大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/06/04~2022/06/05
会場:グローバルマーケットアクアパーク桃園(桃園市民プール)(50M×8レーン)(長水路)
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.97 冨野陽輝(高校3)育徳館 |
2位 24.02 岡部眞宜(高校3)九産大付九州 |
3位 24.36 福浦匠翔(高校3)八幡工業 |
4位 24.40 小野颯太郎(高校3)鞍手 |
5位 24.65 野口陽矢(高校2)東福岡 |
6位 24.84 石川洸大(高校2)三潴 |
7位 24.92 助野鷹斗(高校3)中間 |
8位 25.22 山下弘祐(高校3)筑陽学園 |
予選 ランキング |
1位(19組)23.91 冨野陽輝(高校3)育徳館 |
2位(19組)23.95 岡部眞宜(高校3)九産大付九州 |
3位(19組)24.27 福浦匠翔(高校3)八幡工業 |
4位(19組)24.37 小野颯太郎(高校3)鞍手 |
5位(18組)24.57 野口陽矢(高校2)東福岡 |
6位(19組)24.89 石川洸大(高校2)三潴 |
6位(15組)24.89 助野鷹斗(高校3)中間 |
8位(19組)24.97 山下弘祐(高校3)筑陽学園 |
9位(18組)25.08 塩田響己(高校2)嘉穂東 |
10位(17組)25.13 加藤秀太(高校3)福大附属若葉 |
11位(18組)25.15 山岸大祐(高校3)戸畑 |
12位(18組)25.24 古賀賢信(高校3)八女学院 |
13位(19組)25.26 小嶋勇佑(高校3)三潴 |
14位(18組)25.27 山田健太(高校1)京都 |
15位(19組)25.29 馬騁軒(高校3)新宮 |
16位(18組)25.42 樋渡大雅(高校3)三潴 |
17位(18組)25.48 尾﨑馨(高校2)北九州高専 |
18位(16組)25.56 渡部真琴(高校3)福大附属大濠 |
19位(16組)25.59 案西啓介(高校1)北九州 |
20位(17組)25.62 服部修也(高校2)嘉穂東 |
21位(16組)25.63 廣末翔大(高校1)北九州高専 |
22位(17組)25.68 坂本悠(高校3)筑紫丘 |
23位(15組)25.79 北川拓弥(高校3)筑紫中央 |
24位(12組)25.80 亀山誠悟(高校2)筑紫 |
24位(14組)25.80 上之園結太(高校2)八幡工業 |
26位(16組)25.84 前田拓歩(高校2)香椎 |
27位(14組)25.87 久津輪心(高校1)大牟田 |
27位(17組)25.87 海老優汰(高校1)中間 |
29位(13組)25.92 野口那智(高校3)東福岡 |
30位(11組)25.93 林春輝(高校3)八幡工業 |
31位(17組)25.94 志手拓人(高校2)福大附属若葉 |
32位(14組)26.01 増田拓真(高校3)嘉穂 |
33位(14組)26.04 中島武蔵(高校2)東福岡 |
34位(15組)26.08 金田力也(高校3)柏陵 |
35位(17組)26.09 大谷涼太(高校1)東筑 |
36位(14組)26.10 千代原健太(高校3)嘉穂 |
37位(10組)26.17 吉武和真(高校2)光陵 |
38位(17組)26.20 松永輝心(高校2)香椎 |
39位(13組)26.22 三輪大翔(高校3)九州国際大付 |
40位(14組)26.23 古川雅貴(高校2)福大附属若葉 |
41位(18組)26.24 倉富一颯(高校2)福岡西陵 |
42位(15組)26.26 鹿児島瑛翔(高校3)筑紫中央 |
43位(16組)26.34 松永拓也(高校2)常磐 |
44位(13組)26.35 佐藤大日(高校3)朝倉 |
45位(17組)26.40 荒木裕太(高校2)九産大付九州 |
46位(16組)26.44 松本侑樹(高校1)香住丘 |
47位(12組)26.45 上田宝生(高校1)小倉 |
48位(15組)26.52 狩野仁和(高校3)城南 |
49位(15組)26.53 橋口雄太(高校3)春日 |
50位(13組)26.56 半田七都(高校3)朝倉 |
51位(16組)26.58 井上裕得(高校3)京都 |
51位(12組)26.58 岡倖太(高校3)朝倉 |
53位(5組)26.61 矢野響喜(高校2)小倉西 |
54位(10組)26.63 常廣修太(高校2)光陵 |
55位(16組)26.64 岡山公祐(高校3)福大附属大濠 |
56位(14組)26.67 髙尾涼太(高校2)柳川 |
57位(9組)26.70 稲光徠咲(高校1)八幡 |
58位(11組)26.72 中島伶(高校2)福工大城東 |
59位(7組)26.73 田代颯(高校3)小倉東 |
60位(15組)26.81 中原仁康(高校2)筑陽学園 |
61位(11組)26.83 中原滉人(高校3)八女 |
62位(4組)26.88 山川竜也(高校2)北九州高専 |
63位(12組)26.98 坂口結矢(高校3)筑陽学園 |
64位(9組)27.00 石橋遼(高校1)大牟田 |
64位(12組)27.00 藤澤省吾(高校3)自由ケ丘 |
66位(13組)27.02 落合禪(高校1)宗像 |
67位(11組)27.07 髙着博崇(高校3)修猷館 |
68位(7組)27.14 原田凛太郎(高校3)京都 |
69位(12組)27.17 川原正大(高校2)敬愛 |
70位(14組)27.22 吉元凪翔(高校1)嘉穂東 |
71位(13組)27.28 山口大翔(高校3)八幡南 |
72位(8組)27.37 朽木章悟(高校3)新宮 |
73位(9組)27.38 福山陽翔(高校3)東海福岡 |
74位(9組)27.42 古閑翔(高校2)九州国際大付 |
75位(11組)27.52 上村悠月(高校3)八女 |
76位(12組)27.64 笹倉良太(高校2)福大附属大濠 |
77位(11組)27.67 岩永登和(高校3)門司学園 |
78位(13組)27.70 武石侑希(高校2)玄洋 |
79位(9組)27.73 井上翔(高校3)香住丘 |
80位(11組)27.89 角田武聖(高校1)常磐 |
81位(15組)27.94 歌野原一樹(高校2)東海福岡 |
82位(9組)28.00 川口裕太郎(高校3)福翔 |
83位(9組)28.05 森川寛太(高校3)小倉 |
84位(9組)28.08 木森理仁(高校1)東筑 |
85位(10組)28.50 高宮諒(高校2)東筑 |
86位(8組)28.57 赤﨑悠大(高校3)修猷館 |
87位(10組)28.60 三宅晴大(高校2)九産大付九州 |
88位(10組)28.61 猿渡隆一(高校1)福翔 |
89位(10組)28.88 野口愛翔(高校2)戸畑 |
90位(10組)28.99 梶原陸斗(高校2)北筑 |
91位(5組)29.07 野口裕斗(高校3)福島 |
92位(12組)29.14 宮本英士(高校2)八幡 |
93位(7組)29.19 田中大雅(高校2)筑紫丘 |
94位(11組)29.21 田中嶺生(高校3)自由ケ丘 |
95位(7組)29.26 西村琉成(高校2)小倉西 |
96位(7組)29.42 末益聡一郎(高校2)朝倉東 |
97位(6組)29.48 河野行浩(高校3)香住丘 |
98位(6組)29.49 金納匠見(高校3)筑紫丘 |
99位(8組)29.50 北川樹(高校3)明善 |
100位(8組)29.52 片山晃成(高校3)修猷館 |
101位(6組)29.56 宇都宮優介(高校3)小倉工業 |
102位(3組)29.66 桑迫巧海(高校1)浮羽究真館 |
103位(2組)29.82 吉本羽流(高校2)八女工業 |
104位(4組)29.83 能塚天音(高校3)八女 |
105位(8組)29.92 西原英介(高校2)明善 |
106位(7組)30.01 大庭蔵之介(高校3)京都 |
107位(5組)30.30 長尾昇(高校3)小倉西 |
108位(3組)30.49 加藤皓平(高校1)浮羽究真館 |
109位(5組)30.66 米滿零(高校2)光陵 |
110位(8組)30.78 足立翔(高校3)八幡中央 |
111位(8組)30.86 諸石悠真(高校3)筑紫 |
112位(3組)31.20 河辺公祐(高校3)福島 |
113位(6組)31.48 平田雅人(高校2)朝倉東 |
114位(4組)31.59 案浦一樹(高校3)福翔 |
114位(4組)31.59 愛甲睦(高校3)小倉 |
116位(8組)31.61 中尾泰人(高校3)春日 |
117位(5組)31.78 梅田航至(高校1)城南 |
118位(6組)31.80 花村晃希(高校1)小倉南 |
119位(3組)31.91 佐野玄隼(高校2)八幡 |
120位(3組)31.93 古賀章斗(高校2)八女工業 |
121位(7組)31.94 塚本直輝(高校3)自由ケ丘 |
122位(7組)31.95 竹村亘生(高校2)戸畑工業 |
123位(5組)32.02 中村宙民(高校3)戸畑 |
124位(5組)32.25 野﨑泰喜(高校2)筑紫中央 |
125位(6組)32.36 石田友輝(高校1)八幡中央 |
126位(4組)32.76 倉光空摩(高校3)筑紫 |
127位(6組)32.77 江村隆希(高校3)八幡中央 |
128位(2組)33.07 苑田優響(高校2)八女工業 |
129位(6組)33.12 田中誠一郎(高校3)小倉工業 |
130位(3組)33.24 池田修悟(高校2)門司学園 |
131位(5組)33.25 小林和光(高校2)直方 |
132位(3組)33.39 秋山生織(高校1)明善 |
133位(4組)33.56 藤川立夏(高校1)鞍手 |
134位(3組)33.59 小蓑健真(高校3)八幡南 |
135位(2組)34.59 中山陽斗(高校3)福島 |
136位(4組)34.70 小林瑛光(高校1)直方 |
137位(2組)34.88 河野竜征(高校2)小倉工業 |
138位(4組)34.96 坂口絢清(高校2)新宮 |
139位(2組)35.71 谷口大悟(高校2)春日 |
140位(1組)36.46 松隈哲太(高校2)稲築志耕館 |
141位(1組)36.74 藤川優(高校2)稲築志耕館 |
142位(1組)1:04.06 坂本徹平(高校3)柳川 |
棄権位(13組) 円入成理(高校1)筑紫台 |
棄権位(2組) 佐藤波瑠綺(高校2)嘉穂 |
棄権位(10組) 福原颯真(高校1)直方 |
予選 1組 |
1位 36.46 松隈哲太(高校2)稲築志耕館 |
2位 36.74 藤川優(高校2)稲築志耕館 |
3位 1:04.06 坂本徹平(高校3)柳川 |
予選 2組 |
1位 29.82 吉本羽流(高校2)八女工業 |
2位 33.07 苑田優響(高校2)八女工業 |
3位 34.59 中山陽斗(高校3)福島 |
4位 34.88 河野竜征(高校2)小倉工業 |
5位 35.71 谷口大悟(高校2)春日 |
棄権位 佐藤波瑠綺(高校2)嘉穂 |
予選 3組 |
1位 29.66 桑迫巧海(高校1)浮羽究真館 |
2位 30.49 加藤皓平(高校1)浮羽究真館 |
3位 31.20 河辺公祐(高校3)福島 |
4位 31.91 佐野玄隼(高校2)八幡 |
5位 31.93 古賀章斗(高校2)八女工業 |
6位 33.24 池田修悟(高校2)門司学園 |
7位 33.39 秋山生織(高校1)明善 |
8位 33.59 小蓑健真(高校3)八幡南 |
予選 4組 |
1位 26.88 山川竜也(高校2)北九州高専 |
2位 29.83 能塚天音(高校3)八女 |
3位 31.59 案浦一樹(高校3)福翔 |
3位 31.59 愛甲睦(高校3)小倉 |
5位 32.76 倉光空摩(高校3)筑紫 |
6位 33.56 藤川立夏(高校1)鞍手 |
7位 34.70 小林瑛光(高校1)直方 |
8位 34.96 坂口絢清(高校2)新宮 |
予選 5組 |
1位 26.61 矢野響喜(高校2)小倉西 |
2位 29.07 野口裕斗(高校3)福島 |
3位 30.30 長尾昇(高校3)小倉西 |
4位 30.66 米滿零(高校2)光陵 |
5位 31.78 梅田航至(高校1)城南 |
6位 32.02 中村宙民(高校3)戸畑 |
7位 32.25 野﨑泰喜(高校2)筑紫中央 |
8位 33.25 小林和光(高校2)直方 |
予選 6組 |
1位 29.48 河野行浩(高校3)香住丘 |
2位 29.49 金納匠見(高校3)筑紫丘 |
3位 29.56 宇都宮優介(高校3)小倉工業 |
4位 31.48 平田雅人(高校2)朝倉東 |
5位 31.80 花村晃希(高校1)小倉南 |
6位 32.36 石田友輝(高校1)八幡中央 |
7位 32.77 江村隆希(高校3)八幡中央 |
8位 33.12 田中誠一郎(高校3)小倉工業 |
予選 7組 |
1位 26.73 田代颯(高校3)小倉東 |
2位 27.14 原田凛太郎(高校3)京都 |
3位 29.19 田中大雅(高校2)筑紫丘 |
4位 29.26 西村琉成(高校2)小倉西 |
5位 29.42 末益聡一郎(高校2)朝倉東 |
6位 30.01 大庭蔵之介(高校3)京都 |
7位 31.94 塚本直輝(高校3)自由ケ丘 |
8位 31.95 竹村亘生(高校2)戸畑工業 |
予選 8組 |
1位 27.37 朽木章悟(高校3)新宮 |
2位 28.57 赤﨑悠大(高校3)修猷館 |
3位 29.50 北川樹(高校3)明善 |
4位 29.52 片山晃成(高校3)修猷館 |
5位 29.92 西原英介(高校2)明善 |
6位 30.78 足立翔(高校3)八幡中央 |
7位 30.86 諸石悠真(高校3)筑紫 |
8位 31.61 中尾泰人(高校3)春日 |
予選 9組 |
1位 26.70 稲光徠咲(高校1)八幡 |
2位 27.00 石橋遼(高校1)大牟田 |
3位 27.38 福山陽翔(高校3)東海福岡 |
4位 27.42 古閑翔(高校2)九州国際大付 |
5位 27.73 井上翔(高校3)香住丘 |
6位 28.00 川口裕太郎(高校3)福翔 |
7位 28.05 森川寛太(高校3)小倉 |
8位 28.08 木森理仁(高校1)東筑 |
予選 10組 |
1位 26.17 吉武和真(高校2)光陵 |
2位 26.63 常廣修太(高校2)光陵 |
3位 28.50 高宮諒(高校2)東筑 |
4位 28.60 三宅晴大(高校2)九産大付九州 |
5位 28.61 猿渡隆一(高校1)福翔 |
6位 28.88 野口愛翔(高校2)戸畑 |
7位 28.99 梶原陸斗(高校2)北筑 |
棄権位 福原颯真(高校1)直方 |
予選 11組 |
1位 25.93 林春輝(高校3)八幡工業 |
2位 26.72 中島伶(高校2)福工大城東 |
3位 26.83 中原滉人(高校3)八女 |
4位 27.07 髙着博崇(高校3)修猷館 |
5位 27.52 上村悠月(高校3)八女 |
6位 27.67 岩永登和(高校3)門司学園 |
7位 27.89 角田武聖(高校1)常磐 |
8位 29.21 田中嶺生(高校3)自由ケ丘 |
予選 12組 |
1位 25.80 亀山誠悟(高校2)筑紫 |
2位 26.45 上田宝生(高校1)小倉 |
3位 26.58 岡倖太(高校3)朝倉 |
4位 26.98 坂口結矢(高校3)筑陽学園 |
5位 27.00 藤澤省吾(高校3)自由ケ丘 |
6位 27.17 川原正大(高校2)敬愛 |
7位 27.64 笹倉良太(高校2)福大附属大濠 |
8位 29.14 宮本英士(高校2)八幡 |
予選 13組 |
1位 25.92 野口那智(高校3)東福岡 |
2位 26.22 三輪大翔(高校3)九州国際大付 |
3位 26.35 佐藤大日(高校3)朝倉 |
4位 26.56 半田七都(高校3)朝倉 |
5位 27.02 落合禪(高校1)宗像 |
6位 27.28 山口大翔(高校3)八幡南 |
7位 27.70 武石侑希(高校2)玄洋 |
棄権位 円入成理(高校1)筑紫台 |
予選 14組 |
1位 25.80 上之園結太(高校2)八幡工業 |
2位 25.87 久津輪心(高校1)大牟田 |
3位 26.01 増田拓真(高校3)嘉穂 |
4位 26.04 中島武蔵(高校2)東福岡 |
5位 26.10 千代原健太(高校3)嘉穂 |
6位 26.23 古川雅貴(高校2)福大附属若葉 |
7位 26.67 髙尾涼太(高校2)柳川 |
8位 27.22 吉元凪翔(高校1)嘉穂東 |
予選 15組 |
1位 24.89 助野鷹斗(高校3)中間 |
2位 25.79 北川拓弥(高校3)筑紫中央 |
3位 26.08 金田力也(高校3)柏陵 |
4位 26.26 鹿児島瑛翔(高校3)筑紫中央 |
5位 26.52 狩野仁和(高校3)城南 |
6位 26.53 橋口雄太(高校3)春日 |
7位 26.81 中原仁康(高校2)筑陽学園 |
8位 27.94 歌野原一樹(高校2)東海福岡 |
予選 16組 |
1位 25.56 渡部真琴(高校3)福大附属大濠 |
2位 25.59 案西啓介(高校1)北九州 |
3位 25.63 廣末翔大(高校1)北九州高専 |
4位 25.84 前田拓歩(高校2)香椎 |
5位 26.34 松永拓也(高校2)常磐 |
6位 26.44 松本侑樹(高校1)香住丘 |
7位 26.58 井上裕得(高校3)京都 |
8位 26.64 岡山公祐(高校3)福大附属大濠 |
予選 17組 |
1位 25.13 加藤秀太(高校3)福大附属若葉 |
2位 25.62 服部修也(高校2)嘉穂東 |
3位 25.68 坂本悠(高校3)筑紫丘 |
4位 25.87 海老優汰(高校1)中間 |
5位 25.94 志手拓人(高校2)福大附属若葉 |
6位 26.09 大谷涼太(高校1)東筑 |
7位 26.20 松永輝心(高校2)香椎 |
8位 26.40 荒木裕太(高校2)九産大付九州 |
予選 18組 |
1位 24.57 野口陽矢(高校2)東福岡 |
2位 25.08 塩田響己(高校2)嘉穂東 |
3位 25.15 山岸大祐(高校3)戸畑 |
4位 25.24 古賀賢信(高校3)八女学院 |
5位 25.27 山田健太(高校1)京都 |
6位 25.42 樋渡大雅(高校3)三潴 |
7位 25.48 尾﨑馨(高校2)北九州高専 |
8位 26.24 倉富一颯(高校2)福岡西陵 |
予選 19組 |
1位 23.91 冨野陽輝(高校3)育徳館 |
2位 23.95 岡部眞宜(高校3)九産大付九州 |
3位 24.27 福浦匠翔(高校3)八幡工業 |
4位 24.37 小野颯太郎(高校3)鞍手 |
5位 24.89 石川洸大(高校2)三潴 |
6位 24.97 山下弘祐(高校3)筑陽学園 |
7位 25.26 小嶋勇佑(高校3)三潴 |
8位 25.29 馬騁軒(高校3)新宮 |