大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/21~2022/05/22
会場:グローバルマーケットアクアパーク桃園(桃園市民プール)(50M×8レーン)(長水路)
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)55.24 萬燈祐仁(高校3)福大附属若葉 |
2位(6組)56.35 浦田莉弥(高校3)大牟田 |
3位(6組)57.58 佐藤歩(高校3)鞍手 |
3位(6組)57.58 山岸大祐(高校3)戸畑 |
5位(5組)58.44 久津輪心(高校1)大牟田 |
6位(6組)58.77 坂井優仁(高校3)三潴 |
7位(6組)58.97 志手拓人(高校2)福大附属若葉 |
8位(6組)59.05 荻野太一(高校2)筑前 |
9位(6組)1:00.38 廣末翔大(高校1)北九州高専 |
10位(5組)1:00.40 寺町凌太(高校2)九産大付九州 |
11位(5組)1:00.88 白土涼太(高校2)戸畑 |
12位(2組)1:01.03 奥田大智(高校2)小倉東 |
13位(4組)1:01.26 栗田直弥(高校2)八幡南 |
14位(5組)1:01.64 田代創志(高校3)有明高専 |
15位(3組)1:02.39 鹿児島瑛翔(高校3)筑紫中央 |
16位(3組)1:02.48 北川拓弥(高校3)筑紫中央 |
17位(5組)1:02.52 岩室壮起(高校3)福岡中央 |
18位(4組)1:02.58 武内一史(高校1)福岡中央 |
19位(4組)1:02.86 中山聖渚(高校2)八幡中央 |
20位(4組)1:02.95 松本侑樹(高校1)香住丘 |
21位(5組)1:03.12 石田周也(高校2)東海福岡 |
22位(3組)1:03.86 福山航希(高校3)小倉工業 |
23位(4組)1:03.88 中尾真大(高校3)三潴 |
24位(5組)1:03.95 吉野樹(高校3)九産大付九州 |
25位(2組)1:03.99 江﨑隆真(高校3)明善 |
26位(3組)1:04.01 小金巧人(高校2)福大附属大濠 |
26位(4組)1:04.01 藤澤省吾(高校3)自由ケ丘 |
28位(3組)1:04.13 上村健太(高校2)八幡工業 |
29位(4組)1:04.70 湯浅晴(高校3)八幡工業 |
30位(3組)1:04.91 廣底隼弥(高校2)朝倉 |
31位(2組)1:05.44 伊藤青夕(高校3)東福岡 |
32位(2組)1:06.70 成田彬人(高校1)東福岡 |
33位(3組)1:06.72 近藤竜生(高校2)三潴 |
34位(1組)1:07.60 出水基夢(高校1)香住丘 |
35位(4組)1:07.75 石倉颯大(高校2)上智福岡 |
36位(3組)1:08.16 水嶋優太(高校3)八幡 |
37位(5組)1:08.22 渡邉泰都(高校3)武蔵台 |
38位(2組)1:11.03 黒岩義朝(高校3)福大附属大濠 |
39位(2組)1:11.22 角田武聖(高校1)常磐 |
40位(1組)1:11.32 尾塚駿弥(高校3)東福岡 |
41位(2組)1:13.07 後藤匡毅(高校3)筑紫丘 |
42位(1組)1:14.36 三宅晴大(高校2)九産大付九州 |
43位(1組)1:17.09 二宮剛毅(高校1)宇美商業 |
44位(1組)1:23.95 江口祐大(高校1)新宮 |
45位(1組)1:24.55 江頭幸汰(高校2)香住丘 |
棄権位(2組) 眞部颯太(高校3)小倉 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:07.60 出水基夢(高校1)香住丘 |
2位 1:11.32 尾塚駿弥(高校3)東福岡 |
3位 1:14.36 三宅晴大(高校2)九産大付九州 |
4位 1:17.09 二宮剛毅(高校1)宇美商業 |
5位 1:23.95 江口祐大(高校1)新宮 |
6位 1:24.55 江頭幸汰(高校2)香住丘 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:01.03 奥田大智(高校2)小倉東 |
2位 1:03.99 江﨑隆真(高校3)明善 |
3位 1:05.44 伊藤青夕(高校3)東福岡 |
4位 1:06.70 成田彬人(高校1)東福岡 |
5位 1:11.03 黒岩義朝(高校3)福大附属大濠 |
6位 1:11.22 角田武聖(高校1)常磐 |
7位 1:13.07 後藤匡毅(高校3)筑紫丘 |
棄権位 眞部颯太(高校3)小倉 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:02.39 鹿児島瑛翔(高校3)筑紫中央 |
2位 1:02.48 北川拓弥(高校3)筑紫中央 |
3位 1:03.86 福山航希(高校3)小倉工業 |
4位 1:04.01 小金巧人(高校2)福大附属大濠 |
5位 1:04.13 上村健太(高校2)八幡工業 |
6位 1:04.91 廣底隼弥(高校2)朝倉 |
7位 1:06.72 近藤竜生(高校2)三潴 |
8位 1:08.16 水嶋優太(高校3)八幡 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:01.26 栗田直弥(高校2)八幡南 |
2位 1:02.58 武内一史(高校1)福岡中央 |
3位 1:02.86 中山聖渚(高校2)八幡中央 |
4位 1:02.95 松本侑樹(高校1)香住丘 |
5位 1:03.88 中尾真大(高校3)三潴 |
6位 1:04.01 藤澤省吾(高校3)自由ケ丘 |
7位 1:04.70 湯浅晴(高校3)八幡工業 |
8位 1:07.75 石倉颯大(高校2)上智福岡 |
タイム決勝 5組 |
1位 58.44 久津輪心(高校1)大牟田 |
2位 1:00.40 寺町凌太(高校2)九産大付九州 |
3位 1:00.88 白土涼太(高校2)戸畑 |
4位 1:01.64 田代創志(高校3)有明高専 |
5位 1:02.52 岩室壮起(高校3)福岡中央 |
6位 1:03.12 石田周也(高校2)東海福岡 |
7位 1:03.95 吉野樹(高校3)九産大付九州 |
8位 1:08.22 渡邉泰都(高校3)武蔵台 |
タイム決勝 6組 |
1位 55.24 萬燈祐仁(高校3)福大附属若葉 |
2位 56.35 浦田莉弥(高校3)大牟田 |
3位 57.58 佐藤歩(高校3)鞍手 |
3位 57.58 山岸大祐(高校3)戸畑 |
5位 58.77 坂井優仁(高校3)三潴 |
6位 58.97 志手拓人(高校2)福大附属若葉 |
7位 59.05 荻野太一(高校2)筑前 |
8位 1:00.38 廣末翔大(高校1)北九州高専 |