大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県高等学校選手権新人2020年
開催日:2020/09/12~2020/09/13
会場:県立総合プール(福岡)長水路
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)59.05 森田 眞心(高校1)福大附属若葉 |
2位(6組)1:00.35 谷口 涼菜(高校1)福大附属若葉 |
3位(6組)1:00.74 眞﨑 朱音(高校2)小倉商業 |
4位(6組)1:02.07 三野 晴菜(高校1)筑紫中央 |
5位(6組)1:02.60 切明 奈々(高校1)三潴 |
6位(5組)1:03.50 山﨑 芽衣(高校2)柳川 |
7位(5組)1:04.02 稲富いろは(高校1)九州国際大付 |
8位(5組)1:04.26 安岡 真子(高校2)朝倉 |
9位(6組)1:04.27 菅 すず(高校2)福大附属若葉 |
10位(5組)1:04.29 内藤みづき(高校1)筑紫台 |
11位(5組)1:04.38 松井志央理(高校1)宇美商業 |
12位(6組)1:04.69 小久保美咲(高校1)小倉 |
13位(5組)1:05.04 今石 葵(高校1)香椎 |
14位(4組)1:05.40 中原 優希(高校2)大牟田 |
15位(5組)1:05.61 矢野 美遥(高校2)朝倉 |
16位(4組)1:05.67 花岡 七帆(高校2)嘉穂東高校 |
17位(5組)1:07.67 鶴田 楓乃(高校1)筑前 |
18位(4組)1:08.88 赤間 美紅(高校1)三潴 |
19位(4組)1:09.35 山本 沙奈(高校2)福大大濠 |
20位(4組)1:09.69 福永 桃子(高校1)自由ケ丘 |
21位(4組)1:09.95 入江 咲奈(高校1)自由ケ丘 |
22位(4組)1:10.43 白石麻沙子(高校1)福大大濠 |
23位(3組)1:12.79 木村 彩乃(高校1)朝倉 |
24位(3組)1:12.83 高橋 優里(高校2)福翔 |
25位(3組)1:12.85 権藤 凜香(高校1)八幡 |
26位(2組)1:16.13 竹尾さくら(高校1)修猷館高 |
27位(3組)1:16.38 山中 彩名(高校2)直方 |
28位(4組)1:17.07 寺河 万音(高校1)美萩野女子 |
29位(2組)1:18.06 村﨑 晴菜(高校2)福岡中央 |
30位(3組)1:18.24 坂本 心花(高校2)明善 |
31位(2組)1:18.93 塩田 実優(高校2)嘉穂 |
32位(2組)1:19.02 永野 桃果(高校1)八女高校 |
33位(1組)1:21.25 日吉 美優(高校2)戸畑 |
34位(2組)1:23.40 税田 夏碧(高校1)明善 |
35位(1組)1:23.89 寺田 怜実(高校2)修猷館高 |
36位(2組)1:24.73 良永 晃蘭(高校2)久留米 |
37位(1組)1:24.93 田中 杏奈(高校1)筑紫 |
38位(1組)1:27.47 冨永 紗矢(高校2)修猷館高 |
39位(2組)1:29.05 松村 裕香(高校1)筑紫中央 |
40位(2組)1:30.52 吉野 優希(高校1)小倉 |
41位(1組)1:33.15 山﨑 優(高校1)戸畑 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:21.25 日吉 美優(高校2)戸畑 |
2位 1:23.89 寺田 怜実(高校2)修猷館高 |
3位 1:24.93 田中 杏奈(高校1)筑紫 |
4位 1:27.47 冨永 紗矢(高校2)修猷館高 |
5位 1:33.15 山﨑 優(高校1)戸畑 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:16.13 竹尾さくら(高校1)修猷館高 |
2位 1:18.06 村﨑 晴菜(高校2)福岡中央 |
3位 1:18.93 塩田 実優(高校2)嘉穂 |
4位 1:19.02 永野 桃果(高校1)八女高校 |
5位 1:23.40 税田 夏碧(高校1)明善 |
6位 1:24.73 良永 晃蘭(高校2)久留米 |
7位 1:29.05 松村 裕香(高校1)筑紫中央 |
8位 1:30.52 吉野 優希(高校1)小倉 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:12.79 木村 彩乃(高校1)朝倉 |
2位 1:12.83 高橋 優里(高校2)福翔 |
3位 1:12.85 権藤 凜香(高校1)八幡 |
4位 1:16.38 山中 彩名(高校2)直方 |
5位 1:18.24 坂本 心花(高校2)明善 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:05.40 中原 優希(高校2)大牟田 |
2位 1:05.67 花岡 七帆(高校2)嘉穂東高校 |
3位 1:08.88 赤間 美紅(高校1)三潴 |
4位 1:09.35 山本 沙奈(高校2)福大大濠 |
5位 1:09.69 福永 桃子(高校1)自由ケ丘 |
6位 1:09.95 入江 咲奈(高校1)自由ケ丘 |
7位 1:10.43 白石麻沙子(高校1)福大大濠 |
8位 1:17.07 寺河 万音(高校1)美萩野女子 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:03.50 山﨑 芽衣(高校2)柳川 |
2位 1:04.02 稲富いろは(高校1)九州国際大付 |
3位 1:04.26 安岡 真子(高校2)朝倉 |
4位 1:04.29 内藤みづき(高校1)筑紫台 |
5位 1:04.38 松井志央理(高校1)宇美商業 |
6位 1:05.04 今石 葵(高校1)香椎 |
7位 1:05.61 矢野 美遥(高校2)朝倉 |
8位 1:07.67 鶴田 楓乃(高校1)筑前 |
タイム決勝 6組 |
1位 59.05 森田 眞心(高校1)福大附属若葉 |
2位 1:00.35 谷口 涼菜(高校1)福大附属若葉 |
3位 1:00.74 眞﨑 朱音(高校2)小倉商業 |
4位 1:02.07 三野 晴菜(高校1)筑紫中央 |
5位 1:02.60 切明 奈々(高校1)三潴 |
6位 1:04.27 菅 すず(高校2)福大附属若葉 |
7位 1:04.69 小久保美咲(高校1)小倉 |