大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/04/29
会場:福岡県立総合プール(25M×8レーン)(短水路)
女子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(25組)30.44 梶原颯希(小学5)ブリヂストン小郡 |
2位(25組)30.52 志岐瑠香(小学5)サワラSS |
3位(24組)31.67 西香凜(小学5)甘木SC |
4位(21組)32.28 國分美来(小学5)ブリヂストン志免 |
5位(19組)32.39 福山心晴(小学5)ルネサンス香椎 |
6位(21組)32.41 及川初空(小学5)プリオ苅田 |
7位(20組)32.68 土井爽永(小学5)ブリヂストン久留 |
8位(20組)32.76 梅本莉依瑳(小学5)ブリヂストン久留 |
9位(18組)32.96 髙木琴羽(小学5)ブリヂストン久留 |
10位(19組)33.08 手島季咲(小学5)飯塚SS |
11位(16組)33.12 双須すみれ(小学4)福岡西部SC |
12位(16組)33.18 鏡唯愛(小学5)飯塚SS |
13位(16組)33.66 窪山唯菜(小学4)甘木SC |
14位(18組)34.02 岡雪花(小学5)コナミ城南 |
15位(17組)34.21 仲道穂夏(小学5)フェニックス |
16位(17組)34.27 片岡莉里奈(小学5)ブリヂストン八女 |
17位(14組)34.57 伴理咲子(小学4)ブリヂストン久留 |
18位(14組)34.69 山口純礼(小学5)サワラSS |
19位(16組)34.78 富田莉紗徠(小学4)新飯塚 |
20位(13組)34.80 藤井雅亜子(小学4)福岡SC |
21位(11組)35.16 佐伯海美(小学5)ブリヂストン小郡 |
22位(13組)35.33 緒方美波(小学5)福岡SC |
23位(14組)35.49 小熊坂蒼柚(小学5)アクセス柳川 |
24位(14組)35.57 和多舜果(小学5)新飯塚 |
25位(12組)35.61 山本聖(小学5)コナミ城南 |
25位(8組)35.61 末門絆菜(小学4)ブリヂストン久東 |
25位(16組)35.61 田中望夢(小学5)飯塚SS |
28位(12組)35.74 石本咲月(小学3)ビート古賀 |
29位(15組)35.84 田中夢姫(小学5)新飯塚 |
30位(13組)36.01 大手千咲(小学5)コナミ徳力 |
31位(15組)36.08 堺ななこ(小学5)ブリヂストン新宮 |
32位(14組)36.15 筑田真帆(小学5)ビート北九州 |
33位(12組)36.20 野田優芽花(小学5)プリオ苅田 |
34位(12組)36.26 田村莉穂(小学5)西日本SC |
35位(11組)36.46 山本菜々美(小学4)コナミ徳力 |
36位(11組)36.67 森川小百合(小学4)ブリヂストン長住 |
37位(11組)36.82 德永愛結(小学3)アクセス柳川 |
38位(11組)37.06 石川綾乃(小学4)ブリヂストン八女 |
39位(9組)37.14 畠中希月(小学5)福岡SC |
40位(10組)37.15 野口友那(小学3)福岡SC |
41位(12組)37.41 野中梨理(小学4)ブリヂストン新宮 |
42位(11組)37.43 有松沙彩(小学5)飯塚SS |
43位(10組)37.84 庄司絢奏(小学5)ルネサンス香椎 |
44位(10組)38.00 中村姫華(小学4)アクセス城島 |
45位(10組)38.27 宮嶋恵彩(小学3)新飯塚 |
46位(8組)38.29 本田如奈(小学4)アクセス城島 |
47位(10組)38.42 大宅美翔(小学4)ブリヂストン久留 |
48位(8組)38.46 有田蓮叶(小学3)ALWAYS |
49位(8組)38.58 牧山芽衣(小学5)福岡西部SC |
50位(9組)38.60 山脇瑞生(小学5)ブリヂストン長住 |
51位(9組)38.62 後藤海真(小学3)プリオ苅田 |
52位(9組)38.65 栗下埜乃香(小学4)西日本SC |
53位(6組)38.66 井上愛月(小学5)ブリヂストン長住 |
54位(10組)38.68 土井楓華(小学5)サワラSS |
55位(9組)38.86 原口葵衣(小学3)ブリヂストン新宮 |
56位(7組)38.87 徳重紗千香(小学3)ブリヂストン長住 |
57位(7組)39.08 米村実也(小学3)ブリヂストン八女 |
58位(10組)39.09 鮫島彩那(小学3)ブリヂストン新宮 |
59位(7組)39.59 中嶋こころ(小学5)西日本SC |
59位(4組)39.59 小谷美羽(小学4)アクセス城島 |
61位(4組)39.72 松瀬心咲(小学5)福岡SC |
62位(6組)39.84 辻田咲那(小学5)ビート古賀 |
63位(5組)39.90 井上凜音(小学4)プリオ苅田 |
64位(8組)39.98 武藤芽依(小学5)アクセス城島 |
65位(8組)40.37 権藤菖(小学4)福岡SC |
66位(5組)40.56 切明紗耶(小学4)アクセス城島 |
67位(5組)40.66 永松夕依(小学3)ルネサンス香椎 |
68位(7組)40.81 井上星來(小学3)アクセス柳川 |
69位(5組)40.91 成松彩音(小学4)西日本SC |
70位(6組)41.54 椋本恵唯華(小学5)プリオSC |
71位(6組)41.59 山名楓(小学4)ビードロップ |
72位(8組)42.16 籾井結衣(小学4)飯塚SS |
73位(3組)42.28 小川未佳(小学4)ブリヂストン小郡 |
74位(7組)42.64 伊藤結子(小学3)新飯塚 |
75位(4組)42.69 門間美柚(小学5)コナミ徳力 |
76位(6組)42.77 小川結生(小学4)WEスイムクラブ |
77位(5組)42.88 吉川麻菜(小学5)アクシオンSS |
78位(3組)43.24 飛松エレナ(小学3)ブリヂストン長住 |
79位(4組)43.92 木太久さくら(小学4)ブリヂストン長住 |
80位(3組)44.74 川原未園(小学4)アクセス城島 |
81位(3組)44.77 鷹野凪(小学3)飯塚SS |
82位(3組)44.84 岸原可春(小学5)ブリヂストン長住 |
83位(5組)45.20 池田莉梛(小学4)アクシオンSS |
84位(2組)45.32 原田美海(小学2)サワラSS |
85位(4組)45.36 丸山紗季(小学4)ブリヂストン久東 |
86位(4組)45.65 中村琴祢(小学4)WEスイムクラブ |
87位(3組)46.08 中尾亜弥(小学4)ブリヂストン長住 |
88位(2組)46.66 伊藤愛莉(小学3)ブリヂストン小郡 |
89位(3組)47.95 野田梨華(小学2)WEスイムクラブ |
90位(2組)47.97 江上千依(小学2)ブリヂストン長住 |
91位(2組)48.64 窪山綾乃(小学1)甘木SC |
92位(3組)49.37 鶴田花音(小学5)WEスイムクラブ |
93位(1組)49.95 西本有佐(小学3)フェニックス |
94位(1組)53.87 大久保彩晴(小学3)飯塚SS |
95位(1組)54.21 髙野彩(小学2)ブリヂストン久東 |
96位(4組)54.32 藤井茉子(小学3)ブリヂストン長住 |
97位(1組)55.73 手島加琳(小学2)飯塚SS |
98位(1組)58.07 久田松実紅(小学3)ブリヂストン長住 |
99位(1組)59.91 谷岡美翠(小学2)フェニックス |
棄権位(5組) 上田裕理(小学5)ブリヂストン久東 |
棄権位(6組) 財部由菜(小学5)西日本かすが |
棄権位(6組) 友松詩桜里(小学5)大西SS |
棄権位(2組) 末﨑渚(小学2)WEスイムクラブ |
棄権位(7組) 上田沙弥(小学4)ブリヂストン久東 |
棄権位(15組) 米山苺花(小学5)新飯塚 |
棄権位(7組) 倉橋杏空(小学4)西日本かすが |
棄権位(7組) 左座美寿(小学5)大西SS |
棄権位(8組) 佐藤凛花(小学5)アクセス柳川 |
棄権位(9組) 木村美優(小学5)ブリヂストン長住 |
棄権位(21組) 田上瑞來(小学5)西日本かすが |
棄権位(2組) 石田真帆(小学2)大西SS |
棄権位(4組) 小野茜梨(小学4)アクセス城島 |
棄権位(14組) 南島由里乃(小学5)西日本かすが |
棄権位(12組) 山﨑杏樹(小学4)アクセス城島 |
失格位(1組) 嶌田七夏(小学2)ブリヂストン長住 |
タイム決勝 1組 |
1位 49.95 西本有佐(小学3)フェニックス |
2位 53.87 大久保彩晴(小学3)飯塚SS |
3位 54.21 髙野彩(小学2)ブリヂストン久東 |
4位 55.73 手島加琳(小学2)飯塚SS |
5位 58.07 久田松実紅(小学3)ブリヂストン長住 |
6位 59.91 谷岡美翠(小学2)フェニックス |
失格位 嶌田七夏(小学2)ブリヂストン長住 |
タイム決勝 2組 |
1位 45.32 原田美海(小学2)サワラSS |
2位 46.66 伊藤愛莉(小学3)ブリヂストン小郡 |
3位 47.97 江上千依(小学2)ブリヂストン長住 |
4位 48.64 窪山綾乃(小学1)甘木SC |
棄権位 石田真帆(小学2)大西SS |
棄権位 末﨑渚(小学2)WEスイムクラブ |
タイム決勝 3組 |
1位 42.28 小川未佳(小学4)ブリヂストン小郡 |
2位 43.24 飛松エレナ(小学3)ブリヂストン長住 |
3位 44.74 川原未園(小学4)アクセス城島 |
4位 44.77 鷹野凪(小学3)飯塚SS |
5位 44.84 岸原可春(小学5)ブリヂストン長住 |
6位 46.08 中尾亜弥(小学4)ブリヂストン長住 |
7位 47.95 野田梨華(小学2)WEスイムクラブ |
8位 49.37 鶴田花音(小学5)WEスイムクラブ |
タイム決勝 4組 |
1位 39.59 小谷美羽(小学4)アクセス城島 |
2位 39.72 松瀬心咲(小学5)福岡SC |
3位 42.69 門間美柚(小学5)コナミ徳力 |
4位 43.92 木太久さくら(小学4)ブリヂストン長住 |
5位 45.36 丸山紗季(小学4)ブリヂストン久東 |
6位 45.65 中村琴祢(小学4)WEスイムクラブ |
7位 54.32 藤井茉子(小学3)ブリヂストン長住 |
棄権位 小野茜梨(小学4)アクセス城島 |
タイム決勝 5組 |
1位 39.90 井上凜音(小学4)プリオ苅田 |
2位 40.56 切明紗耶(小学4)アクセス城島 |
3位 40.66 永松夕依(小学3)ルネサンス香椎 |
4位 40.91 成松彩音(小学4)西日本SC |
5位 42.88 吉川麻菜(小学5)アクシオンSS |
6位 45.20 池田莉梛(小学4)アクシオンSS |
棄権位 上田裕理(小学5)ブリヂストン久東 |
タイム決勝 6組 |
1位 38.66 井上愛月(小学5)ブリヂストン長住 |
2位 39.84 辻田咲那(小学5)ビート古賀 |
3位 41.54 椋本恵唯華(小学5)プリオSC |
4位 41.59 山名楓(小学4)ビードロップ |
5位 42.77 小川結生(小学4)WEスイムクラブ |
棄権位 財部由菜(小学5)西日本かすが |
棄権位 友松詩桜里(小学5)大西SS |
タイム決勝 7組 |
1位 38.87 徳重紗千香(小学3)ブリヂストン長住 |
2位 39.08 米村実也(小学3)ブリヂストン八女 |
3位 39.59 中嶋こころ(小学5)西日本SC |
4位 40.81 井上星來(小学3)アクセス柳川 |
5位 42.64 伊藤結子(小学3)新飯塚 |
棄権位 左座美寿(小学5)大西SS |
棄権位 倉橋杏空(小学4)西日本かすが |
棄権位 上田沙弥(小学4)ブリヂストン久東 |
タイム決勝 8組 |
1位 35.61 末門絆菜(小学4)ブリヂストン久東 |
2位 38.29 本田如奈(小学4)アクセス城島 |
3位 38.46 有田蓮叶(小学3)ALWAYS |
4位 38.58 牧山芽衣(小学5)福岡西部SC |
5位 39.98 武藤芽依(小学5)アクセス城島 |
6位 40.37 権藤菖(小学4)福岡SC |
7位 42.16 籾井結衣(小学4)飯塚SS |
棄権位 佐藤凛花(小学5)アクセス柳川 |
タイム決勝 9組 |
1位 37.14 畠中希月(小学5)福岡SC |
2位 38.60 山脇瑞生(小学5)ブリヂストン長住 |
3位 38.62 後藤海真(小学3)プリオ苅田 |
4位 38.65 栗下埜乃香(小学4)西日本SC |
5位 38.86 原口葵衣(小学3)ブリヂストン新宮 |
棄権位 木村美優(小学5)ブリヂストン長住 |
タイム決勝 10組 |
1位 37.15 野口友那(小学3)福岡SC |
2位 37.84 庄司絢奏(小学5)ルネサンス香椎 |
3位 38.00 中村姫華(小学4)アクセス城島 |
4位 38.27 宮嶋恵彩(小学3)新飯塚 |
5位 38.42 大宅美翔(小学4)ブリヂストン久留 |
6位 38.68 土井楓華(小学5)サワラSS |
7位 39.09 鮫島彩那(小学3)ブリヂストン新宮 |
タイム決勝 11組 |
1位 35.16 佐伯海美(小学5)ブリヂストン小郡 |
2位 36.46 山本菜々美(小学4)コナミ徳力 |
3位 36.67 森川小百合(小学4)ブリヂストン長住 |
4位 36.82 德永愛結(小学3)アクセス柳川 |
5位 37.06 石川綾乃(小学4)ブリヂストン八女 |
6位 37.43 有松沙彩(小学5)飯塚SS |
タイム決勝 12組 |
1位 35.61 山本聖(小学5)コナミ城南 |
2位 35.74 石本咲月(小学3)ビート古賀 |
3位 36.20 野田優芽花(小学5)プリオ苅田 |
4位 36.26 田村莉穂(小学5)西日本SC |
5位 37.41 野中梨理(小学4)ブリヂストン新宮 |
棄権位 山﨑杏樹(小学4)アクセス城島 |
タイム決勝 13組 |
1位 34.80 藤井雅亜子(小学4)福岡SC |
2位 35.33 緒方美波(小学5)福岡SC |
3位 36.01 大手千咲(小学5)コナミ徳力 |
タイム決勝 14組 |
1位 34.57 伴理咲子(小学4)ブリヂストン久留 |
2位 34.69 山口純礼(小学5)サワラSS |
3位 35.49 小熊坂蒼柚(小学5)アクセス柳川 |
4位 35.57 和多舜果(小学5)新飯塚 |
5位 36.15 筑田真帆(小学5)ビート北九州 |
棄権位 南島由里乃(小学5)西日本かすが |
タイム決勝 15組 |
1位 35.84 田中夢姫(小学5)新飯塚 |
2位 36.08 堺ななこ(小学5)ブリヂストン新宮 |
棄権位 米山苺花(小学5)新飯塚 |
タイム決勝 16組 |
1位 33.12 双須すみれ(小学4)福岡西部SC |
2位 33.18 鏡唯愛(小学5)飯塚SS |
3位 33.66 窪山唯菜(小学4)甘木SC |
4位 34.78 富田莉紗徠(小学4)新飯塚 |
5位 35.61 田中望夢(小学5)飯塚SS |
タイム決勝 17組 |
1位 34.21 仲道穂夏(小学5)フェニックス |
2位 34.27 片岡莉里奈(小学5)ブリヂストン八女 |
タイム決勝 18組 |
1位 32.96 髙木琴羽(小学5)ブリヂストン久留 |
2位 34.02 岡雪花(小学5)コナミ城南 |
タイム決勝 19組 |
1位 32.39 福山心晴(小学5)ルネサンス香椎 |
2位 33.08 手島季咲(小学5)飯塚SS |
タイム決勝 20組 |
1位 32.68 土井爽永(小学5)ブリヂストン久留 |
2位 32.76 梅本莉依瑳(小学5)ブリヂストン久留 |
タイム決勝 21組 |
1位 32.28 國分美来(小学5)ブリヂストン志免 |
2位 32.41 及川初空(小学5)プリオ苅田 |
棄権位 田上瑞來(小学5)西日本かすが |
タイム決勝 24組 |
1位 31.67 西香凜(小学5)甘木SC |
タイム決勝 25組 |
1位 30.44 梶原颯希(小学5)ブリヂストン小郡 |
2位 30.52 志岐瑠香(小学5)サワラSS |