大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/12/12
会場:福岡県立総合プール 屋内25m×8レーン(公認)(短水路)
女子 50m バタフライ(11-12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)31.16 福永乃愛(小学6)KSGミドリ |
2位(14組)31.19 北脇真帆(小学6)はるおか赤間 |
3位(13組)32.38 宮原愛莉香(小学5)はるおか水巻 |
4位(11組)32.40 髙倉百菜(中学1)KSG太宰府 |
5位(12組)32.49 萬真由香(小学6)ブリヂストン吉塚 |
6位(12組)32.52 藺牟田桃花(小学6)KSG大橋 |
7位(13組)32.82 宗友柑菜(小学5)KSGミドリ |
8位(13組)33.08 小野莉央(中学1)KSGときわ |
9位(12組)33.17 國分美来(小学5)ブリヂストン志免 |
10位(11組)33.19 吉永百々花(小学5)KSG九産大 |
11位(12組)33.53 大内田楓(小学6)KSG志免 |
12位(11組)33.57 山岸さくら(小学6)KSGときわ |
13位(8組)33.61 原田涼菜(小学6)はるおか原 |
14位(9組)33.80 梶原颯希(小学5)ブリヂストン小郡 |
15位(12組)33.94 中村陽愛(小学6)はるおか和白 |
16位(10組)34.01 衛藤千代(小学5)はるおか赤間 |
17位(9組)34.11 壁村早希(小学5)KSG九産大 |
18位(10組)34.36 西木萌々花(小学6)ブリヂストン久東 |
19位(11組)34.50 武希風(小学6)セントラル天神 |
20位(11組)34.73 石橋花音(小学6)KSG柳川 |
21位(10組)34.76 小森弓華(小学6)KSGトキワ曽根 |
22位(8組)34.84 福山心晴(小学5)ルネサンス香椎 |
23位(10組)34.91 十時みなみ(小学5)KSG志免 |
24位(9組)35.06 佐川佳優(小学6)KSGときわ |
25位(12組)35.16 宮本結衣(小学6)KSG柳川 |
26位(9組)35.77 荒谷芽依(小学5)ブリヂストン長住 |
27位(6組)35.84 横山心優(小学5)KSG柳川 |
28位(10組)35.85 佐藤優希奈(中学1)KSG九産大 |
29位(8組)36.15 寺村心希(中学1)KSGトキワ曽根 |
30位(7組)36.19 前川咲樹(小学6)KSG九産大 |
31位(8組)36.20 森川日遥(小学6)ブリヂストン長住 |
32位(7組)36.42 宇田川櫻(小学6)ブリヂストン長住 |
33位(7組)36.56 堤那奈子(小学5)KSG柳川 |
34位(8組)36.92 野田眞凛(小学5)KSG柳川 |
35位(7組)37.45 守田心美(小学5)KSGときわ |
36位(6組)38.77 田島帆乃(小学5)KSGときわ |
37位(6組)38.90 八木彩花(小学5)KSGトキワ曽根 |
38位(6組)38.96 廣瀬琴羽(小学5)KSGときわ |
39位(5組)40.37 三浦亜緒(小学5)ルネサンス西新 |
40位(5組)42.04 與田彩花(小学5)ブリヂストン長住 |
41位(5組)42.21 吉川麻菜(小学5)アクシオンSS |
42位(4組)45.45 山崎悠紀(小学5)KSG志免 |
43位(3組)47.29 大橋未来(小学5)KSG柳川 |
44位(2組)47.46 山本志帆(小学5)KSG つくし野 |
タイム決勝 2組 |
1位 47.46 山本志帆(小学5)KSG つくし野 |
タイム決勝 3組 |
1位 47.29 大橋未来(小学5)KSG柳川 |
タイム決勝 4組 |
1位 45.45 山崎悠紀(小学5)KSG志免 |
タイム決勝 5組 |
1位 40.37 三浦亜緒(小学5)ルネサンス西新 |
2位 42.04 與田彩花(小学5)ブリヂストン長住 |
3位 42.21 吉川麻菜(小学5)アクシオンSS |
タイム決勝 6組 |
1位 35.84 横山心優(小学5)KSG柳川 |
2位 38.77 田島帆乃(小学5)KSGときわ |
3位 38.90 八木彩花(小学5)KSGトキワ曽根 |
4位 38.96 廣瀬琴羽(小学5)KSGときわ |
タイム決勝 7組 |
1位 36.19 前川咲樹(小学6)KSG九産大 |
2位 36.42 宇田川櫻(小学6)ブリヂストン長住 |
3位 36.56 堤那奈子(小学5)KSG柳川 |
4位 37.45 守田心美(小学5)KSGときわ |
タイム決勝 8組 |
1位 33.61 原田涼菜(小学6)はるおか原 |
2位 34.84 福山心晴(小学5)ルネサンス香椎 |
3位 36.15 寺村心希(中学1)KSGトキワ曽根 |
4位 36.20 森川日遥(小学6)ブリヂストン長住 |
5位 36.92 野田眞凛(小学5)KSG柳川 |
タイム決勝 9組 |
1位 33.80 梶原颯希(小学5)ブリヂストン小郡 |
2位 34.11 壁村早希(小学5)KSG九産大 |
3位 35.06 佐川佳優(小学6)KSGときわ |
4位 35.77 荒谷芽依(小学5)ブリヂストン長住 |
タイム決勝 10組 |
1位 34.01 衛藤千代(小学5)はるおか赤間 |
2位 34.36 西木萌々花(小学6)ブリヂストン久東 |
3位 34.76 小森弓華(小学6)KSGトキワ曽根 |
4位 34.91 十時みなみ(小学5)KSG志免 |
5位 35.85 佐藤優希奈(中学1)KSG九産大 |
タイム決勝 11組 |
1位 32.40 髙倉百菜(中学1)KSG太宰府 |
2位 33.19 吉永百々花(小学5)KSG九産大 |
3位 33.57 山岸さくら(小学6)KSGときわ |
4位 34.50 武希風(小学6)セントラル天神 |
5位 34.73 石橋花音(小学6)KSG柳川 |
タイム決勝 12組 |
1位 32.49 萬真由香(小学6)ブリヂストン吉塚 |
2位 32.52 藺牟田桃花(小学6)KSG大橋 |
3位 33.17 國分美来(小学5)ブリヂストン志免 |
4位 33.53 大内田楓(小学6)KSG志免 |
5位 33.94 中村陽愛(小学6)はるおか和白 |
6位 35.16 宮本結衣(小学6)KSG柳川 |
タイム決勝 13組 |
1位 32.38 宮原愛莉香(小学5)はるおか水巻 |
2位 32.82 宗友柑菜(小学5)KSGミドリ |
3位 33.08 小野莉央(中学1)KSGときわ |
タイム決勝 14組 |
1位 31.16 福永乃愛(小学6)KSGミドリ |
2位 31.19 北脇真帆(小学6)はるおか赤間 |