大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第42回'冬季福岡ジュニア記録認定2020年
開催日:2020/12/05~2020/12/06
会場:福岡県立総合プール(福岡)短水路
男子 50m バタフライ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)32.78 前田 颯太(小学4)サワラSS |
2位(12組)34.23 中川原崚斗(小学4)KSG柳川 |
3位(13組)34.24 原田 翔伍(小学5)大牟田SS |
4位(11組)34.38 江藤 暖(小学4)JSS伊都 |
5位(10組)34.74 結城 颯斗(小学5)KSG太宰府 |
6位(10組)34.97 武藤 里空(小学4)KSG柳川 |
7位(11組)35.09 園田 昂正(小学4)大牟田SS |
8位(9組)35.89 瀬戸 結斗(小学3)KSGレックス |
9位(9組)36.52 八尋貫志郎(小学5)サワラSS |
10位(8組)36.81 田中 耕作(小学5)ベスト若宮 |
11位(10組)37.01 藤木 太陽(小学4)KSG柳川 |
12位(8組)37.31 大塚 柊仁(小学3)桜泳大川SS |
13位(9組)37.45 藤木 清凪(小学3)KSG柳川 |
14位(7組)37.53 原田 海斗(小学4)サワラSS |
15位(5組)37.56 永嶋 真士(小学3)KSG柳川 |
16位(9組)37.99 石井 佑磨(小学5)大野城SC |
17位(9組)38.26 志岐 昴瑠(小学2)サワラSS |
18位(8組)38.27 小川 雄大(小学4)JSS姪浜 |
19位(5組)38.84 佐藤 涼介(小学4)JSS伊都 |
20位(7組)39.05 髙口 司(小学4)KSG柳川 |
21位(4組)39.37 中園 悠斗(小学3)大野城SC |
22位(9組)39.63 山田 大智(小学4)KSG柳川 |
23位(7組)39.66 佐藤 輝人(小学5)ルネサンス西新 |
24位(8組)39.71 岡部 想大(小学4)KSGレックス |
25位(6組)40.06 竹中奏志郎(小学2)福岡SC |
26位(8組)40.99 中原 昂太(小学4)桜泳小郡三国 |
27位(7組)41.03 折田清志郎(小学3)コナミ城南 |
28位(5組)41.08 靏久 空(小学3)KSG柳川 |
29位(4組)41.25 本多聡司郎(小学4)大野城SC |
30位(5組)41.43 菱山 開琉(小学5)JSS伊都 |
31位(6組)41.72 山﨑 智弥(小学4)KSG太宰府 |
32位(4組)41.91 平林 篤樹(小学1)福岡SC |
33位(6組)42.11 高瀬 雅心(小学4)サワラSS |
34位(5組)42.60 野田 健心(小学2)KSG柳川 |
35位(5組)42.81 森脇 淳太(小学3)KSG太宰府 |
36位(4組)42.90 武藤 弘歩(小学2)KSG柳川 |
37位(5組)43.23 清島 一誠(小学3)福岡SC |
38位(4組)43.87 古賀 蓮翔(小学3)KSG柳川 |
39位(3組)44.16 樺木 春道(小学3)大野城SC |
40位(4組)44.26 井谷 龍仁(小学2)KSG柳川 |
41位(3組)45.18 大村 浩豊(小学3)ビート福岡 |
42位(3組)45.19 小川 凜斗(小学3)KSG柳川 |
43位(3組)45.30 松延 双志(小学4)ビート福岡 |
44位(3組)46.09 坂本 怜士(小学3)JSS姪浜 |
45位(3組)46.98 副島 綾馬(小学3)大野城SC |
46位(1組)47.77 藤原 大河(小学4)大野城SC |
47位(2組)47.98 大澤 碧心(小学3)JSS伊都 |
48位(2組)48.03 倉岡 初音(小学4)桜泳小郡三国 |
49位(3組)48.78 塚部真那斗(小学2)ベスト若宮 |
50位(2組)50.73 阿津坂颯士(小学2)大牟田SS |
51位(2組)52.28 斉藤 瑛士(小学2)ルネサンス西新 |
52位(2組)52.90 松藤 莉生(小学3)大牟田SS |
53位(2組)55.89 近藤綜乃助(小学4)アクセス城島 |
54位(1組)59.92 真子倫太郎(小学2)KSG太宰府 |
55位(1組)1:03.81 宮﨑 亘(小学2)アクセス城島 |
タイム決勝 1組 |
1位 47.77 藤原 大河(小学4)大野城SC |
2位 59.92 真子倫太郎(小学2)KSG太宰府 |
3位 1:03.81 宮﨑 亘(小学2)アクセス城島 |
タイム決勝 2組 |
1位 47.98 大澤 碧心(小学3)JSS伊都 |
2位 48.03 倉岡 初音(小学4)桜泳小郡三国 |
3位 50.73 阿津坂颯士(小学2)大牟田SS |
4位 52.28 斉藤 瑛士(小学2)ルネサンス西新 |
5位 52.90 松藤 莉生(小学3)大牟田SS |
6位 55.89 近藤綜乃助(小学4)アクセス城島 |
タイム決勝 3組 |
1位 44.16 樺木 春道(小学3)大野城SC |
2位 45.18 大村 浩豊(小学3)ビート福岡 |
3位 45.19 小川 凜斗(小学3)KSG柳川 |
4位 45.30 松延 双志(小学4)ビート福岡 |
5位 46.09 坂本 怜士(小学3)JSS姪浜 |
6位 46.98 副島 綾馬(小学3)大野城SC |
7位 48.78 塚部真那斗(小学2)ベスト若宮 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.37 中園 悠斗(小学3)大野城SC |
2位 41.25 本多聡司郎(小学4)大野城SC |
3位 41.91 平林 篤樹(小学1)福岡SC |
4位 42.90 武藤 弘歩(小学2)KSG柳川 |
5位 43.87 古賀 蓮翔(小学3)KSG柳川 |
6位 44.26 井谷 龍仁(小学2)KSG柳川 |
タイム決勝 5組 |
1位 37.56 永嶋 真士(小学3)KSG柳川 |
2位 38.84 佐藤 涼介(小学4)JSS伊都 |
3位 41.08 靏久 空(小学3)KSG柳川 |
4位 41.43 菱山 開琉(小学5)JSS伊都 |
5位 42.60 野田 健心(小学2)KSG柳川 |
6位 42.81 森脇 淳太(小学3)KSG太宰府 |
7位 43.23 清島 一誠(小学3)福岡SC |
タイム決勝 6組 |
1位 40.06 竹中奏志郎(小学2)福岡SC |
2位 41.72 山﨑 智弥(小学4)KSG太宰府 |
3位 42.11 高瀬 雅心(小学4)サワラSS |
タイム決勝 7組 |
1位 37.53 原田 海斗(小学4)サワラSS |
2位 39.05 髙口 司(小学4)KSG柳川 |
3位 39.66 佐藤 輝人(小学5)ルネサンス西新 |
4位 41.03 折田清志郎(小学3)コナミ城南 |
タイム決勝 8組 |
1位 36.81 田中 耕作(小学5)ベスト若宮 |
2位 37.31 大塚 柊仁(小学3)桜泳大川SS |
3位 38.27 小川 雄大(小学4)JSS姪浜 |
4位 39.71 岡部 想大(小学4)KSGレックス |
5位 40.99 中原 昂太(小学4)桜泳小郡三国 |
タイム決勝 9組 |
1位 35.89 瀬戸 結斗(小学3)KSGレックス |
2位 36.52 八尋貫志郎(小学5)サワラSS |
3位 37.45 藤木 清凪(小学3)KSG柳川 |
4位 37.99 石井 佑磨(小学5)大野城SC |
5位 38.26 志岐 昴瑠(小学2)サワラSS |
6位 39.63 山田 大智(小学4)KSG柳川 |
タイム決勝 10組 |
1位 34.74 結城 颯斗(小学5)KSG太宰府 |
2位 34.97 武藤 里空(小学4)KSG柳川 |
3位 37.01 藤木 太陽(小学4)KSG柳川 |
タイム決勝 11組 |
1位 34.38 江藤 暖(小学4)JSS伊都 |
2位 35.09 園田 昂正(小学4)大牟田SS |
タイム決勝 12組 |
1位 32.78 前田 颯太(小学4)サワラSS |
2位 34.23 中川原崚斗(小学4)KSG柳川 |
タイム決勝 13組 |
1位 34.24 原田 翔伍(小学5)大牟田SS |