大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/12/12
会場:福岡県立総合プール 屋内25m×8レーン(公認)(短水路)
女子 50m 自由形(11-12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(30組)28.29 北﨑杏奈(中学1)KSGときわ |
2位(29組)28.54 佐々木更(小学6)KSG九産大 |
3位(28組)28.91 北脇真帆(小学6)はるおか赤間 |
4位(28組)28.93 大内田椿(小学6)KSG志免 |
5位(26組)29.23 平尾悠(小学6)はるおか原 |
6位(28組)29.35 福永乃愛(小学6)KSGミドリ |
7位(22組)29.49 梶原颯希(小学5)ブリヂストン小郡 |
8位(28組)29.67 山門千佳(中学1)KSGときわ |
9位(25組)29.90 三﨑悠加(小学6)KSG大橋 |
10位(27組)29.93 小野莉央(中学1)KSGときわ |
11位(26組)29.96 田中珀娃(小学6)KSG柳川 |
12位(25組)30.18 小田光乃果(小学6)はるおか赤間 |
13位(24組)30.23 萬真由香(小学6)ブリヂストン吉塚 |
14位(21組)30.26 山下怜夏(小学5)はるおか原 |
15位(23組)30.40 原田涼菜(小学6)はるおか原 |
16位(23組)30.45 宮原愛莉香(小学5)はるおか水巻 |
17位(27組)30.52 石橋花音(小学6)KSG柳川 |
18位(24組)30.54 宗友柑菜(小学5)KSGミドリ |
19位(22組)30.57 藺牟田桃花(小学6)KSG大橋 |
19位(24組)30.57 金三津波音(小学6)KSGときわ |
21位(24組)30.61 清水琴葉(小学6)KSGときわ |
22位(24組)30.67 佐藤優希奈(中学1)KSG九産大 |
23位(27組)30.77 檪浦悠子(小学6)KSGミドリ |
24位(23組)30.79 大内田楓(小学6)KSG志免 |
25位(22組)30.83 衛藤千代(小学5)はるおか赤間 |
26位(23組)30.84 西木萌々花(小学6)ブリヂストン久東 |
27位(20組)30.95 十時みなみ(小学5)KSG志免 |
28位(22組)30.97 小森弓華(小学6)KSGトキワ曽根 |
29位(23組)31.15 國分美来(小学5)ブリヂストン志免 |
30位(19組)31.16 永野陽奈(小学5)はるおか原 |
31位(21組)31.22 吉冨華(小学5)KSG大橋 |
32位(20組)31.27 久田楓子(小学6)はるおか原 |
33位(22組)31.38 福山心晴(小学5)ルネサンス香椎 |
34位(22組)31.45 水上凜(小学6)KSGミドリ |
35位(21組)31.52 田添海優(小学6)KSG大橋 |
36位(21組)31.57 片山優衣(小学6)はるおか赤間 |
37位(20組)31.69 和泉ひめか(中学1)アクシオンSS |
38位(22組)31.78 森川日遥(小学6)ブリヂストン長住 |
39位(20組)32.02 横山心優(小学5)KSG柳川 |
40位(19組)32.29 武希風(小学6)セントラル天神 |
41位(18組)32.30 原野結衣(小学5)はるおか原 |
42位(20組)32.50 佐川佳優(小学6)KSGときわ |
43位(20組)32.59 野田眞凛(小学5)KSG柳川 |
44位(19組)32.68 坂田夏彩(小学6)ブリヂストン吉塚 |
45位(20組)32.78 荒谷芽依(小学5)ブリヂストン長住 |
46位(18組)32.83 宇田川櫻(小学6)ブリヂストン長住 |
47位(15組)32.95 山脇凛(中学1)ブリヂストン長住 |
48位(15組)32.99 徳重桜空(小学5)ブリヂストン小郡 |
49位(17組)33.10 河田葵(小学5)KSGときわ |
50位(21組)33.15 児嶋杏香(小学5)ブリヂストン長住 |
51位(16組)33.36 堺ななこ(小学5)ブリヂストン新宮 |
52位(16組)33.39 前川咲樹(小学6)KSG九産大 |
53位(17組)33.55 廣瀬琴羽(小学5)KSGときわ |
54位(13組)33.59 庄司絢奏(小学5)ルネサンス香椎 |
55位(14組)33.68 八木彩花(小学5)KSGトキワ曽根 |
56位(15組)33.69 齊野夏乃子(小学5)ブリヂストン吉塚 |
57位(20組)33.78 宮本結衣(小学6)KSG柳川 |
58位(17組)33.88 緒方杏(小学6)流泳館西部 |
59位(14組)33.90 坂田光彩(小学6)KSG九産大 |
60位(14組)34.11 阪東結奈(小学6)ブリヂストン長住 |
61位(17組)34.21 中島叶蓮(小学6)ブリヂストン長住 |
62位(16組)34.28 尾﨑結愛(小学6)KSG大橋 |
63位(13組)34.34 山内悠莉(小学5)ブリヂストン吉塚 |
64位(13組)34.41 田島帆乃(小学5)KSGときわ |
65位(15組)34.61 守田心美(小学5)KSGときわ |
66位(13組)34.63 矢幡千尋(小学6)セントラル天神 |
67位(17組)34.78 堤那奈子(小学5)KSG柳川 |
68位(14組)34.97 栗田美咲(小学5)ルネサンス香椎 |
69位(14組)35.16 奥平羽香(中学1)KSG九産大 |
70位(10組)35.20 井上愛月(小学5)ブリヂストン長住 |
71位(11組)36.03 山崎悠紀(小学5)KSG志免 |
72位(9組)36.11 向井夢乃(小学5)KSG九産大 |
73位(10組)36.17 穴井和奏(小学6)ベスト橋本 |
74位(10組)36.28 三浦亜緒(小学5)ルネサンス西新 |
75位(6組)39.27 吉川麻菜(小学5)アクシオンSS |
76位(8組)40.81 大橋未来(小学5)KSG柳川 |
77位(5組)40.97 山本志帆(小学5)KSG つくし野 |
棄権位(10組) 榊優友(小学6)流泳館西部 |
棄権位(25組) 酒井陽菜(小学6)KSG つくし野 |
タイム決勝 5組 |
1位 40.97 山本志帆(小学5)KSG つくし野 |
タイム決勝 6組 |
1位 39.27 吉川麻菜(小学5)アクシオンSS |
タイム決勝 8組 |
1位 40.81 大橋未来(小学5)KSG柳川 |
タイム決勝 9組 |
1位 36.11 向井夢乃(小学5)KSG九産大 |
タイム決勝 10組 |
1位 35.20 井上愛月(小学5)ブリヂストン長住 |
2位 36.17 穴井和奏(小学6)ベスト橋本 |
3位 36.28 三浦亜緒(小学5)ルネサンス西新 |
棄権位 榊優友(小学6)流泳館西部 |
タイム決勝 11組 |
1位 36.03 山崎悠紀(小学5)KSG志免 |
タイム決勝 13組 |
1位 33.59 庄司絢奏(小学5)ルネサンス香椎 |
2位 34.34 山内悠莉(小学5)ブリヂストン吉塚 |
3位 34.41 田島帆乃(小学5)KSGときわ |
4位 34.63 矢幡千尋(小学6)セントラル天神 |
タイム決勝 14組 |
1位 33.68 八木彩花(小学5)KSGトキワ曽根 |
2位 33.90 坂田光彩(小学6)KSG九産大 |
3位 34.11 阪東結奈(小学6)ブリヂストン長住 |
4位 34.97 栗田美咲(小学5)ルネサンス香椎 |
5位 35.16 奥平羽香(中学1)KSG九産大 |
タイム決勝 15組 |
1位 32.95 山脇凛(中学1)ブリヂストン長住 |
2位 32.99 徳重桜空(小学5)ブリヂストン小郡 |
3位 33.69 齊野夏乃子(小学5)ブリヂストン吉塚 |
4位 34.61 守田心美(小学5)KSGときわ |
タイム決勝 16組 |
1位 33.36 堺ななこ(小学5)ブリヂストン新宮 |
2位 33.39 前川咲樹(小学6)KSG九産大 |
3位 34.28 尾﨑結愛(小学6)KSG大橋 |
タイム決勝 17組 |
1位 33.10 河田葵(小学5)KSGときわ |
2位 33.55 廣瀬琴羽(小学5)KSGときわ |
3位 33.88 緒方杏(小学6)流泳館西部 |
4位 34.21 中島叶蓮(小学6)ブリヂストン長住 |
5位 34.78 堤那奈子(小学5)KSG柳川 |
タイム決勝 18組 |
1位 32.30 原野結衣(小学5)はるおか原 |
2位 32.83 宇田川櫻(小学6)ブリヂストン長住 |
タイム決勝 19組 |
1位 31.16 永野陽奈(小学5)はるおか原 |
2位 32.29 武希風(小学6)セントラル天神 |
3位 32.68 坂田夏彩(小学6)ブリヂストン吉塚 |
タイム決勝 20組 |
1位 30.95 十時みなみ(小学5)KSG志免 |
2位 31.27 久田楓子(小学6)はるおか原 |
3位 31.69 和泉ひめか(中学1)アクシオンSS |
4位 32.02 横山心優(小学5)KSG柳川 |
5位 32.50 佐川佳優(小学6)KSGときわ |
6位 32.59 野田眞凛(小学5)KSG柳川 |
7位 32.78 荒谷芽依(小学5)ブリヂストン長住 |
8位 33.78 宮本結衣(小学6)KSG柳川 |
タイム決勝 21組 |
1位 30.26 山下怜夏(小学5)はるおか原 |
2位 31.22 吉冨華(小学5)KSG大橋 |
3位 31.52 田添海優(小学6)KSG大橋 |
4位 31.57 片山優衣(小学6)はるおか赤間 |
5位 33.15 児嶋杏香(小学5)ブリヂストン長住 |
タイム決勝 22組 |
1位 29.49 梶原颯希(小学5)ブリヂストン小郡 |
2位 30.57 藺牟田桃花(小学6)KSG大橋 |
3位 30.83 衛藤千代(小学5)はるおか赤間 |
4位 30.97 小森弓華(小学6)KSGトキワ曽根 |
5位 31.38 福山心晴(小学5)ルネサンス香椎 |
6位 31.45 水上凜(小学6)KSGミドリ |
7位 31.78 森川日遥(小学6)ブリヂストン長住 |
タイム決勝 23組 |
1位 30.40 原田涼菜(小学6)はるおか原 |
2位 30.45 宮原愛莉香(小学5)はるおか水巻 |
3位 30.79 大内田楓(小学6)KSG志免 |
4位 30.84 西木萌々花(小学6)ブリヂストン久東 |
5位 31.15 國分美来(小学5)ブリヂストン志免 |
タイム決勝 24組 |
1位 30.23 萬真由香(小学6)ブリヂストン吉塚 |
2位 30.54 宗友柑菜(小学5)KSGミドリ |
3位 30.57 金三津波音(小学6)KSGときわ |
4位 30.61 清水琴葉(小学6)KSGときわ |
5位 30.67 佐藤優希奈(中学1)KSG九産大 |
タイム決勝 25組 |
1位 29.90 三﨑悠加(小学6)KSG大橋 |
2位 30.18 小田光乃果(小学6)はるおか赤間 |
棄権位 酒井陽菜(小学6)KSG つくし野 |
タイム決勝 26組 |
1位 29.23 平尾悠(小学6)はるおか原 |
2位 29.96 田中珀娃(小学6)KSG柳川 |
タイム決勝 27組 |
1位 29.93 小野莉央(中学1)KSGときわ |
2位 30.52 石橋花音(小学6)KSG柳川 |
3位 30.77 檪浦悠子(小学6)KSGミドリ |
タイム決勝 28組 |
1位 28.91 北脇真帆(小学6)はるおか赤間 |
2位 28.93 大内田椿(小学6)KSG志免 |
3位 29.35 福永乃愛(小学6)KSGミドリ |
4位 29.67 山門千佳(中学1)KSGときわ |
タイム決勝 29組 |
1位 28.54 佐々木更(小学6)KSG九産大 |
タイム決勝 30組 |
1位 28.29 北﨑杏奈(中学1)KSGときわ |