大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:福岡県立総合プール 50m×8レーン 公認(長水路)
男子 50m 自由形(選手権) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 22.89 中杉勇斗(大学2)中央大 |
2位 23.33 原空輝(高校3)ALWAYS |
3位 23.46 小山陽翔(高校3)直方SS野上 |
4位 24.16 堆裕貴(一般)九州大学ST |
5位 24.19 小林達郎(大学1)福岡大 |
6位 24.27 小野祐太(大学2)福岡金子SS |
7位 24.55 藤原育大(大学3)日本大 |
8位 24.57 米盛夏希(大学1)中央大 |
予選 ランキング |
1位(5組)22.77 中杉勇斗(大学2)中央大 |
2位(5組)23.35 原空輝(高校3)ALWAYS |
2位(5組)23.35 藤原育大(大学3)日本大 |
4位(5組)23.46 小山陽翔(高校3)直方SS野上 |
5位(5組)24.02 堆裕貴(一般)九州大学ST |
6位(5組)24.07 小林達郎(大学1)福岡大 |
7位(4組)24.13 小野祐太(大学2)福岡金子SS |
8位(5組)24.16 米盛夏希(大学1)中央大 |
9位(5組)24.33 岡部眞宜(高校2)九産大九州高 |
10位(4組)24.41 村上遥人(大学1)福岡大 |
11位(3組)24.82 福浦匠翔(高校2)八幡工業 |
12位(4組)24.85 小野颯太郎(高校2)直方SS野上 |
13位(4組)24.96 塩田響己(高校1)飯塚SS |
14位(4組)24.97 馬騁軒(高校2)アクシオンSS |
15位(4組)25.05 石川洸大(高校1)三潴高校 |
16位(3組)25.16 野口陽矢(高校1)KSG つくし野 |
17位(3組)25.26 山下弘祐(高校2)KSG大橋 |
18位(3組)25.45 上之園結太(高校1)八幡工業 |
18位(3組)25.45 坂口弘祐(高校3)新飯塚 |
20位(2組)25.51 上村悠(高校3)福大附属若葉 |
21位(3組)25.52 福田大樹(一般)フェニックス |
22位(4組)25.58 椿原成將(大学1)東洋大 |
23位(3組)25.67 小嶋勇佑(高校2)三潴高校 |
24位(3組)26.17 松本広大(高校3)九産大九州高 |
25位(2組)26.56 林春輝(高校2)八幡工業 |
26位(2組)26.62 谷川翔星(高校2)東福岡 |
27位(2組)26.96 安仲晃英(中学2)KSG大橋 |
28位(1組)27.03 岡部眞之(大学2)九州共立大 |
28位(2組)27.03 藤田誇白(高校3)八幡工業 |
30位(2組)27.27 中原克(中学3)ブリヂストン志免 |
31位(1組)27.75 梅林絆功(高校1)八幡工業 |
32位(1組)27.79 田中隆稀(大学1)桜泳大川SS |
33位(1組)28.38 三宅晴大(高校1)九産大九州高 |
34位(1組)28.44 井樋健太郎(一般)エスシーディシー |
35位(1組)28.91 石丸裕翔(中学2)KSG大橋 |
36位(1組)29.22 永冨海暉(大学1)フェニックス |
棄権位(2組) 中島武蔵(高校1)ブリヂストン長住 |
棄権位(4組) 松山学(大学2)福岡大 |
予選 1組 |
1位 27.03 岡部眞之(大学2)九州共立大 |
2位 27.75 梅林絆功(高校1)八幡工業 |
3位 27.79 田中隆稀(大学1)桜泳大川SS |
4位 28.38 三宅晴大(高校1)九産大九州高 |
5位 28.44 井樋健太郎(一般)エスシーディシー |
6位 28.91 石丸裕翔(中学2)KSG大橋 |
7位 29.22 永冨海暉(大学1)フェニックス |
予選 2組 |
1位 25.51 上村悠(高校3)福大附属若葉 |
2位 26.56 林春輝(高校2)八幡工業 |
3位 26.62 谷川翔星(高校2)東福岡 |
4位 26.96 安仲晃英(中学2)KSG大橋 |
5位 27.03 藤田誇白(高校3)八幡工業 |
6位 27.27 中原克(中学3)ブリヂストン志免 |
棄権位 中島武蔵(高校1)ブリヂストン長住 |
予選 3組 |
1位 24.82 福浦匠翔(高校2)八幡工業 |
2位 25.16 野口陽矢(高校1)KSG つくし野 |
3位 25.26 山下弘祐(高校2)KSG大橋 |
4位 25.45 上之園結太(高校1)八幡工業 |
4位 25.45 坂口弘祐(高校3)新飯塚 |
6位 25.52 福田大樹(一般)フェニックス |
7位 25.67 小嶋勇佑(高校2)三潴高校 |
8位 26.17 松本広大(高校3)九産大九州高 |
予選 4組 |
1位 24.13 小野祐太(大学2)福岡金子SS |
2位 24.41 村上遥人(大学1)福岡大 |
3位 24.85 小野颯太郎(高校2)直方SS野上 |
4位 24.96 塩田響己(高校1)飯塚SS |
5位 24.97 馬騁軒(高校2)アクシオンSS |
6位 25.05 石川洸大(高校1)三潴高校 |
7位 25.58 椿原成將(大学1)東洋大 |
棄権位 松山学(大学2)福岡大 |
予選 5組 |
1位 22.77 中杉勇斗(大学2)中央大 |
2位 23.35 藤原育大(大学3)日本大 |
2位 23.35 原空輝(高校3)ALWAYS |
4位 23.46 小山陽翔(高校3)直方SS野上 |
5位 24.02 堆裕貴(一般)九州大学ST |
6位 24.07 小林達郎(大学1)福岡大 |
7位 24.16 米盛夏希(大学1)中央大 |
8位 24.33 岡部眞宜(高校2)九産大九州高 |