大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/12/12
会場:福岡県立総合プール 屋内25m×8レーン(公認)(短水路)
女子 100m 自由形(11-12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)1:00.96 北﨑杏奈(中学1)KSGときわ |
2位(10組)1:02.08 久保田綺星(中学1)はるおか赤間 |
3位(9組)1:02.82 大内田椿(小学6)KSG志免 |
4位(8組)1:03.62 柴尾紬(小学6)はるおか赤間 |
5位(7組)1:04.96 福永乃愛(小学6)KSGミドリ |
6位(4組)1:05.41 椎葉瑠花(小学6)はるおか南 |
7位(7組)1:05.46 金三津波音(小学6)KSGときわ |
8位(9組)1:05.50 北脇真帆(小学6)はるおか赤間 |
9位(4組)1:05.51 山下怜夏(小学5)はるおか原 |
10位(8組)1:05.62 石橋花音(小学6)KSG柳川 |
11位(6組)1:06.05 梶原颯希(小学5)ブリヂストン小郡 |
12位(8組)1:06.56 小田光乃果(小学6)はるおか赤間 |
13位(7組)1:06.97 田中珀娃(小学6)KSG柳川 |
14位(6組)1:07.60 原田涼菜(小学6)はるおか原 |
15位(5組)1:07.88 吉冨華(小学5)KSG大橋 |
16位(6組)1:08.02 宮原愛莉香(小学5)はるおか水巻 |
17位(6組)1:08.05 十時みなみ(小学5)KSG志免 |
18位(6組)1:08.51 河本凛華(小学5)ダイクレSC |
19位(5組)1:08.95 檪浦悠子(小学6)KSGミドリ |
20位(3組)1:09.68 音田結葵(小学6)ブリヂストン太宰 |
21位(6組)1:10.22 衛藤千代(小学5)はるおか赤間 |
22位(5組)1:10.33 小森弓華(小学6)KSGトキワ曽根 |
23位(6組)1:11.03 佐藤優希奈(中学1)KSG九産大 |
24位(3組)1:11.62 徳重桜空(小学5)ブリヂストン小郡 |
25位(4組)1:11.86 坂田夏彩(小学6)ブリヂストン吉塚 |
26位(5組)1:12.39 野田眞凛(小学5)KSG柳川 |
27位(4組)1:13.53 寺村心希(中学1)KSGトキワ曽根 |
28位(2組)1:16.67 尾﨑結愛(小学6)KSG大橋 |
29位(2組)1:17.00 佐藤愛珠(中学1)KSGトキワ曽根 |
30位(3組)1:17.38 前川咲樹(小学6)KSG九産大 |
31位(2組)1:18.90 岩下香凜(小学5)KSG太宰府 |
32位(1組)1:21.63 井上みそら(小学6)KSG つくし野 |
33位(1組)1:26.05 吉川麻菜(小学5)アクシオンSS |
棄権位(6組) 酒井陽菜(小学6)KSG つくし野 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:21.63 井上みそら(小学6)KSG つくし野 |
2位 1:26.05 吉川麻菜(小学5)アクシオンSS |
タイム決勝 2組 |
1位 1:16.67 尾﨑結愛(小学6)KSG大橋 |
2位 1:17.00 佐藤愛珠(中学1)KSGトキワ曽根 |
3位 1:18.90 岩下香凜(小学5)KSG太宰府 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:09.68 音田結葵(小学6)ブリヂストン太宰 |
2位 1:11.62 徳重桜空(小学5)ブリヂストン小郡 |
3位 1:17.38 前川咲樹(小学6)KSG九産大 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:05.41 椎葉瑠花(小学6)はるおか南 |
2位 1:05.51 山下怜夏(小学5)はるおか原 |
3位 1:11.86 坂田夏彩(小学6)ブリヂストン吉塚 |
4位 1:13.53 寺村心希(中学1)KSGトキワ曽根 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:07.88 吉冨華(小学5)KSG大橋 |
2位 1:08.95 檪浦悠子(小学6)KSGミドリ |
3位 1:10.33 小森弓華(小学6)KSGトキワ曽根 |
4位 1:12.39 野田眞凛(小学5)KSG柳川 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:06.05 梶原颯希(小学5)ブリヂストン小郡 |
2位 1:07.60 原田涼菜(小学6)はるおか原 |
3位 1:08.02 宮原愛莉香(小学5)はるおか水巻 |
4位 1:08.05 十時みなみ(小学5)KSG志免 |
5位 1:08.51 河本凛華(小学5)ダイクレSC |
6位 1:10.22 衛藤千代(小学5)はるおか赤間 |
7位 1:11.03 佐藤優希奈(中学1)KSG九産大 |
棄権位 酒井陽菜(小学6)KSG つくし野 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:04.96 福永乃愛(小学6)KSGミドリ |
2位 1:05.46 金三津波音(小学6)KSGときわ |
3位 1:06.97 田中珀娃(小学6)KSG柳川 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:03.62 柴尾紬(小学6)はるおか赤間 |
2位 1:05.62 石橋花音(小学6)KSG柳川 |
3位 1:06.56 小田光乃果(小学6)はるおか赤間 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:02.82 大内田椿(小学6)KSG志免 |
2位 1:05.50 北脇真帆(小学6)はるおか赤間 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:00.96 北﨑杏奈(中学1)KSGときわ |
2位 1:02.08 久保田綺星(中学1)はるおか赤間 |