大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/04/29
会場:福岡県立総合プール(25M×8レーン)(短水路)
男子 100m 自由形(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)59.21 加藤慶希(中学1)ブリヂストン長住 |
2位(12組)59.40 岡村澪(中学1)ブリヂストン長住 |
3位(12組)1:00.46 芳野響(中学1)ブリヂストン長住 |
4位(12組)1:01.06 梶村宜杜(中学1)ブリヂストン久留 |
5位(12組)1:02.03 塩田皓(中学1)飯塚SS |
6位(10組)1:02.93 宮房慧(中学1)飯塚SS |
7位(13組)1:02.98 廣末晴也(中学1)プリオSC |
8位(10組)1:03.00 石川凌大(小学6)ブリヂストン八女 |
9位(9組)1:03.77 繁松佑磨(中学1)ブリヂストン久留 |
10位(9組)1:03.92 中村優二(中学1)コナミ城南 |
11位(10組)1:04.68 梅﨑航(小学6)アクセス柳川 |
12位(8組)1:04.74 長屋帆歩(小学6)ブリヂストン志免 |
13位(9組)1:04.97 長澤康介(中学1)福岡金子SS |
14位(7組)1:05.19 碇晃太朗(小学6)ブリヂストン長住 |
15位(8組)1:05.21 井本昌晴(中学1)ブリヂストン長住 |
16位(6組)1:06.15 酒見健煌(中学1)ブリヂストン長住 |
17位(8組)1:06.32 佐々木太一(小学6)飯塚SS |
18位(7組)1:06.75 水浦祐太(小学6)コナミ城南 |
19位(8組)1:06.86 入江智起(小学6)コナミ城南 |
20位(6組)1:06.98 積明奏汰(中学1)コナミ城南 |
21位(6組)1:07.19 永谷優貴(中学1)福岡金子SS |
22位(7組)1:07.69 小舟晴葵(中学1)西日本SC |
23位(4組)1:08.08 八尋貫志郎(小学6)サワラSS |
24位(7組)1:08.10 田中優瑠(小学6)ビート北九州 |
25位(3組)1:08.57 野田優星(小学6)プリオ苅田 |
26位(6組)1:08.92 松本和真(小学6)ブリヂストン八女 |
27位(4組)1:09.27 山本朝陽(中学1)コナミ城南 |
28位(4組)1:09.29 益永海音(中学1)福岡西部SC |
29位(4組)1:10.32 尾上颯太(中学1)コナミ城南 |
30位(6組)1:10.35 大塚偉真(中学1)ブリヂストン八女 |
31位(5組)1:10.87 蓮見正道(小学6)コナミ城南 |
32位(5組)1:10.96 福田純平(小学6)西日本SC |
33位(7組)1:11.79 岡野祥大(小学6)新飯塚 |
34位(5組)1:12.35 谷岡南柊(中学1)フェニックス |
35位(3組)1:14.81 大堀文敬(小学6)西日本SC |
36位(3組)1:15.61 酒井侑士(小学6)新飯塚 |
37位(2組)1:15.64 小森康太郎(小学6)西日本SC |
38位(2組)1:17.58 田中悠陽(小学6)サワラSS |
39位(2組)1:18.91 岩本真哉(小学6)フェニックス |
40位(2組)1:20.08 髙尾大雅(小学6)福岡SC |
41位(1組)1:34.48 伊藤優芯(小学5)飯塚SS |
棄権位(3組) 原祥翔(小学6)ブリヂストン八女 |
棄権位(13組) 高木陽輝(中学1)コナミ徳力 |
棄権位(6組) 橋口潤(小学6)西日本かすが |
タイム決勝 1組 |
1位 1:34.48 伊藤優芯(小学5)飯塚SS |
タイム決勝 2組 |
1位 1:15.64 小森康太郎(小学6)西日本SC |
2位 1:17.58 田中悠陽(小学6)サワラSS |
3位 1:18.91 岩本真哉(小学6)フェニックス |
4位 1:20.08 髙尾大雅(小学6)福岡SC |
タイム決勝 3組 |
1位 1:08.57 野田優星(小学6)プリオ苅田 |
2位 1:14.81 大堀文敬(小学6)西日本SC |
3位 1:15.61 酒井侑士(小学6)新飯塚 |
棄権位 原祥翔(小学6)ブリヂストン八女 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:08.08 八尋貫志郎(小学6)サワラSS |
2位 1:09.27 山本朝陽(中学1)コナミ城南 |
3位 1:09.29 益永海音(中学1)福岡西部SC |
4位 1:10.32 尾上颯太(中学1)コナミ城南 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:10.87 蓮見正道(小学6)コナミ城南 |
2位 1:10.96 福田純平(小学6)西日本SC |
3位 1:12.35 谷岡南柊(中学1)フェニックス |
タイム決勝 6組 |
1位 1:06.15 酒見健煌(中学1)ブリヂストン長住 |
2位 1:06.98 積明奏汰(中学1)コナミ城南 |
3位 1:07.19 永谷優貴(中学1)福岡金子SS |
4位 1:08.92 松本和真(小学6)ブリヂストン八女 |
5位 1:10.35 大塚偉真(中学1)ブリヂストン八女 |
棄権位 橋口潤(小学6)西日本かすが |
タイム決勝 7組 |
1位 1:05.19 碇晃太朗(小学6)ブリヂストン長住 |
2位 1:06.75 水浦祐太(小学6)コナミ城南 |
3位 1:07.69 小舟晴葵(中学1)西日本SC |
4位 1:08.10 田中優瑠(小学6)ビート北九州 |
5位 1:11.79 岡野祥大(小学6)新飯塚 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:04.74 長屋帆歩(小学6)ブリヂストン志免 |
2位 1:05.21 井本昌晴(中学1)ブリヂストン長住 |
3位 1:06.32 佐々木太一(小学6)飯塚SS |
4位 1:06.86 入江智起(小学6)コナミ城南 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:03.77 繁松佑磨(中学1)ブリヂストン久留 |
2位 1:03.92 中村優二(中学1)コナミ城南 |
3位 1:04.97 長澤康介(中学1)福岡金子SS |
タイム決勝 10組 |
1位 1:02.93 宮房慧(中学1)飯塚SS |
2位 1:03.00 石川凌大(小学6)ブリヂストン八女 |
3位 1:04.68 梅﨑航(小学6)アクセス柳川 |
タイム決勝 12組 |
1位 59.21 加藤慶希(中学1)ブリヂストン長住 |
2位 59.40 岡村澪(中学1)ブリヂストン長住 |
3位 1:00.46 芳野響(中学1)ブリヂストン長住 |
4位 1:01.06 梶村宜杜(中学1)ブリヂストン久留 |
5位 1:02.03 塩田皓(中学1)飯塚SS |
タイム決勝 13組 |
1位 1:02.98 廣末晴也(中学1)プリオSC |
棄権位 高木陽輝(中学1)コナミ徳力 |