大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/12/12
会場:福岡県立総合プール 屋内25m×8レーン(公認)(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)37.74 大原良太(小学5)KSG志免 |
2位(12組)38.53 福原悠希(小学5)はるおか和白 |
3位(12組)39.54 小野将秀(小学5)はるおか水巻 |
4位(11組)40.24 山本凛太朗(小学5)はるおか水巻 |
5位(8組)42.64 永嶋真士(小学4)KSG柳川 |
6位(9組)43.16 河野泰知(小学4)KSG九産大 |
7位(7組)43.89 若松穂積(小学5)KSG志免 |
8位(9組)43.98 小川凜斗(小学4)KSG柳川 |
9位(9組)44.20 武藤弘歩(小学3)KSG柳川 |
10位(9組)44.32 内野太郎(小学4)はるおか原 |
11位(6組)44.98 小野美学(小学4)はるおか原 |
12位(10組)45.12 髙森琉唯(小学5)KSG志免 |
13位(7組)45.20 竹尾晴(小学4)ルネサンス西新 |
14位(6組)45.22 熊田陽仁(小学4)はるおか水巻 |
15位(7組)45.49 大津幹太(小学5)ブリヂストン新宮 |
16位(8組)46.39 古賀蓮翔(小学4)KSG柳川 |
17位(5組)46.95 和田昊大(小学5)ブリヂストン長住 |
18位(7組)47.45 野田健心(小学3)KSG柳川 |
19位(9組)47.55 前田浬(小学4)ビート福岡 |
20位(7組)48.26 松崎謙人(小学5)ビート福岡 |
21位(6組)48.93 廣瀨聡祐(小学4)KSG太宰府 |
22位(6組)49.15 山元惇平(小学4)ベスト橋本 |
23位(4組)50.28 門川龍之介(小学4)KSG つくし野 |
24位(5組)50.72 松野宇杏(小学4)KSG つくし野 |
25位(5組)50.88 井上隼総(小学1)はるおか原 |
26位(5組)51.20 井谷龍仁(小学3)KSG柳川 |
27位(4組)51.59 川村龍聖(小学3)KSG柳川 |
28位(6組)51.63 興梠朝陽(小学4)ビート福岡 |
29位(5組)51.99 下川侑真(小学3)KSG柳川 |
30位(5組)52.14 真子倫太郎(小学3)KSG太宰府 |
31位(3組)52.91 甲斐田梓(小学4)ルネサンス香椎 |
32位(4組)53.06 毛利颯(小学3)KSGときわ |
33位(5組)53.46 田上弥太郎(小学4)KSG つくし野 |
34位(4組)53.69 須崎航太朗(小学4)ブリヂストン長住 |
35位(3組)55.10 高木海晴(小学2)セントラル天神 |
36位(4組)55.11 田中啓貴(小学3)ルネサンス西新 |
37位(5組)55.51 西園晴仁(小学4)ルネサンス西新 |
38位(2組)55.58 山脇篤人(小学3)ブリヂストン長住 |
39位(2組)55.73 甲斐田楓牙(小学2)ルネサンス香椎 |
40位(2組)56.00 山下楷人(小学4)KSG つくし野 |
41位(2組)56.12 山部央凱(小学4)KSG つくし野 |
42位(4組)56.19 日永田陽希(小学4)KSG つくし野 |
43位(3組)56.25 廣津和也(小学3)ルネサンス香椎 |
44位(1組)56.56 矢野大聖(小学2)KSG つくし野 |
45位(3組)56.82 横山遥大(小学3)KSG柳川 |
46位(2組)56.90 久保晴翔(小学2)KSGときわ |
47位(3組)58.83 関壱光(小学4)KSG志免 |
48位(3組)58.90 小川享悟(小学2)ルネサンス西新 |
49位(1組)59.40 永吉隆誠(小学3)KSG志免 |
50位(2組)59.41 園田一静(小学2)セントラル天神 |
51位(2組)1:00.02 長井翔大(小学2)KSG志免 |
52位(2組)1:01.64 関深仁(小学4)KSG志免 |
53位(1組)1:02.22 尾﨑徠斗(小学1)KSG大橋 |
54位(3組)1:03.03 秦悠真(小学2)ルネサンス西新 |
55位(1組)1:15.34 富崎陽登(小学2)KSG柳川 |
56位(1組)1:17.58 小川誠也(小学2)KSG柳川 |
棄権位(8組) 原裕仁(小学5)KSG九産大 |
棄権位(3組) 渡邊雄士郎(小学2)はるおか和白 |
タイム決勝 1組 |
1位 56.56 矢野大聖(小学2)KSG つくし野 |
2位 59.40 永吉隆誠(小学3)KSG志免 |
3位 1:02.22 尾﨑徠斗(小学1)KSG大橋 |
4位 1:15.34 富崎陽登(小学2)KSG柳川 |
5位 1:17.58 小川誠也(小学2)KSG柳川 |
タイム決勝 2組 |
1位 55.58 山脇篤人(小学3)ブリヂストン長住 |
2位 55.73 甲斐田楓牙(小学2)ルネサンス香椎 |
3位 56.00 山下楷人(小学4)KSG つくし野 |
4位 56.12 山部央凱(小学4)KSG つくし野 |
5位 56.90 久保晴翔(小学2)KSGときわ |
6位 59.41 園田一静(小学2)セントラル天神 |
7位 1:00.02 長井翔大(小学2)KSG志免 |
8位 1:01.64 関深仁(小学4)KSG志免 |
タイム決勝 3組 |
1位 52.91 甲斐田梓(小学4)ルネサンス香椎 |
2位 55.10 高木海晴(小学2)セントラル天神 |
3位 56.25 廣津和也(小学3)ルネサンス香椎 |
4位 56.82 横山遥大(小学3)KSG柳川 |
5位 58.83 関壱光(小学4)KSG志免 |
6位 58.90 小川享悟(小学2)ルネサンス西新 |
7位 1:03.03 秦悠真(小学2)ルネサンス西新 |
棄権位 渡邊雄士郎(小学2)はるおか和白 |
タイム決勝 4組 |
1位 50.28 門川龍之介(小学4)KSG つくし野 |
2位 51.59 川村龍聖(小学3)KSG柳川 |
3位 53.06 毛利颯(小学3)KSGときわ |
4位 53.69 須崎航太朗(小学4)ブリヂストン長住 |
5位 55.11 田中啓貴(小学3)ルネサンス西新 |
6位 56.19 日永田陽希(小学4)KSG つくし野 |
タイム決勝 5組 |
1位 46.95 和田昊大(小学5)ブリヂストン長住 |
2位 50.72 松野宇杏(小学4)KSG つくし野 |
3位 50.88 井上隼総(小学1)はるおか原 |
4位 51.20 井谷龍仁(小学3)KSG柳川 |
5位 51.99 下川侑真(小学3)KSG柳川 |
6位 52.14 真子倫太郎(小学3)KSG太宰府 |
7位 53.46 田上弥太郎(小学4)KSG つくし野 |
8位 55.51 西園晴仁(小学4)ルネサンス西新 |
タイム決勝 6組 |
1位 44.98 小野美学(小学4)はるおか原 |
2位 45.22 熊田陽仁(小学4)はるおか水巻 |
3位 48.93 廣瀨聡祐(小学4)KSG太宰府 |
4位 49.15 山元惇平(小学4)ベスト橋本 |
5位 51.63 興梠朝陽(小学4)ビート福岡 |
タイム決勝 7組 |
1位 43.89 若松穂積(小学5)KSG志免 |
2位 45.20 竹尾晴(小学4)ルネサンス西新 |
3位 45.49 大津幹太(小学5)ブリヂストン新宮 |
4位 47.45 野田健心(小学3)KSG柳川 |
5位 48.26 松崎謙人(小学5)ビート福岡 |
タイム決勝 8組 |
1位 42.64 永嶋真士(小学4)KSG柳川 |
2位 46.39 古賀蓮翔(小学4)KSG柳川 |
棄権位 原裕仁(小学5)KSG九産大 |
タイム決勝 9組 |
1位 43.16 河野泰知(小学4)KSG九産大 |
2位 43.98 小川凜斗(小学4)KSG柳川 |
3位 44.20 武藤弘歩(小学3)KSG柳川 |
4位 44.32 内野太郎(小学4)はるおか原 |
5位 47.55 前田浬(小学4)ビート福岡 |
タイム決勝 10組 |
1位 45.12 髙森琉唯(小学5)KSG志免 |
タイム決勝 11組 |
1位 40.24 山本凛太朗(小学5)はるおか水巻 |
タイム決勝 12組 |
1位 37.74 大原良太(小学5)KSG志免 |
2位 38.53 福原悠希(小学5)はるおか和白 |
3位 39.54 小野将秀(小学5)はるおか水巻 |