大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/02~2021/10/03
会場:福岡市立総合西市民プール(50M×10レーン)(長水路)
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)55.12 萬燈祐仁(高校2)福大附属若葉 |
2位(4組)56.60 浦田莉弥(高校2)大牟田 |
3位(4組)56.99 山下翔慎(高校2)東福岡 |
4位(4組)57.84 佐藤歩(高校2)鞍手 |
5位(4組)59.50 坂井優仁(高校2)三潴 |
6位(3組)59.72 大蔵迅汰(高校1)北九州 |
7位(4組)1:00.25 志手拓人(高校1)福大附属若葉 |
8位(4組)1:00.46 荻野太一(高校1)筑前 |
9位(1組)1:00.59 栗田直弥(高校1)八幡南 |
10位(4組)1:00.73 寺町凌太(高校1)九産大九州 |
11位(4組)1:00.91 鹿児島瑛翔(高校2)筑紫中央 |
12位(3組)1:02.31 谷岡怜音(高校1)香椎 |
13位(1組)1:02.35 北川拓弥(高校2)筑紫中央 |
14位(3組)1:02.65 帆足悠斗(高校1)小倉西 |
15位(3組)1:02.77 佐藤功太郎(高校1)朝倉 |
16位(3組)1:02.80 石田周也(高校1)東海福岡 |
17位(2組)1:03.31 江﨑隆真(高校2)明善 |
18位(3組)1:03.47 神﨑匠汰(高校1)戸畑 |
19位(3組)1:03.81 別府虎汰郎(高校1)朝倉 |
20位(2組)1:03.88 中尾真大(高校2)三潴 |
21位(3組)1:03.95 吉野樹(高校2)九産大九州 |
22位(3組)1:04.41 白土涼太(高校1)戸畑 |
23位(3組)1:04.84 藤澤省吾(高校2)自由ケ丘 |
24位(2組)1:04.94 上村健太(高校1)八幡工業 |
25位(2組)1:05.95 福山航希(高校2)小倉工業 |
26位(2組)1:07.08 伊藤青夕(高校2)東福岡 |
27位(2組)1:07.42 水嶋優太(高校2)八幡 |
28位(2組)1:08.71 近藤竜生(高校1)三潴 |
29位(1組)1:09.45 石倉颯大(高校1)上智福岡 |
30位(1組)1:10.06 尾塚駿弥(高校2)東福岡 |
31位(1組)1:11.50 後藤匡毅(高校2)筑紫丘 |
32位(2組)1:11.73 黒岩義朝(高校2)福大大濠 |
33位(1組)1:13.03 松藤楓音(高校1)大牟田 |
棄権位(1組) 下新原颯人(高校1)修猷館 |
棄権位(2組) 市部伊織(高校1)九産大九州 |
棄権位(2組) 森川寛太(高校2)小倉 |
棄権位(4組) 山岸大祐(高校2)戸畑 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:00.59 栗田直弥(高校1)八幡南 |
2位 1:02.35 北川拓弥(高校2)筑紫中央 |
3位 1:09.45 石倉颯大(高校1)上智福岡 |
4位 1:10.06 尾塚駿弥(高校2)東福岡 |
5位 1:11.50 後藤匡毅(高校2)筑紫丘 |
6位 1:13.03 松藤楓音(高校1)大牟田 |
棄権位 下新原颯人(高校1)修猷館 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:03.31 江﨑隆真(高校2)明善 |
2位 1:03.88 中尾真大(高校2)三潴 |
3位 1:04.94 上村健太(高校1)八幡工業 |
4位 1:05.95 福山航希(高校2)小倉工業 |
5位 1:07.08 伊藤青夕(高校2)東福岡 |
6位 1:07.42 水嶋優太(高校2)八幡 |
7位 1:08.71 近藤竜生(高校1)三潴 |
8位 1:11.73 黒岩義朝(高校2)福大大濠 |
棄権位 市部伊織(高校1)九産大九州 |
棄権位 森川寛太(高校2)小倉 |
タイム決勝 3組 |
1位 59.72 大蔵迅汰(高校1)北九州 |
2位 1:02.31 谷岡怜音(高校1)香椎 |
3位 1:02.65 帆足悠斗(高校1)小倉西 |
4位 1:02.77 佐藤功太郎(高校1)朝倉 |
5位 1:02.80 石田周也(高校1)東海福岡 |
6位 1:03.47 神﨑匠汰(高校1)戸畑 |
7位 1:03.81 別府虎汰郎(高校1)朝倉 |
8位 1:03.95 吉野樹(高校2)九産大九州 |
9位 1:04.41 白土涼太(高校1)戸畑 |
10位 1:04.84 藤澤省吾(高校2)自由ケ丘 |
タイム決勝 4組 |
1位 55.12 萬燈祐仁(高校2)福大附属若葉 |
2位 56.60 浦田莉弥(高校2)大牟田 |
3位 56.99 山下翔慎(高校2)東福岡 |
4位 57.84 佐藤歩(高校2)鞍手 |
5位 59.50 坂井優仁(高校2)三潴 |
6位 1:00.25 志手拓人(高校1)福大附属若葉 |
7位 1:00.46 荻野太一(高校1)筑前 |
8位 1:00.73 寺町凌太(高校1)九産大九州 |
9位 1:00.91 鹿児島瑛翔(高校2)筑紫中央 |
棄権位 山岸大祐(高校2)戸畑 |