大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/12~2021/06/13
会場:福岡市立総合西市民プール 50M×10レーン(長水路)
男子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:52.57 原空輝(高校3)東福岡 |
2位 1:54.21 永岡祥(高校3)常磐 |
3位 1:55.16 高松賢志(高校3)東福岡 |
4位 1:55.26 牟田弘樹(高校3)九産大九州 |
5位 1:55.59 久保田心愛(高校1)東福岡 |
6位 1:58.66 島田想大(高校1)九産大九州 |
7位 1:59.09 安部優希斗(高校2)嘉穂東 |
8位 2:00.66 花田優喜(高校3)光陵 |
予選 ランキング |
1位(8組)1:53.31 原空輝(高校3)東福岡 |
2位(8組)1:54.85 永岡祥(高校3)常磐 |
3位(8組)1:55.54 高松賢志(高校3)東福岡 |
4位(8組)1:55.82 久保田心愛(高校1)東福岡 |
5位(8組)1:56.63 牟田弘樹(高校3)九産大九州 |
6位(8組)1:58.32 島田想大(高校1)九産大九州 |
7位(7組)1:58.53 安部優希斗(高校2)嘉穂東 |
8位(8組)2:00.12 花田優喜(高校3)光陵 |
9位(7組)2:00.32 有田旭(高校2)八幡南 |
10位(7組)2:00.50 足立倖次郎(高校1)自由ケ丘 |
11位(7組)2:01.28 小幡漱樹(高校2)小倉商業 |
12位(7組)2:01.39 椿原彪斗(高校1)大牟田 |
13位(7組)2:02.21 石橋一馬(高校3)福翔 |
14位(8組)2:02.46 松内大生(高校3)三潴 |
15位(7組)2:02.64 乙吉航成(高校3)城南 |
16位(6組)2:02.88 住川大悟(高校3)九産大付九産 |
17位(7組)2:03.74 久米雄大(高校1)嘉穂 |
18位(5組)2:04.17 尾﨑馨(高校1)北九州高専 |
19位(6組)2:05.29 藤田誇白(高校3)八幡工業 |
20位(6組)2:05.38 原田煌(高校1)福大附属若葉 |
21位(5組)2:05.93 八尋健(高校1)第一薬科 |
22位(6組)2:06.05 野田隼人(高校3)三潴 |
23位(6組)2:06.83 岡本蒼(高校2)福翔 |
24位(5組)2:06.98 千代原健太(高校2)嘉穂 |
25位(4組)2:07.56 平野雅也(高校2)福大附属若葉 |
26位(3組)2:07.59 古賀光(高校1)筑紫中央 |
27位(6組)2:07.75 渡部大成(高校2)三潴 |
28位(4組)2:08.43 山口奏(高校1)田川 |
29位(5組)2:09.45 松永輝心(高校1)香椎 |
30位(6組)2:09.49 尾野結太郎(高校1)福大大濠 |
31位(5組)2:09.81 松村遥(高校2)筑紫 |
32位(5組)2:10.45 柴田颯斗(高校3)福岡西陵 |
33位(5組)2:10.82 岡倖太(高校2)朝倉 |
34位(4組)2:10.93 藤田倖多(高校3)福大附属若葉 |
35位(4組)2:11.43 松本勝登(高校3)九産大付九産 |
36位(4組)2:11.90 白石雅(高校3)九産大付九産 |
37位(4組)2:14.29 梅林絆功(高校1)八幡工業 |
38位(4組)2:16.39 坂口結矢(高校2)筑陽学園 |
39位(3組)2:16.97 辻森大夢(高校2)明善 |
40位(3組)2:17.67 古閑翔(高校1)九州国際大付 |
41位(3組)2:18.01 下新原颯人(高校1)修猷館 |
42位(3組)2:19.67 山口大翔(高校2)八幡南 |
43位(4組)2:19.70 石倉颯大(高校1)上智福岡 |
44位(2組)2:19.91 梶山心之脩(高校3)八幡南 |
45位(2組)2:24.76 樋守優希翔(高校1)嘉穂 |
46位(3組)2:25.90 黒岩義朝(高校2)福大大濠 |
47位(3組)2:26.00 角田尚典(高校3)東筑 |
48位(2組)2:31.77 野口愛翔(高校1)戸畑 |
49位(2組)2:32.44 祝原滉士(高校3)朝倉 |
50位(2組)2:34.58 山田幸大(高校3)朝倉 |
51位(2組)2:48.12 中村健史郎(高校3)筑紫丘 |
52位(2組)2:48.67 古賀拓見(高校2)筑紫丘 |
53位(1組)2:56.76 大久保雄貴(高校1)糸島 |
54位(1組)3:02.93 奥晴乃介(高校3)筑紫丘 |
55位(1組)3:20.70 小野裕次郎(高校2)戸畑 |
56位(1組)3:34.76 大羽飛鳥(高校1)戸畑 |
棄権位(3組) 岡部光輝(高校2)筑陽学園 |
棄権位(6組) 梅野流衣(高校3)香住丘 |
棄権位(5組) 佐藤想太(高校1)小郡 |
予選 1組 |
1位 2:56.76 大久保雄貴(高校1)糸島 |
2位 3:02.93 奥晴乃介(高校3)筑紫丘 |
3位 3:20.70 小野裕次郎(高校2)戸畑 |
4位 3:34.76 大羽飛鳥(高校1)戸畑 |
予選 2組 |
1位 2:19.91 梶山心之脩(高校3)八幡南 |
2位 2:24.76 樋守優希翔(高校1)嘉穂 |
3位 2:31.77 野口愛翔(高校1)戸畑 |
4位 2:32.44 祝原滉士(高校3)朝倉 |
5位 2:34.58 山田幸大(高校3)朝倉 |
6位 2:48.12 中村健史郎(高校3)筑紫丘 |
7位 2:48.67 古賀拓見(高校2)筑紫丘 |
予選 3組 |
1位 2:07.59 古賀光(高校1)筑紫中央 |
2位 2:16.97 辻森大夢(高校2)明善 |
3位 2:17.67 古閑翔(高校1)九州国際大付 |
4位 2:18.01 下新原颯人(高校1)修猷館 |
5位 2:19.67 山口大翔(高校2)八幡南 |
6位 2:25.90 黒岩義朝(高校2)福大大濠 |
7位 2:26.00 角田尚典(高校3)東筑 |
棄権位 岡部光輝(高校2)筑陽学園 |
予選 4組 |
1位 2:07.56 平野雅也(高校2)福大附属若葉 |
2位 2:08.43 山口奏(高校1)田川 |
3位 2:10.93 藤田倖多(高校3)福大附属若葉 |
4位 2:11.43 松本勝登(高校3)九産大付九産 |
5位 2:11.90 白石雅(高校3)九産大付九産 |
6位 2:14.29 梅林絆功(高校1)八幡工業 |
7位 2:16.39 坂口結矢(高校2)筑陽学園 |
8位 2:19.70 石倉颯大(高校1)上智福岡 |
予選 5組 |
1位 2:04.17 尾﨑馨(高校1)北九州高専 |
2位 2:05.93 八尋健(高校1)第一薬科 |
3位 2:06.98 千代原健太(高校2)嘉穂 |
4位 2:09.45 松永輝心(高校1)香椎 |
5位 2:09.81 松村遥(高校2)筑紫 |
6位 2:10.45 柴田颯斗(高校3)福岡西陵 |
7位 2:10.82 岡倖太(高校2)朝倉 |
棄権位 佐藤想太(高校1)小郡 |
予選 6組 |
1位 2:02.88 住川大悟(高校3)九産大付九産 |
2位 2:05.29 藤田誇白(高校3)八幡工業 |
3位 2:05.38 原田煌(高校1)福大附属若葉 |
4位 2:06.05 野田隼人(高校3)三潴 |
5位 2:06.83 岡本蒼(高校2)福翔 |
6位 2:07.75 渡部大成(高校2)三潴 |
7位 2:09.49 尾野結太郎(高校1)福大大濠 |
棄権位 梅野流衣(高校3)香住丘 |
予選 7組 |
1位 1:58.53 安部優希斗(高校2)嘉穂東 |
2位 2:00.32 有田旭(高校2)八幡南 |
3位 2:00.50 足立倖次郎(高校1)自由ケ丘 |
4位 2:01.28 小幡漱樹(高校2)小倉商業 |
5位 2:01.39 椿原彪斗(高校1)大牟田 |
6位 2:02.21 石橋一馬(高校3)福翔 |
7位 2:02.64 乙吉航成(高校3)城南 |
8位 2:03.74 久米雄大(高校1)嘉穂 |
予選 8組 |
1位 1:53.31 原空輝(高校3)東福岡 |
2位 1:54.85 永岡祥(高校3)常磐 |
3位 1:55.54 高松賢志(高校3)東福岡 |
4位 1:55.82 久保田心愛(高校1)東福岡 |
5位 1:56.63 牟田弘樹(高校3)九産大九州 |
6位 1:58.32 島田想大(高校1)九産大九州 |
7位 2:00.12 花田優喜(高校3)光陵 |
8位 2:02.46 松内大生(高校3)三潴 |