大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/12~2021/06/13
会場:福岡市立総合西市民プール 50M×10レーン(長水路)
男子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 56.24 竹原秀一(高校2)東福岡 |
2位 58.28 渡辺健士(高校2)戸畑 |
3位 59.23 平岡由基(高校3)九産大九州 |
3位 59.23 狩又俊介(高校3)東福岡 |
5位 59.93 壹岐航(高校1)大牟田 |
6位 1:00.23 山之内智也(高校3)中間 |
7位 1:00.99 今田裕介(高校2)鞍手 |
8位 1:01.51 原太造(高校2)三潴 |
予選 ランキング |
1位(6組)56.11 竹原秀一(高校2)東福岡 |
2位(6組)58.67 渡辺健士(高校2)戸畑 |
3位(6組)59.65 狩又俊介(高校3)東福岡 |
4位(6組)1:00.21 壹岐航(高校1)大牟田 |
5位(6組)1:00.43 平岡由基(高校3)九産大九州 |
6位(6組)1:00.72 今田裕介(高校2)鞍手 |
7位(6組)1:00.90 山之内智也(高校3)中間 |
8位(6組)1:01.17 原太造(高校2)三潴 |
9位(5組)1:01.65 佐々木羚(高校1)福岡 |
10位(4組)1:01.79 多々良将紀(高校2)筑紫丘 |
11位(5組)1:02.02 花田拓己(高校3)香住丘 |
12位(5組)1:03.87 堤奏太(高校2)柳川 |
13位(5組)1:03.94 井上裕得(高校2)京都 |
14位(3組)1:04.17 上之園結太(高校1)八幡工業 |
15位(5組)1:04.27 熊井悠介(高校2)筑紫丘 |
16位(4組)1:04.44 久野滉介(高校3)京都 |
17位(3組)1:04.83 田代颯(高校2)小倉東 |
18位(4組)1:05.06 大和鼓太郎(高校3)小倉 |
19位(3組)1:05.25 深町怜央(高校3)筑紫丘 |
20位(5組)1:06.02 水上智陽(高校1)東福岡 |
21位(4組)1:06.35 戸次勇大郎(高校2)小倉 |
22位(5組)1:06.40 橋口雄太(高校2)春日 |
23位(3組)1:06.61 舩津圭佑(高校3)自由ケ丘 |
24位(5組)1:07.58 石井類之介(高校1)伝習館 |
25位(4組)1:08.44 川島流華(高校2)八幡中央 |
26位(4組)1:08.46 竹内駿策(高校1)戸畑 |
27位(4組)1:08.57 日吉啓太(高校1)門司学園 |
28位(3組)1:08.94 山田夏輝(高校3)八幡中央 |
29位(3組)1:09.34 青木拓実(高校2)福大附属若葉 |
30位(3組)1:09.96 中島廉(高校1)三潴 |
31位(4組)1:10.28 稲葉奏介(高校3)修猷館 |
32位(2組)1:11.90 平川颯真(高校2)筑紫 |
33位(2組)1:13.40 槇野颯(高校3)福岡中央 |
34位(2組)1:14.55 常廣修太(高校1)光陵 |
35位(2組)1:15.29 長尾駿(高校3)朝倉 |
36位(3組)1:17.31 清武雅大(高校3)朝倉 |
37位(1組)1:17.37 辻村優斗(高校2)新宮 |
38位(2組)1:17.57 吉田大輝(高校1)福工大城東 |
39位(2組)1:18.38 田中勝貴(高校2)八女工業 |
40位(2組)1:20.94 小林響(高校1)八女 |
41位(1組)1:23.73 石田直人(高校1)春日 |
42位(1組)1:24.33 雨宮昂平(高校3)福大大濠 |
43位(1組)1:26.20 石田将大(高校3)福大大濠 |
44位(1組)1:27.12 中島和樹(高校3)修猷館 |
45位(1組)1:29.07 規工川巧人(高校2)福大大濠 |
46位(1組)1:55.95 内田太士(高校2)小倉 |
棄権位(2組) 白川智一(高校3)福岡中央 |
予選 1組 |
1位 1:17.37 辻村優斗(高校2)新宮 |
2位 1:23.73 石田直人(高校1)春日 |
3位 1:24.33 雨宮昂平(高校3)福大大濠 |
4位 1:26.20 石田将大(高校3)福大大濠 |
5位 1:27.12 中島和樹(高校3)修猷館 |
6位 1:29.07 規工川巧人(高校2)福大大濠 |
7位 1:55.95 内田太士(高校2)小倉 |
予選 2組 |
1位 1:11.90 平川颯真(高校2)筑紫 |
2位 1:13.40 槇野颯(高校3)福岡中央 |
3位 1:14.55 常廣修太(高校1)光陵 |
4位 1:15.29 長尾駿(高校3)朝倉 |
5位 1:17.57 吉田大輝(高校1)福工大城東 |
6位 1:18.38 田中勝貴(高校2)八女工業 |
7位 1:20.94 小林響(高校1)八女 |
棄権位 白川智一(高校3)福岡中央 |
予選 3組 |
1位 1:04.17 上之園結太(高校1)八幡工業 |
2位 1:04.83 田代颯(高校2)小倉東 |
3位 1:05.25 深町怜央(高校3)筑紫丘 |
4位 1:06.61 舩津圭佑(高校3)自由ケ丘 |
5位 1:08.94 山田夏輝(高校3)八幡中央 |
6位 1:09.34 青木拓実(高校2)福大附属若葉 |
7位 1:09.96 中島廉(高校1)三潴 |
8位 1:17.31 清武雅大(高校3)朝倉 |
予選 4組 |
1位 1:01.79 多々良将紀(高校2)筑紫丘 |
2位 1:04.44 久野滉介(高校3)京都 |
3位 1:05.06 大和鼓太郎(高校3)小倉 |
4位 1:06.35 戸次勇大郎(高校2)小倉 |
5位 1:08.44 川島流華(高校2)八幡中央 |
6位 1:08.46 竹内駿策(高校1)戸畑 |
7位 1:08.57 日吉啓太(高校1)門司学園 |
8位 1:10.28 稲葉奏介(高校3)修猷館 |
予選 5組 |
1位 1:01.65 佐々木羚(高校1)福岡 |
2位 1:02.02 花田拓己(高校3)香住丘 |
3位 1:03.87 堤奏太(高校2)柳川 |
4位 1:03.94 井上裕得(高校2)京都 |
5位 1:04.27 熊井悠介(高校2)筑紫丘 |
6位 1:06.02 水上智陽(高校1)東福岡 |
7位 1:06.40 橋口雄太(高校2)春日 |
8位 1:07.58 石井類之介(高校1)伝習館 |
予選 6組 |
1位 56.11 竹原秀一(高校2)東福岡 |
2位 58.67 渡辺健士(高校2)戸畑 |
3位 59.65 狩又俊介(高校3)東福岡 |
4位 1:00.21 壹岐航(高校1)大牟田 |
5位 1:00.43 平岡由基(高校3)九産大九州 |
6位 1:00.72 今田裕介(高校2)鞍手 |
7位 1:00.90 山之内智也(高校3)中間 |
8位 1:01.17 原太造(高校2)三潴 |