大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 高知県選手権水泳競技大会(2022\/7\/23-24)2022年
開催日:2022/07/23~2022/07/24
会場:くろしおアリーナ(高知)長水路
女子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.67 西山千梨夏(大学2)新潟医福大 |
2位 28.71 山下奈津(高校2)高知商業高 |
3位 29.81 森田紗矢(中学2)みかづきSS |
4位 30.29 中川理都子(中学3)さくらSC |
5位 30.46 高橋育心(中学3)JSS高知 |
6位 30.86 伊藤愛彩(小学5)みかづきSS |
7位 31.37 西之内鈴音(中学3)みかづきSS |
8位 31.49 山中珠暉(中学2)土佐中 |
予選 ランキング |
1位(4組)28.53 西山千梨夏(大学2)新潟医福大 |
2位(3組)29.59 山下奈津(高校2)高知商業高 |
3位(1組)30.15 森田紗矢(中学2)みかづきSS |
4位(3組)30.73 中川理都子(中学3)さくらSC |
5位(2組)30.74 伊藤愛彩(小学5)みかづきSS |
6位(4組)31.04 山中珠暉(中学2)土佐中 |
7位(4組)31.41 高橋育心(中学3)JSS高知 |
8位(3組)31.57 西之内鈴音(中学3)みかづきSS |
9位(1組)31.63 吉本涼風(高校3)高知商業高 |
10位(1組)32.82 山本菜々彩(高校2)中村高 |
11位(2組)32.83 草鹿日南梨(小学5)みかづきSS |
12位(4組)34.00 豊永優来(小学6)JSS高知 |
13位(3組)34.47 遠藤れな(小学6)みかづきSS |
14位(1組)34.54 吉村咲希(小学5)みかづきSS |
15位(3組)35.03 楠瀬ゆう(中学1)コナミ高知 |
16位(4組)35.16 小島千音(小学5)みかづきSS |
17位(3組)36.31 松浦アンナ(小学5)みかづきSS |
18位(1組)36.60 井関摩奈(小学6)JSS高知 |
18位(4組)36.60 戎井光里(小学4)JSS高知 |
20位(3組)36.69 山中咲空(小学6)みかづきSS |
21位(3組)36.73 川村季咲菜(高校2)JSS高知 |
22位(2組)36.79 高橋瑠伽(中学1)コナミ高知 |
23位(1組)37.12 大﨑花楓(小学5)みかづきSS |
24位(2組)38.03 手島美羽(中学1)JSS高知 |
25位(4組)38.14 福永伽央(小学5)みかづきSS |
26位(2組)39.08 鈴木凜子(小学4)みかづきSS |
27位(2組)40.58 一円夕華(小学5)JSS高知 |
28位(3組)42.86 藤原彩羽(小学5)ZEYO-ST |
29位(4組)43.58 泉結衣(小学4)JSS高知 |
30位(1組)43.86 永井悠(小学3)みかづきSS |
31位(4組)44.20 山中陽菜(小学3)みかづきSS |
32位(1組)45.94 相原しづく(小学3)ZEYO-ST |
33位(2組)49.15 乾柚月(小学4)中村SC |
棄権位(2組) 二宮菜々美(高校1)土佐高 |
棄権位(2組) 仁井心晴(高校2)高知商業高 |
予選 1組 |
1位 30.15 森田紗矢(中学2)みかづきSS |
2位 31.63 吉本涼風(高校3)高知商業高 |
3位 32.82 山本菜々彩(高校2)中村高 |
4位 34.54 吉村咲希(小学5)みかづきSS |
5位 36.60 井関摩奈(小学6)JSS高知 |
6位 37.12 大﨑花楓(小学5)みかづきSS |
7位 43.86 永井悠(小学3)みかづきSS |
8位 45.94 相原しづく(小学3)ZEYO-ST |
予選 2組 |
1位 30.74 伊藤愛彩(小学5)みかづきSS |
2位 32.83 草鹿日南梨(小学5)みかづきSS |
3位 36.79 高橋瑠伽(中学1)コナミ高知 |
4位 38.03 手島美羽(中学1)JSS高知 |
5位 39.08 鈴木凜子(小学4)みかづきSS |
6位 40.58 一円夕華(小学5)JSS高知 |
7位 49.15 乾柚月(小学4)中村SC |
棄権位 仁井心晴(高校2)高知商業高 |
棄権位 二宮菜々美(高校1)土佐高 |
予選 3組 |
1位 29.59 山下奈津(高校2)高知商業高 |
2位 30.73 中川理都子(中学3)さくらSC |
3位 31.57 西之内鈴音(中学3)みかづきSS |
4位 34.47 遠藤れな(小学6)みかづきSS |
5位 35.03 楠瀬ゆう(中学1)コナミ高知 |
6位 36.31 松浦アンナ(小学5)みかづきSS |
7位 36.69 山中咲空(小学6)みかづきSS |
8位 36.73 川村季咲菜(高校2)JSS高知 |
9位 42.86 藤原彩羽(小学5)ZEYO-ST |
予選 4組 |
1位 28.53 西山千梨夏(大学2)新潟医福大 |
2位 31.04 山中珠暉(中学2)土佐中 |
3位 31.41 高橋育心(中学3)JSS高知 |
4位 34.00 豊永優来(小学6)JSS高知 |
5位 35.16 小島千音(小学5)みかづきSS |
6位 36.60 戎井光里(小学4)JSS高知 |
7位 38.14 福永伽央(小学5)みかづきSS |
8位 43.58 泉結衣(小学4)JSS高知 |
9位 44.20 山中陽菜(小学3)みかづきSS |