大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第42回'冬季福岡ジュニア記録認定2020年
開催日:2020/12/05~2020/12/06
会場:福岡県立総合プール(福岡)短水路
男子 100m 自由形(15歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(19組)54.56 荒木 誠光(高校2)大牟田SS |
2位(20組)54.65 日永田優海(高校1)コナミ城南 |
3位(19組)54.85 東島 拓己(高校3)三潴 |
4位(18組)54.99 椿原 彪斗(中学3)大牟田SS |
5位(19組)55.04 筬島 健愼(高校2)三潴 |
6位(19組)55.23 増田 拓真(高校1)新飯塚 |
7位(18組)55.78 小嶋 勇佑(高校1)三潴 |
8位(18組)56.13 上村 悠(高校2)福大附属若葉 |
9位(19組)56.15 松内 大生(高校2)三潴 |
10位(19組)56.22 松本 広大(高校2)九産大九州 |
11位(18組)56.26 江口 裕季(高校1)サワラSS |
12位(17組)56.37 松本 勝登(高校2)KSG太宰府 |
13位(18組)56.38 渡部 大成(高校1)三潴 |
14位(17組)56.53 岡本 蒼(高校1)大野城SC |
15位(18組)56.58 長澤 祐太(高校2)福岡金子SS |
16位(17組)56.74 野田 隼人(高校2)三潴 |
17位(17組)56.83 古賀 賢信(高校1)アクセス柳川 |
18位(19組)56.94 田中 雄大(高校1)九産大九州 |
19位(17組)57.11 千代原健太(高校1)新飯塚 |
20位(17組)57.57 樋渡 大雅(高校1)三潴 |
21位(15組)57.92 青木 琢真(高校2)八女高校 |
22位(16組)58.08 岡部 光輝(高校1)大野城SC |
23位(16組)58.14 野口 那智(高校1)東福岡 |
24位(16組)58.29 佐藤 大心(高校2)朝倉 |
25位(16組)58.53 尾野結太郎(中学3)コナミ城南 |
26位(13組)58.63 吉野 樹(高校1)九産大九州 |
27位(16組)58.80 狩野 仁和(高校1)ルネサンス西新 |
28位(16組)59.16 白石 雅(高校2)福岡金子SS |
29位(15組)59.29 坂口 結矢(高校1)大野城SC |
30位(16組)59.36 中尾 真大(高校1)三潴 |
31位(15組)59.54 北村 碧海(高校2)ベスト若宮 |
32位(15組)59.67 西山 直希(中学3)ソラリア |
33位(14組)59.85 福入 慧大(高校1)福岡金子SS |
34位(14組)1:00.14 柴田 颯斗(高校2)サワラSS |
35位(15組)1:00.34 佐藤 大日(高校1)朝倉 |
36位(13組)1:00.62 本田 真平(高校2)筑紫 |
37位(12組)1:01.22 松藤 楓音(中学3)大牟田SS |
38位(10組)1:01.58 中原 滉人(高校1)八女高校 |
39位(13組)1:02.09 宮川 陽向(高校2)香住丘 |
40位(12組)1:03.08 吉田 功瑛(高校2)ソラリア |
41位(12組)1:04.60 山田 幸大(高校2)朝倉 |
42位(9組)1:04.72 黒岩 義朝(高校1)福大大濠 |
43位(10組)1:05.23 金子 祥斗(高校2)香住丘 |
44位(10組)1:06.16 相田 優人(高校2)筑紫 |
45位(12組)1:06.76 祝原 滉士(高校2)朝倉 |
46位(4組)1:10.00 河野 行浩(高校1)香住丘 |
47位(6組)1:10.89 井上 翔(高校1)香住丘 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:10.00 河野 行浩(高校1)香住丘 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:10.89 井上 翔(高校1)香住丘 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:04.72 黒岩 義朝(高校1)福大大濠 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:01.58 中原 滉人(高校1)八女高校 |
2位 1:05.23 金子 祥斗(高校2)香住丘 |
3位 1:06.16 相田 優人(高校2)筑紫 |
タイム決勝 12組 |
1位 1:01.22 松藤 楓音(中学3)大牟田SS |
2位 1:03.08 吉田 功瑛(高校2)ソラリア |
3位 1:04.60 山田 幸大(高校2)朝倉 |
4位 1:06.76 祝原 滉士(高校2)朝倉 |
タイム決勝 13組 |
1位 58.63 吉野 樹(高校1)九産大九州 |
2位 1:00.62 本田 真平(高校2)筑紫 |
3位 1:02.09 宮川 陽向(高校2)香住丘 |
タイム決勝 14組 |
1位 59.85 福入 慧大(高校1)福岡金子SS |
2位 1:00.14 柴田 颯斗(高校2)サワラSS |
タイム決勝 15組 |
1位 57.92 青木 琢真(高校2)八女高校 |
2位 59.29 坂口 結矢(高校1)大野城SC |
3位 59.54 北村 碧海(高校2)ベスト若宮 |
4位 59.67 西山 直希(中学3)ソラリア |
5位 1:00.34 佐藤 大日(高校1)朝倉 |
タイム決勝 16組 |
1位 58.08 岡部 光輝(高校1)大野城SC |
2位 58.14 野口 那智(高校1)東福岡 |
3位 58.29 佐藤 大心(高校2)朝倉 |
4位 58.53 尾野結太郎(中学3)コナミ城南 |
5位 58.80 狩野 仁和(高校1)ルネサンス西新 |
6位 59.16 白石 雅(高校2)福岡金子SS |
7位 59.36 中尾 真大(高校1)三潴 |
タイム決勝 17組 |
1位 56.37 松本 勝登(高校2)KSG太宰府 |
2位 56.53 岡本 蒼(高校1)大野城SC |
3位 56.74 野田 隼人(高校2)三潴 |
4位 56.83 古賀 賢信(高校1)アクセス柳川 |
5位 57.11 千代原健太(高校1)新飯塚 |
6位 57.57 樋渡 大雅(高校1)三潴 |
タイム決勝 18組 |
1位 54.99 椿原 彪斗(中学3)大牟田SS |
2位 55.78 小嶋 勇佑(高校1)三潴 |
3位 56.13 上村 悠(高校2)福大附属若葉 |
4位 56.26 江口 裕季(高校1)サワラSS |
5位 56.38 渡部 大成(高校1)三潴 |
6位 56.58 長澤 祐太(高校2)福岡金子SS |
タイム決勝 19組 |
1位 54.56 荒木 誠光(高校2)大牟田SS |
2位 54.85 東島 拓己(高校3)三潴 |
3位 55.04 筬島 健愼(高校2)三潴 |
4位 55.23 増田 拓真(高校1)新飯塚 |
5位 56.15 松内 大生(高校2)三潴 |
6位 56.22 松本 広大(高校2)九産大九州 |
7位 56.94 田中 雄大(高校1)九産大九州 |
タイム決勝 20組 |
1位 54.65 日永田優海(高校1)コナミ城南 |