大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 高知県選手権水泳競技大会(2022\/7\/23-24)2022年
開催日:2022/07/23~2022/07/24
会場:くろしおアリーナ(高知)長水路
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:07.59 吉本瞬(大学2)高知工科大 |
2位 1:09.22 小島泰悟(高校2)高知商業高 |
3位 1:09.85 笹岡春樹(高校1)高知小津高 |
4位 1:10.21 田中慎之介(高校1)高知高 |
5位 1:10.82 中屋天晴(高校1)中村高 |
6位 1:11.81 東條太聖(大学3)高知工科大 |
7位 1:12.00 山中隆昌(高校3)高知学芸高 |
8位 1:12.58 前田陽向(高校2)高知工業高 |
予選 ランキング |
1位(2組)1:10.53 吉本瞬(大学2)高知工科大 |
2位(4組)1:10.90 笹岡春樹(高校1)高知小津高 |
3位(2組)1:11.00 田中慎之介(高校1)高知高 |
4位(3組)1:11.55 小島泰悟(高校2)高知商業高 |
5位(3組)1:11.98 中屋天晴(高校1)中村高 |
6位(2組)1:12.07 東條太聖(大学3)高知工科大 |
7位(4組)1:13.59 前田陽向(高校2)高知工業高 |
8位(2組)1:15.54 山中隆昌(高校3)高知学芸高 |
9位(3組)1:17.68 山﨑新大(中学3)窪川中 |
10位(3組)1:18.07 泉和志(中学1)土佐中 |
11位(3組)1:18.80 谷颯太(中学3)土佐中 |
12位(4組)1:18.89 宗石夢来(中学2)NSP高知 |
13位(2組)1:20.10 江藤雅隆(中学3)JSS高知 |
14位(2組)1:23.39 西野寛二(小学5)NSP高知 |
15位(3組)1:25.80 竹内悠真(小学5)みかづきSS |
16位(4組)1:26.69 栁原嘉人(高校1)土佐塾高 |
17位(3組)1:29.58 桑原凛太郎(中学2)土佐塾中 |
18位(4組)1:30.56 春田智紀(小学5)ZEYO-ST |
19位(1組)1:32.16 山下斗真(小学6)みかづきSS |
20位(2組)1:32.28 藤近凜太(小学6)JSS高知 |
21位(3組)1:33.12 藤原佑成(中学3)土佐塾中 |
22位(4組)1:35.22 大藤琉暉(中学2)土佐塾中 |
23位(1組)1:41.22 中脇康仁(中学1)中村SC |
24位(1組)1:43.52 有友悠泰(中学2)土佐塾中 |
25位(1組)1:47.01 曽我部海翔(中学2)土佐塾中 |
26位(1組)1:51.03 金子昴(小学5)NSP高知 |
棄権位(4組) 下元健生(高校2)土佐高 |
棄権位(4組) 小林太耀(中学2)高知中 |
棄権位(3組) 井上康太(高校2)高知高 |
棄権位(1組) 笹岡陽(小学5)NSP高知 |
棄権位(2組) 笹岡海音(小学6)NSP高知 |
棄権位(1組) 武市侑真(中学3)高知中 |
棄権位(4組) 安原優輝(高校1)高知高 |
予選 1組 |
1位 1:32.16 山下斗真(小学6)みかづきSS |
2位 1:41.22 中脇康仁(中学1)中村SC |
3位 1:43.52 有友悠泰(中学2)土佐塾中 |
4位 1:47.01 曽我部海翔(中学2)土佐塾中 |
5位 1:51.03 金子昴(小学5)NSP高知 |
棄権位 笹岡陽(小学5)NSP高知 |
棄権位 武市侑真(中学3)高知中 |
予選 2組 |
1位 1:10.53 吉本瞬(大学2)高知工科大 |
2位 1:11.00 田中慎之介(高校1)高知高 |
3位 1:12.07 東條太聖(大学3)高知工科大 |
4位 1:15.54 山中隆昌(高校3)高知学芸高 |
5位 1:20.10 江藤雅隆(中学3)JSS高知 |
6位 1:23.39 西野寛二(小学5)NSP高知 |
7位 1:32.28 藤近凜太(小学6)JSS高知 |
棄権位 笹岡海音(小学6)NSP高知 |
予選 3組 |
1位 1:11.55 小島泰悟(高校2)高知商業高 |
2位 1:11.98 中屋天晴(高校1)中村高 |
3位 1:17.68 山﨑新大(中学3)窪川中 |
4位 1:18.07 泉和志(中学1)土佐中 |
5位 1:18.80 谷颯太(中学3)土佐中 |
6位 1:25.80 竹内悠真(小学5)みかづきSS |
7位 1:29.58 桑原凛太郎(中学2)土佐塾中 |
8位 1:33.12 藤原佑成(中学3)土佐塾中 |
棄権位 井上康太(高校2)高知高 |
予選 4組 |
1位 1:10.90 笹岡春樹(高校1)高知小津高 |
2位 1:13.59 前田陽向(高校2)高知工業高 |
3位 1:18.89 宗石夢来(中学2)NSP高知 |
4位 1:26.69 栁原嘉人(高校1)土佐塾高 |
5位 1:30.56 春田智紀(小学5)ZEYO-ST |
6位 1:35.22 大藤琉暉(中学2)土佐塾中 |
棄権位 下元健生(高校2)土佐高 |
棄権位 安原優輝(高校1)高知高 |
棄権位 小林太耀(中学2)高知中 |