大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 高知県選手権水泳競技大会(2022\/7\/23-24)2022年
開催日:2022/07/23~2022/07/24
会場:くろしおアリーナ(高知)長水路
女子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:12.97 西ノ内春々(高校3)高知商業高 |
2位 1:14.56 栗山陽菜(中学3)土佐女子中 |
3位 1:16.89 岩瀬夕楓(高校2)高知商業高 |
4位 1:17.43 濵渦愛莉(中学2)みかづきSS |
5位 1:17.46 森新花(高校2)中村高 |
6位 1:20.76 伊尾琳花(小学6)ISC |
7位 1:22.14 長野亜音(高校2)高知追手前高 |
8位 1:23.51 野中彩衣(中学3)ZEYO-ST |
予選 ランキング |
1位(1組)1:15.86 栗山陽菜(中学3)土佐女子中 |
2位(1組)1:16.58 岩瀬夕楓(高校2)高知商業高 |
3位(3組)1:17.04 濵渦愛莉(中学2)みかづきSS |
4位(2組)1:18.06 西ノ内春々(高校3)高知商業高 |
5位(2組)1:19.77 森新花(高校2)中村高 |
6位(1組)1:21.57 長野亜音(高校2)高知追手前高 |
7位(3組)1:21.66 伊尾琳花(小学6)ISC |
8位(1組)1:22.72 野中彩衣(中学3)ZEYO-ST |
9位(3組)1:23.45 南乃綾(高校2)高知学芸高 |
10位(2組)1:24.03 中嶋実里(中学3)JSS高知 |
11位(2組)1:24.50 森澤舞香(小学6)ZEYO-ST |
12位(3組)1:24.98 松本寧音(中学1)土佐中 |
13位(1組)1:29.15 西村未来(高校2)土佐女子高 |
14位(3組)1:29.64 岡村明音(中学3)窪川中 |
15位(2組)1:31.19 川田莉衣沙(小学5)みかづきSS |
16位(2組)1:31.83 山本佳歩(中学3)JSS高知 |
17位(2組)1:32.19 酒井晴加(小学6)みかづきSS |
18位(3組)1:34.40 島田玲(中学2)土佐女子中 |
19位(3組)1:36.02 松本桃和(小学4)ZEYO-ST |
20位(1組)1:37.80 中村純梨(小学4)みかづきSS |
21位(3組)1:38.89 藤田和佳奈(小学4)ZEYO-ST |
22位(2組)1:39.94 古谷璃和(小学5)みかづきSS |
23位(1組)1:46.41 又野初羽(小学4)みかづきSS |
24位(1組)1:48.96 遠藤ねね(小学4)みかづきSS |
25位(3組)2:01.35 古谷伊織(小学3)みかづきSS |
26位(2組)2:04.57 福島祐子(中学2)土佐塾中 |
棄権位(1組) 澤田実(高校2)土佐高 |
棄権位(3組) 松木琴美(大学3)近畿大 |
予選 1組 |
1位 1:15.86 栗山陽菜(中学3)土佐女子中 |
2位 1:16.58 岩瀬夕楓(高校2)高知商業高 |
3位 1:21.57 長野亜音(高校2)高知追手前高 |
4位 1:22.72 野中彩衣(中学3)ZEYO-ST |
5位 1:29.15 西村未来(高校2)土佐女子高 |
6位 1:37.80 中村純梨(小学4)みかづきSS |
7位 1:46.41 又野初羽(小学4)みかづきSS |
8位 1:48.96 遠藤ねね(小学4)みかづきSS |
棄権位 澤田実(高校2)土佐高 |
予選 2組 |
1位 1:18.06 西ノ内春々(高校3)高知商業高 |
2位 1:19.77 森新花(高校2)中村高 |
3位 1:24.03 中嶋実里(中学3)JSS高知 |
4位 1:24.50 森澤舞香(小学6)ZEYO-ST |
5位 1:31.19 川田莉衣沙(小学5)みかづきSS |
6位 1:31.83 山本佳歩(中学3)JSS高知 |
7位 1:32.19 酒井晴加(小学6)みかづきSS |
8位 1:39.94 古谷璃和(小学5)みかづきSS |
9位 2:04.57 福島祐子(中学2)土佐塾中 |
予選 3組 |
1位 1:17.04 濵渦愛莉(中学2)みかづきSS |
2位 1:21.66 伊尾琳花(小学6)ISC |
3位 1:23.45 南乃綾(高校2)高知学芸高 |
4位 1:24.98 松本寧音(中学1)土佐中 |
5位 1:29.64 岡村明音(中学3)窪川中 |
6位 1:34.40 島田玲(中学2)土佐女子中 |
7位 1:36.02 松本桃和(小学4)ZEYO-ST |
8位 1:38.89 藤田和佳奈(小学4)ZEYO-ST |
9位 2:01.35 古谷伊織(小学3)みかづきSS |
棄権位 松木琴美(大学3)近畿大 |