大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県高等学校選手権新人2020年
開催日:2020/09/12~2020/09/13
会場:県立総合プール(福岡)長水路
男子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)25.29 伊東 翼(高校2)常磐 |
2位(9組)26.62 三田 正義(高校2)筑陽学園 |
3位(9組)26.99 前田 和隆(高校2)筑紫 |
4位(9組)27.15 有馬 諒(高校2)北九州高専 |
5位(9組)27.20 山岸 大祐(高校1)戸畑 |
6位(8組)27.27 後藤 寛貴(高校2)修猷館高 |
7位(9組)27.28 鹿児島瑛翔(高校1)筑紫中央 |
8位(9組)27.35 目原 弘毅(高校2)九州国際大付 |
9位(8組)27.50 橋本 創天(高校2)福大附属若葉 |
10位(8組)28.40 松内 元明(高校2)柳川 |
11位(7組)28.42 江﨑 隆真(高校1)明善 |
12位(8組)28.54 田中 大己(高校2)糸島高校 |
13位(9組)28.62 村山 優成(高校2)朝倉 |
14位(7組)28.86 前田 楓和(高校2)朝倉東 |
15位(8組)28.96 北川 拓弥(高校1)筑紫中央 |
16位(7組)28.98 佐藤大生河(高校2)朝倉東 |
17位(6組)29.06 野口 那智(高校1)東福岡 |
18位(7組)29.16 森川 寛太(高校1)小倉 |
18位(6組)29.16 具島槙之介(高校1)東福岡 |
20位(6組)29.33 則松 優翔(高校2)福大附属若葉 |
21位(8組)29.36 佐藤 大心(高校2)朝倉 |
22位(6組)29.47 伊藤 青夕(高校1)東福岡 |
23位(6組)29.50 福山 航希(高校1)小倉工業 |
24位(7組)29.56 内藤 大智(高校1)朝倉 |
25位(7組)29.62 吉田 匠(高校2)八幡工業 |
26位(8組)29.68 渡部 大成(高校1)三潴 |
27位(7組)29.92 眞部 颯太(高校1)小倉 |
28位(3組)30.15 難波 大地(高校1)糸島高校 |
29位(5組)30.18 初田 憲(高校2)朝倉東 |
30位(8組)30.30 中尾 真大(高校1)三潴 |
31位(4組)30.52 幸王 尚丈(高校2)福大大濠 |
32位(5組)30.58 福山 陽翔(高校1)東海福岡 |
33位(4組)30.80 谷口 晴基(高校2)八女工業 |
34位(5組)30.87 神﨑 陽平(高校2)小倉工業 |
35位(6組)31.09 吉野 樹(高校1)九産大九州 |
36位(4組)31.20 黒岩 義朝(高校1)福大大濠 |
37位(4組)31.31 江口 陽(高校1)浮羽工業 |
38位(6組)31.38 安本 竜登(高校1)玄界 |
39位(4組)31.45 平田 海大(高校2)福大大濠 |
40位(4組)31.75 森永 洋介(高校2)筑紫丘 |
41位(5組)31.79 村中 葵(高校1)新宮 |
42位(3組)31.92 栗木 奎斗(高校2)東筑 |
43位(3組)32.01 溝田 悠樹(高校1)筑紫 |
44位(5組)32.09 古川 空澄(高校2)福岡中央 |
45位(4組)32.49 中澤 悠(高校2)鞍手 |
46位(5組)32.62 田仲 友朗(高校1)宇美商業 |
47位(2組)33.19 宇都宮 遥(高校1)戸畑 |
48位(3組)33.44 森 亮介(高校1)糸島高校 |
49位(2組)33.52 榊 涼太朗(高校2)修猷館高 |
50位(3組)34.10 城後 飛勇(高校2)福島 |
51位(2組)34.11 細井 瑠仁(高校2)筑紫 |
52位(3組)34.44 藤春 環葵(高校2)嘉穂東高校 |
53位(6組)34.50 藤澤 昇平(高校2)修猷館高 |
54位(2組)34.72 角田 尚典(高校2)東筑 |
55位(2組)35.23 平野 竜伸(高校1)光陵 |
56位(2組)35.27 尾崎 椋太(高校2)春日 |
57位(3組)35.95 古賀 拓見(高校1)筑紫丘 |
58位(3組)36.00 龍 知德(高校2)筑紫丘 |
59位(2組)36.88 稲田 雅大(高校2)久留米 |
60位(1組)37.93 藤 耶真人(高校1)光陵 |
61位(1組)39.35 下平 稔明(高校2)福岡中央 |
失格位(1組) 奥田 偉文(高校1)小倉南 |
タイム決勝 1組 |
1位 37.93 藤 耶真人(高校1)光陵 |
2位 39.35 下平 稔明(高校2)福岡中央 |
失格位 奥田 偉文(高校1)小倉南 |
タイム決勝 2組 |
1位 33.19 宇都宮 遥(高校1)戸畑 |
2位 33.52 榊 涼太朗(高校2)修猷館高 |
3位 34.11 細井 瑠仁(高校2)筑紫 |
4位 34.72 角田 尚典(高校2)東筑 |
5位 35.23 平野 竜伸(高校1)光陵 |
6位 35.27 尾崎 椋太(高校2)春日 |
7位 36.88 稲田 雅大(高校2)久留米 |
タイム決勝 3組 |
1位 30.15 難波 大地(高校1)糸島高校 |
2位 31.92 栗木 奎斗(高校2)東筑 |
3位 32.01 溝田 悠樹(高校1)筑紫 |
4位 33.44 森 亮介(高校1)糸島高校 |
5位 34.10 城後 飛勇(高校2)福島 |
6位 34.44 藤春 環葵(高校2)嘉穂東高校 |
7位 35.95 古賀 拓見(高校1)筑紫丘 |
8位 36.00 龍 知德(高校2)筑紫丘 |
タイム決勝 4組 |
1位 30.52 幸王 尚丈(高校2)福大大濠 |
2位 30.80 谷口 晴基(高校2)八女工業 |
3位 31.20 黒岩 義朝(高校1)福大大濠 |
4位 31.31 江口 陽(高校1)浮羽工業 |
5位 31.45 平田 海大(高校2)福大大濠 |
6位 31.75 森永 洋介(高校2)筑紫丘 |
7位 32.49 中澤 悠(高校2)鞍手 |
タイム決勝 5組 |
1位 30.18 初田 憲(高校2)朝倉東 |
2位 30.58 福山 陽翔(高校1)東海福岡 |
3位 30.87 神﨑 陽平(高校2)小倉工業 |
4位 31.79 村中 葵(高校1)新宮 |
5位 32.09 古川 空澄(高校2)福岡中央 |
6位 32.62 田仲 友朗(高校1)宇美商業 |
タイム決勝 6組 |
1位 29.06 野口 那智(高校1)東福岡 |
2位 29.16 具島槙之介(高校1)東福岡 |
3位 29.33 則松 優翔(高校2)福大附属若葉 |
4位 29.47 伊藤 青夕(高校1)東福岡 |
5位 29.50 福山 航希(高校1)小倉工業 |
6位 31.09 吉野 樹(高校1)九産大九州 |
7位 31.38 安本 竜登(高校1)玄界 |
8位 34.50 藤澤 昇平(高校2)修猷館高 |
タイム決勝 7組 |
1位 28.42 江﨑 隆真(高校1)明善 |
2位 28.86 前田 楓和(高校2)朝倉東 |
3位 28.98 佐藤大生河(高校2)朝倉東 |
4位 29.16 森川 寛太(高校1)小倉 |
5位 29.56 内藤 大智(高校1)朝倉 |
6位 29.62 吉田 匠(高校2)八幡工業 |
7位 29.92 眞部 颯太(高校1)小倉 |
タイム決勝 8組 |
1位 27.27 後藤 寛貴(高校2)修猷館高 |
2位 27.50 橋本 創天(高校2)福大附属若葉 |
3位 28.40 松内 元明(高校2)柳川 |
4位 28.54 田中 大己(高校2)糸島高校 |
5位 28.96 北川 拓弥(高校1)筑紫中央 |
6位 29.36 佐藤 大心(高校2)朝倉 |
7位 29.68 渡部 大成(高校1)三潴 |
8位 30.30 中尾 真大(高校1)三潴 |
タイム決勝 9組 |
1位 25.29 伊東 翼(高校2)常磐 |
2位 26.62 三田 正義(高校2)筑陽学園 |
3位 26.99 前田 和隆(高校2)筑紫 |
4位 27.15 有馬 諒(高校2)北九州高専 |
5位 27.20 山岸 大祐(高校1)戸畑 |
6位 27.28 鹿児島瑛翔(高校1)筑紫中央 |
7位 27.35 目原 弘毅(高校2)九州国際大付 |
8位 28.62 村山 優成(高校2)朝倉 |