大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/21~2022/05/22
会場:グローバルマーケットアクアパーク桃園(桃園市民プール)(50M×8レーン)(長水路)
女子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)31.43 前田胡実(高校3)福大附属若葉 |
2位(5組)32.83 石田優奈(高校3)小倉南 |
3位(5組)33.08 奥村美羽(高校1)福岡中央 |
4位(5組)33.51 矢加部祐茉(高校2)輝翔館 |
5位(4組)33.78 井上希(高校2)朝倉東 |
6位(5組)33.96 三﨑朱莉(高校1)福岡中央 |
7位(5組)34.35 江崎千代香(高校3)八幡中央 |
8位(3組)34.48 池田美桜(高校1)久留米信愛 |
9位(4組)34.71 池本夏萌(高校3)東筑 |
10位(4組)34.86 藤中心音(高校2)嘉穂 |
11位(4組)35.05 松永菜々華(高校2)東筑 |
12位(4組)35.47 仮屋陽南(高校2)宇美商業 |
13位(5組)36.03 村越実希子(高校2)八女 |
14位(2組)36.14 貞方梨杏(高校3)福岡魁誠 |
15位(4組)36.50 前田紗良(高校3)東筑 |
16位(5組)36.93 川中陽奈(高校2)鞍手 |
17位(3組)36.96 甲斐桜花(高校2)九産大付九州 |
18位(4組)37.06 喜田萌夏(高校3)明善 |
19位(3組)37.24 宇都宮美子(高校2)新宮 |
20位(4組)37.31 吉村百璃(高校2)香住丘 |
21位(3組)37.81 住田夏希(高校3)修猷館 |
22位(2組)39.62 田中璃旺(高校2)明善 |
23位(3組)39.90 三原木乃葉(高校3)祐誠 |
24位(3組)40.27 足立愛夢(高校2)福大附属大濠 |
25位(2組)40.48 藤本光里(高校3)八幡 |
26位(3組)41.43 田上優里(高校2)福大附属大濠 |
27位(3組)41.52 隈元千優(高校3)光陵 |
28位(2組)41.80 髙巣愛菜(高校2)福岡中央 |
29位(2組)42.72 宇野由里子(高校3)修猷館 |
30位(1組)43.68 田中和(高校3)福翔 |
31位(1組)44.30 田中杏奈(高校3)筑紫 |
32位(2組)45.55 重舛花香(高校1)嘉穂 |
33位(1組)51.64 上谷紗也珈(高校2)八幡 |
棄権位(2組) 貝原有音(高校3)嘉穂東 |
棄権位(1組) 太田杏奈(高校3)小倉西 |
棄権位(2組) 川尻陽菜(高校1)宇美商業 |
タイム決勝 1組 |
1位 43.68 田中和(高校3)福翔 |
2位 44.30 田中杏奈(高校3)筑紫 |
3位 51.64 上谷紗也珈(高校2)八幡 |
棄権位 太田杏奈(高校3)小倉西 |
タイム決勝 2組 |
1位 36.14 貞方梨杏(高校3)福岡魁誠 |
2位 39.62 田中璃旺(高校2)明善 |
3位 40.48 藤本光里(高校3)八幡 |
4位 41.80 髙巣愛菜(高校2)福岡中央 |
5位 42.72 宇野由里子(高校3)修猷館 |
6位 45.55 重舛花香(高校1)嘉穂 |
棄権位 川尻陽菜(高校1)宇美商業 |
棄権位 貝原有音(高校3)嘉穂東 |
タイム決勝 3組 |
1位 34.48 池田美桜(高校1)久留米信愛 |
2位 36.96 甲斐桜花(高校2)九産大付九州 |
3位 37.24 宇都宮美子(高校2)新宮 |
4位 37.81 住田夏希(高校3)修猷館 |
5位 39.90 三原木乃葉(高校3)祐誠 |
6位 40.27 足立愛夢(高校2)福大附属大濠 |
7位 41.43 田上優里(高校2)福大附属大濠 |
8位 41.52 隈元千優(高校3)光陵 |
タイム決勝 4組 |
1位 33.78 井上希(高校2)朝倉東 |
2位 34.71 池本夏萌(高校3)東筑 |
3位 34.86 藤中心音(高校2)嘉穂 |
4位 35.05 松永菜々華(高校2)東筑 |
5位 35.47 仮屋陽南(高校2)宇美商業 |
6位 36.50 前田紗良(高校3)東筑 |
7位 37.06 喜田萌夏(高校3)明善 |
8位 37.31 吉村百璃(高校2)香住丘 |
タイム決勝 5組 |
1位 31.43 前田胡実(高校3)福大附属若葉 |
2位 32.83 石田優奈(高校3)小倉南 |
3位 33.08 奥村美羽(高校1)福岡中央 |
4位 33.51 矢加部祐茉(高校2)輝翔館 |
5位 33.96 三﨑朱莉(高校1)福岡中央 |
6位 34.35 江崎千代香(高校3)八幡中央 |
7位 36.03 村越実希子(高校2)八女 |
8位 36.93 川中陽奈(高校2)鞍手 |