大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第42回'冬季福岡ジュニア記録認定2020年
開催日:2020/12/05~2020/12/06
会場:福岡県立総合プール(福岡)短水路
男子 50m バタフライ(11-12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)30.10 中園 陸斗(小学6)大野城SC |
2位(16組)30.18 西田 瑞稀(小学6)KSG柳川 |
3位(14組)30.69 古賀 耀(中学1)筑後SS |
4位(15組)30.83 松藤 祐聖(小学6)KSG柳川 |
5位(15組)31.20 西村 佑太(中学1)桜泳小郡三国 |
6位(14組)31.74 松見 琉人(小学5)KSG柳川 |
7位(15組)32.08 宮本 亘規(中学1)桜泳小郡三国 |
8位(13組)32.13 野田 健介(小学6)WEスイムクラブ |
9位(14組)32.34 井芹 慧大(小学6)桜泳大川SS |
10位(13組)33.03 堤 大雅(小学6)KSG柳川 |
11位(13組)33.41 稲垣 棟也(小学6)ルネサンス西新 |
12位(12組)33.43 高浪 大和(小学6)ルネサンス西新 |
13位(12組)33.46 谷口 真太(小学6)サワラSS |
14位(10組)33.52 藤田 涼久(小学5)JSS姪浜 |
15位(12組)33.86 三浦 佑太(小学5)KSG太宰府 |
16位(10組)34.04 寺本 武弘(小学5)福岡SC |
17位(11組)34.10 佐伯 颯音(小学5)大野城SC |
18位(11組)34.49 松本 琉志(小学6)ベスト橋本 |
19位(12組)34.81 倉富 瑛大(小学6)JSS姪浜 |
20位(6組)35.68 中村 篤志(小学6)大牟田SS |
21位(9組)36.25 友永 悠介(小学6)ベスト若宮 |
22位(11組)36.34 奥園 叶祐(小学6)大牟田SS |
23位(10組)36.52 大森 真生(小学5)KSGレックス |
24位(9組)36.86 平井舜太郎(小学6)JSS姪浜 |
25位(6組)37.43 尾上 颯太(小学6)コナミ城南 |
26位(8組)37.44 束田 康介(小学6)福岡金子SS |
27位(7組)38.09 甲斐田英汰(小学5)桜泳小郡三国 |
28位(6組)38.81 藤木 瞭成(小学5)大野城SC |
29位(8組)38.92 福島 宗志(小学6)ベスト若宮 |
30位(7組)39.36 中原 湊(小学6)JSSちくご |
31位(3組)39.60 山本 朝陽(小学6)コナミ城南 |
32位(5組)39.62 佐田 啓登(小学5)JSSちくご |
33位(7組)39.71 田川虎之介(小学6)アクセス城島 |
34位(7組)39.89 高嶋 遥翔(小学5)コナミ城南 |
35位(6組)40.43 池田 太郎(小学5)ビート福岡 |
36位(4組)40.75 樋渡 悠介(小学6)スパ ウェルネス |
37位(6組)40.92 中原 優月(小学6)大野城SC |
38位(4組)43.69 原口 泰成(小学5)大牟田SS |
タイム決勝 3組 |
1位 39.60 山本 朝陽(小学6)コナミ城南 |
タイム決勝 4組 |
1位 40.75 樋渡 悠介(小学6)スパ ウェルネス |
2位 43.69 原口 泰成(小学5)大牟田SS |
タイム決勝 5組 |
1位 39.62 佐田 啓登(小学5)JSSちくご |
タイム決勝 6組 |
1位 35.68 中村 篤志(小学6)大牟田SS |
2位 37.43 尾上 颯太(小学6)コナミ城南 |
3位 38.81 藤木 瞭成(小学5)大野城SC |
4位 40.43 池田 太郎(小学5)ビート福岡 |
5位 40.92 中原 優月(小学6)大野城SC |
タイム決勝 7組 |
1位 38.09 甲斐田英汰(小学5)桜泳小郡三国 |
2位 39.36 中原 湊(小学6)JSSちくご |
3位 39.71 田川虎之介(小学6)アクセス城島 |
4位 39.89 高嶋 遥翔(小学5)コナミ城南 |
タイム決勝 8組 |
1位 37.44 束田 康介(小学6)福岡金子SS |
2位 38.92 福島 宗志(小学6)ベスト若宮 |
タイム決勝 9組 |
1位 36.25 友永 悠介(小学6)ベスト若宮 |
2位 36.86 平井舜太郎(小学6)JSS姪浜 |
タイム決勝 10組 |
1位 33.52 藤田 涼久(小学5)JSS姪浜 |
2位 34.04 寺本 武弘(小学5)福岡SC |
3位 36.52 大森 真生(小学5)KSGレックス |
タイム決勝 11組 |
1位 34.10 佐伯 颯音(小学5)大野城SC |
2位 34.49 松本 琉志(小学6)ベスト橋本 |
3位 36.34 奥園 叶祐(小学6)大牟田SS |
タイム決勝 12組 |
1位 33.43 高浪 大和(小学6)ルネサンス西新 |
2位 33.46 谷口 真太(小学6)サワラSS |
3位 33.86 三浦 佑太(小学5)KSG太宰府 |
4位 34.81 倉富 瑛大(小学6)JSS姪浜 |
タイム決勝 13組 |
1位 32.13 野田 健介(小学6)WEスイムクラブ |
2位 33.03 堤 大雅(小学6)KSG柳川 |
3位 33.41 稲垣 棟也(小学6)ルネサンス西新 |
タイム決勝 14組 |
1位 30.10 中園 陸斗(小学6)大野城SC |
2位 30.69 古賀 耀(中学1)筑後SS |
3位 31.74 松見 琉人(小学5)KSG柳川 |
4位 32.34 井芹 慧大(小学6)桜泳大川SS |
タイム決勝 15組 |
1位 30.83 松藤 祐聖(小学6)KSG柳川 |
2位 31.20 西村 佑太(中学1)桜泳小郡三国 |
3位 32.08 宮本 亘規(中学1)桜泳小郡三国 |
タイム決勝 16組 |
1位 30.18 西田 瑞稀(小学6)KSG柳川 |