大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 高知県選手権水泳競技大会(2022\/7\/23-24)2022年
開催日:2022/07/23~2022/07/24
会場:くろしおアリーナ(高知)長水路
女子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 30.71 山下奈津(高校2)高知商業高 |
2位 32.35 岩瀬夕楓(高校2)高知商業高 |
3位 32.80 西之内花音(中学3)みかづきSS |
4位 33.26 伊藤愛彩(小学5)みかづきSS |
5位 33.53 山中珠暉(中学2)土佐中 |
6位 33.98 山﨑弥桜(高校2)中村高 |
7位 34.06 酒井晴加(小学6)みかづきSS |
8位 34.18 宮本藍果(高校2)高知追手前高 |
予選 ランキング |
1位(5組)31.38 山下奈津(高校2)高知商業高 |
2位(4組)32.23 岩瀬夕楓(高校2)高知商業高 |
3位(4組)32.82 西之内花音(中学3)みかづきSS |
4位(3組)33.58 伊藤愛彩(小学5)みかづきSS |
5位(5組)33.73 山中珠暉(中学2)土佐中 |
6位(3組)34.16 酒井晴加(小学6)みかづきSS |
7位(3組)34.47 山﨑弥桜(高校2)中村高 |
8位(4組)34.52 宮本藍果(高校2)高知追手前高 |
9位(5組)34.67 高橋乙華(高校2)土佐女子高 |
10位(5組)35.05 久保明日歌(中学2)みかづきSS |
11位(4組)35.12 中川理都子(中学3)さくらSC |
12位(4組)35.24 伊藤妃彩(中学1)みかづきSS |
13位(5組)35.75 國吉那奈(小学6)ZEYO-ST |
14位(3組)36.16 田村果鈴(中学2)窪川中 |
15位(5組)36.37 池田愛海(高校3)土佐女子高 |
16位(4組)36.60 遠藤れな(小学6)みかづきSS |
17位(5組)36.90 藤本保都希(高校3)高知高 |
18位(3組)37.08 杉本胡桃(高校3)高知商業高 |
19位(3組)37.50 山本菜々彩(高校2)中村高 |
20位(4組)37.60 吉村咲希(小学5)みかづきSS |
21位(4組)37.77 島田玲(中学2)土佐女子中 |
22位(4組)38.11 山中咲空(小学6)みかづきSS |
23位(5組)38.30 大﨑二葉(中学1)JSS高知 |
24位(3組)38.99 川田莉衣沙(小学5)みかづきSS |
25位(5組)39.33 福永伽央(小学5)みかづきSS |
26位(3組)39.69 藤田和佳奈(小学4)ZEYO-ST |
26位(3組)39.69 小島千音(小学5)みかづきSS |
28位(3組)40.08 松浦アンナ(小学5)みかづきSS |
29位(2組)41.63 遠藤ねね(小学4)みかづきSS |
30位(5組)41.78 山本心陽(小学4)JSS高知 |
31位(2組)42.57 今津帆乃香(小学6)中村SC |
32位(2組)44.01 古谷璃和(小学5)みかづきSS |
33位(1組)44.23 松本桃和(小学4)ZEYO-ST |
34位(2組)45.45 中平穂花(中学1)窪川中 |
35位(1組)46.20 佐野明莉(小学4)みかづきSS |
36位(2組)46.36 永井悠(小学3)みかづきSS |
37位(1組)50.39 古谷伊織(小学3)みかづきSS |
38位(1組)52.60 今津葵(小学3)中村SC |
39位(1組)1:02.93 水蘆乃愛(小学2)中村SC |
棄権位(2組) 門田彩希(中学2)土佐中 |
棄権位(4組) 大崎由梨亜(高校1)土佐高 |
予選 1組 |
1位 44.23 松本桃和(小学4)ZEYO-ST |
2位 46.20 佐野明莉(小学4)みかづきSS |
3位 50.39 古谷伊織(小学3)みかづきSS |
4位 52.60 今津葵(小学3)中村SC |
5位 1:02.93 水蘆乃愛(小学2)中村SC |
予選 2組 |
1位 41.63 遠藤ねね(小学4)みかづきSS |
2位 42.57 今津帆乃香(小学6)中村SC |
3位 44.01 古谷璃和(小学5)みかづきSS |
4位 45.45 中平穂花(中学1)窪川中 |
5位 46.36 永井悠(小学3)みかづきSS |
棄権位 門田彩希(中学2)土佐中 |
予選 3組 |
1位 33.58 伊藤愛彩(小学5)みかづきSS |
2位 34.16 酒井晴加(小学6)みかづきSS |
3位 34.47 山﨑弥桜(高校2)中村高 |
4位 36.16 田村果鈴(中学2)窪川中 |
5位 37.08 杉本胡桃(高校3)高知商業高 |
6位 37.50 山本菜々彩(高校2)中村高 |
7位 38.99 川田莉衣沙(小学5)みかづきSS |
8位 39.69 小島千音(小学5)みかづきSS |
8位 39.69 藤田和佳奈(小学4)ZEYO-ST |
10位 40.08 松浦アンナ(小学5)みかづきSS |
予選 4組 |
1位 32.23 岩瀬夕楓(高校2)高知商業高 |
2位 32.82 西之内花音(中学3)みかづきSS |
3位 34.52 宮本藍果(高校2)高知追手前高 |
4位 35.12 中川理都子(中学3)さくらSC |
5位 35.24 伊藤妃彩(中学1)みかづきSS |
6位 36.60 遠藤れな(小学6)みかづきSS |
7位 37.60 吉村咲希(小学5)みかづきSS |
8位 37.77 島田玲(中学2)土佐女子中 |
9位 38.11 山中咲空(小学6)みかづきSS |
棄権位 大崎由梨亜(高校1)土佐高 |
予選 5組 |
1位 31.38 山下奈津(高校2)高知商業高 |
2位 33.73 山中珠暉(中学2)土佐中 |
3位 34.67 高橋乙華(高校2)土佐女子高 |
4位 35.05 久保明日歌(中学2)みかづきSS |
5位 35.75 國吉那奈(小学6)ZEYO-ST |
6位 36.37 池田愛海(高校3)土佐女子高 |
7位 36.90 藤本保都希(高校3)高知高 |
8位 38.30 大﨑二葉(中学1)JSS高知 |
9位 39.33 福永伽央(小学5)みかづきSS |
10位 41.78 山本心陽(小学4)JSS高知 |