大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/12/12
会場:福岡県立総合プール 屋内25m×8レーン(公認)(短水路)
男子 50m バタフライ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)32.90 林雄大(小学5)KSGときわ |
2位(8組)34.54 今村陽翔(小学3)はるおか水巻 |
3位(9組)35.08 東舘利穏(小学4)はるおか小倉 |
3位(6組)35.08 河野泰知(小学4)KSG九産大 |
5位(9組)35.18 池内優斗(小学4)KSGトキワ曽根 |
6位(8組)35.29 横山彪眞(小学4)ブリヂストン新宮 |
7位(7組)35.66 森脇淳太(小学4)KSG太宰府 |
8位(9組)35.99 永嶋真士(小学4)KSG柳川 |
9位(7組)36.46 藤木太陽(小学5)KSG柳川 |
10位(7組)36.95 山田晴翔(小学3)KSGミドリ |
11位(6組)37.06 徳重皇成(小学4)はるおか原 |
12位(9組)37.39 藤木清凪(小学4)KSG柳川 |
13位(6組)38.14 野田健心(小学3)KSG柳川 |
14位(6組)38.63 武藤弘歩(小学3)KSG柳川 |
15位(6組)38.64 若松穂積(小学5)KSG志免 |
16位(4組)38.83 柴田心之輔(小学3)はるおか小倉 |
17位(5組)39.03 井上隼総(小学1)はるおか原 |
18位(4組)40.71 松尾嵐(小学4)KSG志免 |
19位(5組)41.02 小川凜斗(小学4)KSG柳川 |
20位(3組)41.56 藤井悠大(小学3)KSG つくし野 |
21位(4組)41.60 古賀蓮翔(小学4)KSG柳川 |
22位(3組)41.64 下川侑真(小学3)KSG柳川 |
23位(5組)42.48 川村龍聖(小学3)KSG柳川 |
24位(3組)43.02 門川龍之介(小学4)KSG つくし野 |
25位(4組)43.57 久保晴翔(小学2)KSGときわ |
26位(4組)43.69 井谷龍仁(小学3)KSG柳川 |
27位(2組)45.12 重松大翔()KSG太宰府 |
28位(4組)45.19 大村浩豊(小学4)ビート福岡 |
29位(2組)46.94 松野宇杏(小学4)KSG つくし野 |
30位(2組)47.50 高須太聖(小学3)KSG柳川 |
31位(4組)48.37 永留宙昴(小学4)ブリヂストン吉塚 |
32位(3組)48.73 大園理仁(小学4)KSGときわ |
33位(2組)48.97 吉田海(小学1)KSGときわ |
34位(1組)49.86 矢野大聖(小学2)KSG つくし野 |
35位(2組)50.50 山下楷人(小学4)KSG つくし野 |
36位(2組)52.59 長井翔大(小学2)KSG志免 |
37位(2組)53.78 梶田智弘(小学3)ルネサンス西新 |
38位(2組)54.14 秦悠真(小学2)ルネサンス西新 |
39位(1組)1:08.08 富崎陽登(小学2)KSG柳川 |
40位(1組)1:08.19 小川誠也(小学2)KSG柳川 |
失格位(5組) 松本悠汰(小学4)ルネサンス西新 |
タイム決勝 1組 |
1位 49.86 矢野大聖(小学2)KSG つくし野 |
2位 1:08.08 富崎陽登(小学2)KSG柳川 |
3位 1:08.19 小川誠也(小学2)KSG柳川 |
タイム決勝 2組 |
1位 45.12 重松大翔()KSG太宰府 |
2位 46.94 松野宇杏(小学4)KSG つくし野 |
3位 47.50 高須太聖(小学3)KSG柳川 |
4位 48.97 吉田海(小学1)KSGときわ |
5位 50.50 山下楷人(小学4)KSG つくし野 |
6位 52.59 長井翔大(小学2)KSG志免 |
7位 53.78 梶田智弘(小学3)ルネサンス西新 |
8位 54.14 秦悠真(小学2)ルネサンス西新 |
タイム決勝 3組 |
1位 41.56 藤井悠大(小学3)KSG つくし野 |
2位 41.64 下川侑真(小学3)KSG柳川 |
3位 43.02 門川龍之介(小学4)KSG つくし野 |
4位 48.73 大園理仁(小学4)KSGときわ |
タイム決勝 4組 |
1位 38.83 柴田心之輔(小学3)はるおか小倉 |
2位 40.71 松尾嵐(小学4)KSG志免 |
3位 41.60 古賀蓮翔(小学4)KSG柳川 |
4位 43.57 久保晴翔(小学2)KSGときわ |
5位 43.69 井谷龍仁(小学3)KSG柳川 |
6位 45.19 大村浩豊(小学4)ビート福岡 |
7位 48.37 永留宙昴(小学4)ブリヂストン吉塚 |
タイム決勝 5組 |
1位 39.03 井上隼総(小学1)はるおか原 |
2位 41.02 小川凜斗(小学4)KSG柳川 |
3位 42.48 川村龍聖(小学3)KSG柳川 |
失格位 松本悠汰(小学4)ルネサンス西新 |
タイム決勝 6組 |
1位 35.08 河野泰知(小学4)KSG九産大 |
2位 37.06 徳重皇成(小学4)はるおか原 |
3位 38.14 野田健心(小学3)KSG柳川 |
4位 38.63 武藤弘歩(小学3)KSG柳川 |
5位 38.64 若松穂積(小学5)KSG志免 |
タイム決勝 7組 |
1位 35.66 森脇淳太(小学4)KSG太宰府 |
2位 36.46 藤木太陽(小学5)KSG柳川 |
3位 36.95 山田晴翔(小学3)KSGミドリ |
タイム決勝 8組 |
1位 34.54 今村陽翔(小学3)はるおか水巻 |
2位 35.29 横山彪眞(小学4)ブリヂストン新宮 |
タイム決勝 9組 |
1位 35.08 東舘利穏(小学4)はるおか小倉 |
2位 35.18 池内優斗(小学4)KSGトキワ曽根 |
3位 35.99 永嶋真士(小学4)KSG柳川 |
4位 37.39 藤木清凪(小学4)KSG柳川 |
タイム決勝 11組 |
1位 32.90 林雄大(小学5)KSGときわ |