大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/21~2022/05/22
会場:グローバルマーケットアクアパーク桃園(桃園市民プール)(50M×8レーン)(長水路)
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)53.30 冨野陽輝(高校3)育徳館 |
2位(13組)53.61 寺井悠晴(高校3)小倉南 |
3位(13組)54.17 小野颯太郎(高校3)鞍手 |
4位(13組)54.44 加藤秀太(高校3)福大附属若葉 |
5位(13組)54.58 有田旭(高校3)八幡南 |
6位(13組)54.65 石川洸大(高校2)三潴 |
7位(11組)54.77 岡本蒼(高校3)福翔 |
8位(12組)55.72 矢ヶ部優昂(高校2)三潴 |
9位(13組)56.25 田原怜治(高校2)東福岡 |
10位(12組)56.30 中島武蔵(高校2)東福岡 |
11位(12組)56.33 助野鷹斗(高校3)中間 |
12位(11組)56.51 案西啓介(高校1)北九州 |
13位(8組)56.53 海老優汰(高校1)中間 |
14位(10組)56.57 生田大翔(高校2)東福岡 |
15位(12組)56.75 菊地裕斗(高校1)筑紫 |
16位(12組)56.98 佐藤想太(高校2)小郡 |
17位(9組)57.42 林春輝(高校3)八幡工業 |
17位(11組)57.42 古川雅貴(高校2)福大附属若葉 |
19位(12組)57.44 渡部大成(高校3)三潴 |
20位(11組)57.71 荒木裕太(高校2)九産大付九州 |
21位(10組)57.84 渡部真琴(高校3)福大附属大濠 |
22位(11組)57.99 大谷涼太(高校1)東筑 |
23位(8組)58.13 中村天誠(高校1)九州国際大付 |
24位(10組)58.62 狩野仁和(高校3)城南 |
25位(9組)58.72 坂本悠(高校3)筑紫丘 |
26位(9組)58.88 山本清平(高校1)城南 |
27位(9組)58.93 佐藤大日(高校3)朝倉 |
28位(10組)59.12 落合禪(高校1)宗像 |
29位(10組)59.13 上田宝生(高校1)小倉 |
30位(9組)59.26 山口大翔(高校3)八幡南 |
31位(9組)59.27 梅林絆功(高校2)八幡工業 |
32位(12組)59.43 吉元凪翔(高校1)嘉穂東 |
33位(10組)59.49 岡山公祐(高校3)福大附属大濠 |
34位(11組)59.55 中野大地(高校1)香住丘 |
35位(5組)59.91 古閑翔(高校2)九州国際大付 |
36位(5組)1:00.24 松下京司(高校1)春日 |
37位(7組)1:00.27 辻森大夢(高校3)明善 |
38位(7組)1:00.33 山川竜也(高校2)北九州高専 |
39位(8組)1:00.64 髙着博崇(高校3)修猷館 |
40位(7組)1:00.99 樋守優希翔(高校2)嘉穂 |
41位(8組)1:01.29 笹倉良太(高校2)福大附属大濠 |
42位(8組)1:01.38 白石航大(高校2)嘉穂東 |
43位(7組)1:01.73 松藤楓音(高校2)大牟田 |
44位(7組)1:01.79 石橋遼(高校1)大牟田 |
45位(8組)1:02.17 山本圭祐(高校2)筑陽学園 |
46位(6組)1:02.19 井寺隼士(高校1)八幡工業 |
47位(8組)1:02.25 上村悠月(高校3)八女 |
48位(6組)1:02.39 田中裕二(高校3)筑陽学園 |
49位(5組)1:02.46 𠮷田悠人(高校1)小倉 |
50位(7組)1:02.54 福原颯真(高校1)直方 |
50位(5組)1:02.54 井上翔(高校3)香住丘 |
50位(6組)1:02.54 中雄俊介(高校1)八幡 |
53位(8組)1:02.63 中原滉人(高校3)八女 |
54位(5組)1:03.42 常廣修太(高校2)光陵 |
55位(9組)1:03.73 渡邉泰都(高校3)武蔵台 |
55位(6組)1:03.73 溝田悠樹(高校3)筑紫 |
57位(7組)1:04.10 脇坂公(高校1)宇美商業 |
58位(4組)1:04.11 河野行浩(高校3)香住丘 |
59位(9組)1:04.15 宮本英士(高校2)八幡 |
60位(6組)1:04.23 森川寛太(高校3)小倉 |
61位(5組)1:04.34 向笠浩太(高校3)田川 |
62位(6組)1:05.10 隠塚直哉(高校2)朝倉 |
63位(5組)1:05.91 川口裕太郎(高校3)福翔 |
64位(4組)1:06.77 末益聡一郎(高校2)朝倉東 |
65位(6組)1:07.04 古賀将裕(高校2)朝倉 |
66位(3組)1:07.85 野田煌芽(高校1)修猷館 |
67位(4組)1:08.00 北川樹(高校3)明善 |
68位(5組)1:08.16 諸石悠真(高校3)筑紫 |
69位(4組)1:09.38 宇都宮遥(高校3)戸畑 |
70位(4組)1:09.59 仲村彰仁(高校2)宇美商業 |
71位(3組)1:09.78 平野竜伸(高校3)光陵 |
72位(4組)1:11.14 花村晃希(高校1)小倉南 |
73位(4組)1:11.18 中尾泰人(高校3)春日 |
74位(6組)1:11.66 田中嶺生(高校3)自由ケ丘 |
75位(3組)1:12.00 草場輝(高校2)筑紫丘 |
76位(4組)1:12.24 石田友輝(高校1)八幡中央 |
77位(1組)1:12.75 大庭蔵之介(高校3)京都 |
78位(2組)1:12.94 米滿零(高校2)光陵 |
79位(3組)1:13.14 西田幹生(高校1)修猷館 |
80位(3組)1:13.27 中村宙民(高校3)戸畑 |
81位(3組)1:13.92 村﨑千紘(高校2)筑紫丘 |
82位(3組)1:14.55 案浦一樹(高校3)福翔 |
83位(2組)1:16.92 小林和光(高校2)直方 |
84位(2組)1:17.08 江村隆希(高校3)八幡中央 |
85位(1組)1:17.51 池田修悟(高校2)門司学園 |
86位(2組)1:20.45 塚本直輝(高校3)自由ケ丘 |
87位(2組)1:21.36 出原駿(高校2)東筑 |
88位(2組)1:21.49 小川宙輝(高校2)戸畑 |
89位(1組)1:22.49 小林瑛光(高校1)直方 |
90位(2組)1:23.94 奥田偉文(高校3)小倉南 |
91位(3組)1:32.10 坂本隼祐(高校2)小倉工業 |
92位(1組)2:57.63 坂本徹平(高校3)柳川 |
棄権位(1組) 谷口大悟(高校2)春日 |
棄権位(11組) 三輪大翔(高校3)九州国際大付 |
棄権位(13組) 馬騁軒(高校3)新宮 |
棄権位(11組) 千代原健太(高校3)嘉穂 |
棄権位(10組) 山田健太(高校1)京都 |
棄権位(10組) 髙尾涼太(高校2)柳川 |
棄権位(2組) 山﨑拓海(高校2)宇美商業 |
棄権位(12組) 倉富一颯(高校2)福岡西陵 |
棄権位(7組) 高宮諒(高校2)東筑 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:12.75 大庭蔵之介(高校3)京都 |
2位 1:17.51 池田修悟(高校2)門司学園 |
3位 1:22.49 小林瑛光(高校1)直方 |
4位 2:57.63 坂本徹平(高校3)柳川 |
棄権位 谷口大悟(高校2)春日 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:12.94 米滿零(高校2)光陵 |
2位 1:16.92 小林和光(高校2)直方 |
3位 1:17.08 江村隆希(高校3)八幡中央 |
4位 1:20.45 塚本直輝(高校3)自由ケ丘 |
5位 1:21.36 出原駿(高校2)東筑 |
6位 1:21.49 小川宙輝(高校2)戸畑 |
7位 1:23.94 奥田偉文(高校3)小倉南 |
棄権位 山﨑拓海(高校2)宇美商業 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:07.85 野田煌芽(高校1)修猷館 |
2位 1:09.78 平野竜伸(高校3)光陵 |
3位 1:12.00 草場輝(高校2)筑紫丘 |
4位 1:13.14 西田幹生(高校1)修猷館 |
5位 1:13.27 中村宙民(高校3)戸畑 |
6位 1:13.92 村﨑千紘(高校2)筑紫丘 |
7位 1:14.55 案浦一樹(高校3)福翔 |
8位 1:32.10 坂本隼祐(高校2)小倉工業 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:04.11 河野行浩(高校3)香住丘 |
2位 1:06.77 末益聡一郎(高校2)朝倉東 |
3位 1:08.00 北川樹(高校3)明善 |
4位 1:09.38 宇都宮遥(高校3)戸畑 |
5位 1:09.59 仲村彰仁(高校2)宇美商業 |
6位 1:11.14 花村晃希(高校1)小倉南 |
7位 1:11.18 中尾泰人(高校3)春日 |
8位 1:12.24 石田友輝(高校1)八幡中央 |
タイム決勝 5組 |
1位 59.91 古閑翔(高校2)九州国際大付 |
2位 1:00.24 松下京司(高校1)春日 |
3位 1:02.46 𠮷田悠人(高校1)小倉 |
4位 1:02.54 井上翔(高校3)香住丘 |
5位 1:03.42 常廣修太(高校2)光陵 |
6位 1:04.34 向笠浩太(高校3)田川 |
7位 1:05.91 川口裕太郎(高校3)福翔 |
8位 1:08.16 諸石悠真(高校3)筑紫 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:02.19 井寺隼士(高校1)八幡工業 |
2位 1:02.39 田中裕二(高校3)筑陽学園 |
3位 1:02.54 中雄俊介(高校1)八幡 |
4位 1:03.73 溝田悠樹(高校3)筑紫 |
5位 1:04.23 森川寛太(高校3)小倉 |
6位 1:05.10 隠塚直哉(高校2)朝倉 |
7位 1:07.04 古賀将裕(高校2)朝倉 |
8位 1:11.66 田中嶺生(高校3)自由ケ丘 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:00.27 辻森大夢(高校3)明善 |
2位 1:00.33 山川竜也(高校2)北九州高専 |
3位 1:00.99 樋守優希翔(高校2)嘉穂 |
4位 1:01.73 松藤楓音(高校2)大牟田 |
5位 1:01.79 石橋遼(高校1)大牟田 |
6位 1:02.54 福原颯真(高校1)直方 |
7位 1:04.10 脇坂公(高校1)宇美商業 |
棄権位 高宮諒(高校2)東筑 |
タイム決勝 8組 |
1位 56.53 海老優汰(高校1)中間 |
2位 58.13 中村天誠(高校1)九州国際大付 |
3位 1:00.64 髙着博崇(高校3)修猷館 |
4位 1:01.29 笹倉良太(高校2)福大附属大濠 |
5位 1:01.38 白石航大(高校2)嘉穂東 |
6位 1:02.17 山本圭祐(高校2)筑陽学園 |
7位 1:02.25 上村悠月(高校3)八女 |
8位 1:02.63 中原滉人(高校3)八女 |
タイム決勝 9組 |
1位 57.42 林春輝(高校3)八幡工業 |
2位 58.72 坂本悠(高校3)筑紫丘 |
3位 58.88 山本清平(高校1)城南 |
4位 58.93 佐藤大日(高校3)朝倉 |
5位 59.26 山口大翔(高校3)八幡南 |
6位 59.27 梅林絆功(高校2)八幡工業 |
7位 1:03.73 渡邉泰都(高校3)武蔵台 |
8位 1:04.15 宮本英士(高校2)八幡 |
タイム決勝 10組 |
1位 56.57 生田大翔(高校2)東福岡 |
2位 57.84 渡部真琴(高校3)福大附属大濠 |
3位 58.62 狩野仁和(高校3)城南 |
4位 59.12 落合禪(高校1)宗像 |
5位 59.13 上田宝生(高校1)小倉 |
6位 59.49 岡山公祐(高校3)福大附属大濠 |
棄権位 山田健太(高校1)京都 |
棄権位 髙尾涼太(高校2)柳川 |
タイム決勝 11組 |
1位 54.77 岡本蒼(高校3)福翔 |
2位 56.51 案西啓介(高校1)北九州 |
3位 57.42 古川雅貴(高校2)福大附属若葉 |
4位 57.71 荒木裕太(高校2)九産大付九州 |
5位 57.99 大谷涼太(高校1)東筑 |
6位 59.55 中野大地(高校1)香住丘 |
棄権位 千代原健太(高校3)嘉穂 |
棄権位 三輪大翔(高校3)九州国際大付 |
タイム決勝 12組 |
1位 55.72 矢ヶ部優昂(高校2)三潴 |
2位 56.30 中島武蔵(高校2)東福岡 |
3位 56.33 助野鷹斗(高校3)中間 |
4位 56.75 菊地裕斗(高校1)筑紫 |
5位 56.98 佐藤想太(高校2)小郡 |
6位 57.44 渡部大成(高校3)三潴 |
7位 59.43 吉元凪翔(高校1)嘉穂東 |
棄権位 倉富一颯(高校2)福岡西陵 |
タイム決勝 13組 |
1位 53.30 冨野陽輝(高校3)育徳館 |
2位 53.61 寺井悠晴(高校3)小倉南 |
3位 54.17 小野颯太郎(高校3)鞍手 |
4位 54.44 加藤秀太(高校3)福大附属若葉 |
5位 54.58 有田旭(高校3)八幡南 |
6位 54.65 石川洸大(高校2)三潴 |
7位 56.25 田原怜治(高校2)東福岡 |
棄権位 馬騁軒(高校3)新宮 |