大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県高等学校選手権新人2020年
開催日:2020/09/12~2020/09/13
会場:県立総合プール(福岡)長水路
男子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)27.32 渡辺 健士(高校1)戸畑 |
2位(5組)29.24 舩津 圭佑(高校2)自由ケ丘 |
3位(7組)29.51 川俣 匠(高校2)小倉 |
4位(7組)29.78 井上 裕得(高校1)京都 |
5位(1組)30.00 田代 颯(高校1)小倉東 |
6位(7組)30.03 大和鼓太郎(高校2)小倉 |
7位(7組)30.65 稲葉 奏介(高校2)修猷館高 |
8位(5組)30.90 田中 裕二(高校1)筑陽学園 |
9位(7組)30.98 古川 璃空(高校2)東福岡 |
10位(7組)30.99 村上 晴飛(高校2)筑紫 |
10位(5組)30.99 原 章詠(高校2)福島 |
12位(6組)31.56 萩尾 太紀(高校2)筑紫丘 |
13位(6組)31.57 戸渡 海翔(高校2)東福岡 |
14位(6組)31.80 宮本 裕貴(高校2)筑紫 |
15位(6組)32.05 神 聖弥(高校2)筑紫丘 |
16位(5組)32.41 穴見 蒼嗣(高校2)朝倉東 |
17位(6組)32.48 山田 夏輝(高校2)八幡中央 |
18位(5組)32.57 江藤 大輝(高校2)朝倉東 |
19位(4組)32.68 岡部 光輝(高校1)筑陽学園 |
20位(5組)32.83 平川 颯真(高校1)筑紫 |
21位(6組)32.85 東川 隼士(高校2)筑紫丘 |
22位(6組)33.08 青木 拓実(高校1)福大附属若葉 |
23位(5組)33.22 山本セミン(高校2)東福岡 |
24位(4組)33.36 片山 就太(高校2)八幡 |
25位(3組)33.50 谷口 椋星(高校2)浮羽究真館 |
26位(4組)33.80 槇野 颯(高校2)福岡中央 |
27位(4組)34.20 本田 大地(高校2)福大大濠 |
28位(3組)34.72 長尾 駿(高校2)朝倉 |
29位(3組)35.13 原 誠治(高校2)東筑 |
30位(3組)35.24 野口 裕斗(高校1)福島 |
31位(4組)35.33 佐藤 大日(高校1)朝倉 |
32位(3組)35.34 古賀 千虎(高校2)八女工業 |
33位(4組)35.49 別宮 和樹(高校2)修猷館高 |
34位(3組)35.86 榊 天晴(高校2)田川 |
35位(5組)36.05 榊 凛太郎(高校2)福工大城東 |
36位(3組)36.08 白川 智一(高校2)福岡中央 |
37位(4組)36.45 清武 雅大(高校2)朝倉 |
38位(4組)36.88 松永 悠汰(高校1)明善 |
39位(3組)38.10 雨宮 昂平(高校2)福大大濠 |
40位(1組)38.41 鴫山 公祐(高校1)福島 |
41位(1組)38.71 青木 優人(高校2)明善 |
42位(2組)39.27 花田 陽翔(高校2)春日 |
43位(2組)39.37 綾部 壮真(高校2)八女高校 |
44位(2組)39.72 吉田 光希(高校2)筑紫中央 |
45位(2組)40.03 大澤 芳悠(高校2)春日 |
46位(2組)40.10 中島 和樹(高校2)修猷館高 |
47位(2組)40.44 左方 寛通(高校2)小倉西 |
48位(1組)40.65 村木 琉晟(高校2)福大大濠 |
49位(2組)41.54 安部匠太朗(高校2)小倉西 |
50位(1組)45.01 田島 洋哉(高校2)糸島高校 |
51位(1組)48.24 安部竜太郎(高校2)八幡 |
失格位(7組) 久野 滉介(高校2)京都 |
タイム決勝 1組 |
1位 30.00 田代 颯(高校1)小倉東 |
2位 38.41 鴫山 公祐(高校1)福島 |
3位 38.71 青木 優人(高校2)明善 |
4位 40.65 村木 琉晟(高校2)福大大濠 |
5位 45.01 田島 洋哉(高校2)糸島高校 |
6位 48.24 安部竜太郎(高校2)八幡 |
タイム決勝 2組 |
1位 39.27 花田 陽翔(高校2)春日 |
2位 39.37 綾部 壮真(高校2)八女高校 |
3位 39.72 吉田 光希(高校2)筑紫中央 |
4位 40.03 大澤 芳悠(高校2)春日 |
5位 40.10 中島 和樹(高校2)修猷館高 |
6位 40.44 左方 寛通(高校2)小倉西 |
7位 41.54 安部匠太朗(高校2)小倉西 |
タイム決勝 3組 |
1位 33.50 谷口 椋星(高校2)浮羽究真館 |
2位 34.72 長尾 駿(高校2)朝倉 |
3位 35.13 原 誠治(高校2)東筑 |
4位 35.24 野口 裕斗(高校1)福島 |
5位 35.34 古賀 千虎(高校2)八女工業 |
6位 35.86 榊 天晴(高校2)田川 |
7位 36.08 白川 智一(高校2)福岡中央 |
8位 38.10 雨宮 昂平(高校2)福大大濠 |
タイム決勝 4組 |
1位 32.68 岡部 光輝(高校1)筑陽学園 |
2位 33.36 片山 就太(高校2)八幡 |
3位 33.80 槇野 颯(高校2)福岡中央 |
4位 34.20 本田 大地(高校2)福大大濠 |
5位 35.33 佐藤 大日(高校1)朝倉 |
6位 35.49 別宮 和樹(高校2)修猷館高 |
7位 36.45 清武 雅大(高校2)朝倉 |
8位 36.88 松永 悠汰(高校1)明善 |
タイム決勝 5組 |
1位 29.24 舩津 圭佑(高校2)自由ケ丘 |
2位 30.90 田中 裕二(高校1)筑陽学園 |
3位 30.99 原 章詠(高校2)福島 |
4位 32.41 穴見 蒼嗣(高校2)朝倉東 |
5位 32.57 江藤 大輝(高校2)朝倉東 |
6位 32.83 平川 颯真(高校1)筑紫 |
7位 33.22 山本セミン(高校2)東福岡 |
8位 36.05 榊 凛太郎(高校2)福工大城東 |
タイム決勝 6組 |
1位 31.56 萩尾 太紀(高校2)筑紫丘 |
2位 31.57 戸渡 海翔(高校2)東福岡 |
3位 31.80 宮本 裕貴(高校2)筑紫 |
4位 32.05 神 聖弥(高校2)筑紫丘 |
5位 32.48 山田 夏輝(高校2)八幡中央 |
6位 32.85 東川 隼士(高校2)筑紫丘 |
7位 33.08 青木 拓実(高校1)福大附属若葉 |
タイム決勝 7組 |
1位 27.32 渡辺 健士(高校1)戸畑 |
2位 29.51 川俣 匠(高校2)小倉 |
3位 29.78 井上 裕得(高校1)京都 |
4位 30.03 大和鼓太郎(高校2)小倉 |
5位 30.65 稲葉 奏介(高校2)修猷館高 |
6位 30.98 古川 璃空(高校2)東福岡 |
7位 30.99 村上 晴飛(高校2)筑紫 |
失格位 久野 滉介(高校2)京都 |