知 |
7位 54.20 三善結月(小学3)みかづきSS |
タイム決勝 3組 |
1位 42.53 中村やや(小学4)さくらSC |
2位 45.36 篠原結萌(小学2)PUIST |
3位 45.54 式地萌桃(小学4)ZEYO-ST |
4位 45.81 弘田莉愛(小学3)ZEYO-ST |
5位 46.11 田中陽愛(小学2)PUIST |
6位 46.32 斉藤鈴乃(小学4)みかづきSS |
棄権位 藤原花霞(小学3)ZEYO-ST |
タイム決勝 4組 |
1位 42.06 谷口薫(小学3)PUIST |
2位 42.72 鈴木凜子(小学4)みかづきSS |
3位 43.44 上田里依奈(小学3)JSS高知 |
4位 43.92 岩上紗來(小学3)JSS高知 |
5位 44.38 佐野明莉(小学4)みかづきSS |
6位 45.66 瀧本花(小学3)JSS高知 |
7位 45.85 中嶋心奏(小学4)窪川SC |
タイム決勝 5組 |
1位 36.98 福永伽央(小学5)みかづきSS |
2位 37.16 藤田和佳奈(小学4)ZEYO-ST |
3位 37.59 山本心陽(小学4)JSS高知 |
4位 37.97 中村純梨(小学4)みかづきSS |
5位 39.61 遠藤ねね(小学4)みかづきSS |
6位 40.94 田村陽菜(小学4)さくらSC |
7位 42.77 八塚咲(小学4)さくらSC |