大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 高知県選手権水泳競技大会(2022\/7\/23-24)2022年
開催日:2022/07/23~2022/07/24
会場:くろしおアリーナ(高知)長水路
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:00.27 岩瀬夕楓(高校2)高知商業高 |
2位 1:00.52 平ひなた(高校2)高知商業高 |
3位 1:01.73 濵渦愛莉(中学2)みかづきSS |
4位 1:01.91 高橋乙華(高校2)土佐女子高 |
5位 1:03.28 吉本涼風(高校3)高知商業高 |
6位 1:03.84 大坪奈央(中学3)土佐塾中 |
7位 1:04.15 森田紗矢(中学2)みかづきSS |
8位 1:05.17 松本十凜(高校1)中村高 |
予選 ランキング |
1位(6組)1:00.56 平ひなた(高校2)高知商業高 |
2位(5組)1:01.09 岩瀬夕楓(高校2)高知商業高 |
3位(4組)1:02.41 濵渦愛莉(中学2)みかづきSS |
4位(5組)1:02.98 高橋乙華(高校2)土佐女子高 |
5位(4組)1:03.55 吉本涼風(高校3)高知商業高 |
6位(6組)1:04.14 森田紗矢(中学2)みかづきSS |
7位(4組)1:04.39 大坪奈央(中学3)土佐塾中 |
8位(6組)1:04.56 松本十凜(高校1)中村高 |
9位(6組)1:04.89 伊藤愛彩(小学5)みかづきSS |
10位(5組)1:05.16 宮本藍果(高校2)高知追手前高 |
11位(5組)1:05.98 西之内花音(中学3)みかづきSS |
12位(5組)1:06.07 辻帆花(高校2)中村高 |
13位(5組)1:06.46 小笠原柚結(中学1)土佐女子中 |
14位(6組)1:06.50 高橋育心(中学3)JSS高知 |
15位(4組)1:06.51 岡﨑彩來(中学1)さくらSC |
16位(4組)1:06.53 明神咲来(高校1)高知商業高 |
17位(6組)1:06.91 伊藤妃彩(中学1)みかづきSS |
18位(5組)1:07.11 杉本胡桃(高校3)高知商業高 |
19位(4組)1:07.32 酒井晴加(小学6)みかづきSS |
20位(3組)1:07.52 國吉那奈(小学6)ZEYO-ST |
21位(4組)1:07.68 松本寧音(中学1)土佐中 |
22位(4組)1:07.71 髙松奈央(中学1)土佐中 |
23位(2組)1:08.03 土居未鈴(高校2)中村高 |
24位(5組)1:09.13 新谷真衣菜(高校2)中村高 |
25位(6組)1:09.18 田村果鈴(中学2)窪川中 |
26位(4組)1:09.20 吉川和加(中学1)JSS高知 |
27位(6組)1:09.30 才原悠希(中学2)県立中村中 |
28位(3組)1:09.48 吉村咲希(小学5)みかづきSS |
29位(6組)1:10.06 松田陽菜(小学6)NSP高知 |
30位(3組)1:10.94 出原夕愛(中学1)JSS高知 |
31位(3組)1:11.03 原田愛子(小学5)みかづきSS |
32位(2組)1:11.20 三宮輝子(小学5)NSP高知 |
33位(3組)1:12.22 岩間妃名子(小学5)みかづきSS |
34位(3組)1:12.26 村中月奏(中学3)土佐塾中 |
35位(6組)1:12.37 中嶋沙桜(中学3)窪川中 |
35位(3組)1:12.37 豊永優来(小学6)JSS高知 |
37位(2組)1:13.73 島村音橙(高校2)中村高 |
38位(2組)1:14.03 川田莉衣沙(小学5)みかづきSS |
39位(3組)1:14.53 高橋瑠伽(中学1)コナミ高知 |
40位(2組)1:14.80 中村純梨(小学4)みかづきSS |
41位(4組)1:16.08 梅原万櫻(高校3)土佐女子高 |
42位(1組)1:16.48 山本姫衣佳(小学5)ISC |
43位(2組)1:16.63 川村季咲菜(高校2)JSS高知 |
44位(5組)1:16.87 島田玲(中学2)土佐女子中 |
45位(3組)1:16.96 岡村明音(中学3)窪川中 |
46位(2組)1:17.94 中平穂花(中学1)窪川中 |
47位(1組)1:20.87 依岡咲花(中学2)土佐中 |
48位(1組)1:21.63 西森理子(中学2)土佐女子中 |
49位(1組)1:21.75 遠藤ねね(小学4)みかづきSS |
50位(2組)1:22.26 山本心陽(小学4)JSS高知 |
51位(1組)1:27.88 鈴木凜子(小学4)みかづきSS |
52位(1組)1:29.62 又野初羽(小学4)みかづきSS |
53位(1組)1:32.18 佐野明莉(小学4)みかづきSS |
棄権位(3組) 櫛田美波(中学2)ZEYO-ST |
棄権位(5組) 山中珠暉(中学2)土佐中 |
予選 1組 |
1位 1:16.48 山本姫衣佳(小学5)ISC |
2位 1:20.87 依岡咲花(中学2)土佐中 |
3位 1:21.63 西森理子(中学2)土佐女子中 |
4位 1:21.75 遠藤ねね(小学4)みかづきSS |
5位 1:27.88 鈴木凜子(小学4)みかづきSS |
6位 1:29.62 又野初羽(小学4)みかづきSS |
7位 1:32.18 佐野明莉(小学4)みかづきSS |
予選 2組 |
1位 1:08.03 土居未鈴(高校2)中村高 |
2位 1:11.20 三宮輝子(小学5)NSP高知 |
3位 1:13.73 島村音橙(高校2)中村高 |
4位 1:14.03 川田莉衣沙(小学5)みかづきSS |
5位 1:14.80 中村純梨(小学4)みかづきSS |
6位 1:16.63 川村季咲菜(高校2)JSS高知 |
7位 1:17.94 中平穂花(中学1)窪川中 |
8位 1:22.26 山本心陽(小学4)JSS高知 |
予選 3組 |
1位 1:07.52 國吉那奈(小学6)ZEYO-ST |
2位 1:09.48 吉村咲希(小学5)みかづきSS |
3位 1:10.94 出原夕愛(中学1)JSS高知 |
4位 1:11.03 原田愛子(小学5)みかづきSS |
5位 1:12.22 岩間妃名子(小学5)みかづきSS |
6位 1:12.26 村中月奏(中学3)土佐塾中 |
7位 1:12.37 豊永優来(小学6)JSS高知 |
8位 1:14.53 高橋瑠伽(中学1)コナミ高知 |
9位 1:16.96 岡村明音(中学3)窪川中 |
棄権位 櫛田美波(中学2)ZEYO-ST |
予選 4組 |
1位 1:02.41 濵渦愛莉(中学2)みかづきSS |
2位 1:03.55 吉本涼風(高校3)高知商業高 |
3位 1:04.39 大坪奈央(中学3)土佐塾中 |
4位 1:06.51 岡﨑彩來(中学1)さくらSC |
5位 1:06.53 明神咲来(高校1)高知商業高 |
6位 1:07.32 酒井晴加(小学6)みかづきSS |
7位 1:07.68 松本寧音(中学1)土佐中 |
8位 1:07.71 髙松奈央(中学1)土佐中 |
9位 1:09.20 吉川和加(中学1)JSS高知 |
10位 1:16.08 梅原万櫻(高校3)土佐女子高 |
予選 5組 |
1位 1:01.09 岩瀬夕楓(高校2)高知商業高 |
2位 1:02.98 高橋乙華(高校2)土佐女子高 |
3位 1:05.16 宮本藍果(高校2)高知追手前高 |
4位 1:05.98 西之内花音(中学3)みかづきSS |
5位 1:06.07 辻帆花(高校2)中村高 |
6位 1:06.46 小笠原柚結(中学1)土佐女子中 |
7位 1:07.11 杉本胡桃(高校3)高知商業高 |
8位 1:09.13 新谷真衣菜(高校2)中村高 |
9位 1:16.87 島田玲(中学2)土佐女子中 |
棄権位 山中珠暉(中学2)土佐中 |
予選 6組 |
1位 1:00.56 平ひなた(高校2)高知商業高 |
2位 1:04.14 森田紗矢(中学2)みかづきSS |
3位 1:04.56 松本十凜(高校1)中村高 |
4位 1:04.89 伊藤愛彩(小学5)みかづきSS |
5位 1:06.50 高橋育心(中学3)JSS高知 |
6位 1:06.91 伊藤妃彩(中学1)みかづきSS |
7位 1:09.18 田村果鈴(中学2)窪川中 |
8位 1:09.30 才原悠希(中学2)県立中村中 |
9位 1:10.06 松田陽菜(小学6)NSP高知 |
10位 1:12.37 中嶋沙桜(中学3)窪川中 |