大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/12/12
会場:福岡県立総合プール 屋内25m×8レーン(公認)(短水路)
男子 50m 自由形(15歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(39組)23.93 渡辺健士(高校2)KSGときわ |
2位(39組)24.21 野口陽矢(高校1)KSG つくし野 |
3位(39組)24.28 寺井悠晴(高校2)はるおか小倉 |
4位(39組)24.41 佐藤晴輝(高校3)KSG九産大 |
5位(39組)25.02 馬騁軒(高校2)アクシオンSS |
6位(38組)25.15 前門戸空(高校1)ダイクレSC |
7位(38組)25.30 福田大樹(一般)フェニックス |
7位(38組)25.30 岡本蒼(高校2)大野城SC |
9位(37組)25.41 坂本悠(高校2)筑紫丘 |
10位(38組)25.49 三輪大翔(高校2)はるおか小倉 |
11位(36組)25.60 生田大翔(高校1)ブリヂストン長住 |
12位(38組)25.78 古賀光(高校1)KSG つくし野 |
13位(37組)25.79 中原仁康(高校1)大野城SC |
14位(36組)25.89 中島武蔵(高校1)ブリヂストン長住 |
15位(37組)25.91 田代颯(高校2)KSGときわ |
16位(36組)26.02 白土涼太(高校1)KSGときわ |
17位(37組)26.16 中山聖渚(高校1)フェニックス |
18位(37組)26.17 西山直希(高校1)セントラル天神 |
19位(36組)26.31 金子朔士(高校1)KSG柳川 |
19位(37組)26.31 小山遼也(高校1)ブリヂストン吉塚 |
21位(37組)26.38 池田亘輝(高校1)アクシオンSS |
22位(37組)26.82 半田七都(高校2)朝倉高校 |
23位(35組)26.93 伊藤青夕(高校2)KSG大橋 |
24位(35組)27.29 平田晃弘(中学3)ダイクレSC |
25位(30組)27.54 久保田翔栄(高校1)東福岡 |
26位(31組)27.87 向笠浩太(高校2)田川 |
27位(35組)28.02 白石航大(高校1)嘉穂東 |
28位(33組)28.44 山口翔(高校1)ダイクレSC |
29位(35組)28.64 角田武聖(中学3)KSGときわ |
30位(30組)28.80 古賀将裕(高校1)朝倉高校 |
31位(18組)29.20 古賀拓見(高校2)筑紫丘 |
32位(27組)29.44 丸林優己(高校2)筑紫丘 |
33位(31組)29.60 隠塚直哉(高校1)朝倉高校 |
34位(28組)30.03 中堀大(高校1)朝倉高校 |
35位(18組)30.10 金納匠見(高校2)筑紫丘 |
36位(27組)30.19 小川諒祐(高校2)ブリヂストン新宮 |
37位(13組)30.99 元田恭平(高校1)筑紫丘 |
38位(27組)31.22 井手健清(高校1)東福岡 |
39位(13組)31.28 村﨑千紘(高校1)筑紫丘 |
40位(11組)31.84 草場輝(高校1)筑紫丘 |
41位(10組)35.37 杉勇哉(高校1)朝倉高校 |
棄権位(39組) 竹原秀一(高校2)はるおか赤間 |
棄権位(38組) 神﨑匠汰(高校1)はるおか小倉 |
棄権位(33組) 吉田壮汰(高校1)KSG 佐賀 |
タイム決勝 10組 |
1位 35.37 杉勇哉(高校1)朝倉高校 |
タイム決勝 11組 |
1位 31.84 草場輝(高校1)筑紫丘 |
タイム決勝 13組 |
1位 30.99 元田恭平(高校1)筑紫丘 |
2位 31.28 村﨑千紘(高校1)筑紫丘 |
タイム決勝 18組 |
1位 29.20 古賀拓見(高校2)筑紫丘 |
2位 30.10 金納匠見(高校2)筑紫丘 |
タイム決勝 27組 |
1位 29.44 丸林優己(高校2)筑紫丘 |
2位 30.19 小川諒祐(高校2)ブリヂストン新宮 |
3位 31.22 井手健清(高校1)東福岡 |
タイム決勝 28組 |
1位 30.03 中堀大(高校1)朝倉高校 |
タイム決勝 30組 |
1位 27.54 久保田翔栄(高校1)東福岡 |
2位 28.80 古賀将裕(高校1)朝倉高校 |
タイム決勝 31組 |
1位 27.87 向笠浩太(高校2)田川 |
2位 29.60 隠塚直哉(高校1)朝倉高校 |
タイム決勝 33組 |
1位 28.44 山口翔(高校1)ダイクレSC |
棄権位 吉田壮汰(高校1)KSG 佐賀 |
タイム決勝 35組 |
1位 26.93 伊藤青夕(高校2)KSG大橋 |
2位 27.29 平田晃弘(中学3)ダイクレSC |
3位 28.02 白石航大(高校1)嘉穂東 |
4位 28.64 角田武聖(中学3)KSGときわ |
タイム決勝 36組 |
1位 25.60 生田大翔(高校1)ブリヂストン長住 |
2位 25.89 中島武蔵(高校1)ブリヂストン長住 |
3位 26.02 白土涼太(高校1)KSGときわ |
4位 26.31 金子朔士(高校1)KSG柳川 |
タイム決勝 37組 |
1位 25.41 坂本悠(高校2)筑紫丘 |
2位 25.79 中原仁康(高校1)大野城SC |
3位 25.91 田代颯(高校2)KSGときわ |
4位 26.16 中山聖渚(高校1)フェニックス |
5位 26.17 西山直希(高校1)セントラル天神 |
6位 26.31 小山遼也(高校1)ブリヂストン吉塚 |
7位 26.38 池田亘輝(高校1)アクシオンSS |
8位 26.82 半田七都(高校2)朝倉高校 |
タイム決勝 38組 |
1位 25.15 前門戸空(高校1)ダイクレSC |
2位 25.30 岡本蒼(高校2)大野城SC |
2位 25.30 福田大樹(一般)フェニックス |
4位 25.49 三輪大翔(高校2)はるおか小倉 |
5位 25.78 古賀光(高校1)KSG つくし野 |
棄権位 神﨑匠汰(高校1)はるおか小倉 |
タイム決勝 39組 |
1位 23.93 渡辺健士(高校2)KSGときわ |
2位 24.21 野口陽矢(高校1)KSG つくし野 |
3位 24.28 寺井悠晴(高校2)はるおか小倉 |
4位 24.41 佐藤晴輝(高校3)KSG九産大 |
5位 25.02 馬騁軒(高校2)アクシオンSS |
棄権位 竹原秀一(高校2)はるおか赤間 |