大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/02~2022/07/03
会場:福岡市総合西市民プール 50×10レーン 公認(長水路)
男子 50m バタフライ(11~12才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)29.03 山賀一仁(小学5)コナミ城南 |
2位(7組)29.09 前田颯太(小学6)サワラSS |
3位(7組)29.16 髙味謙志郎(中学1)はるおか赤間 |
4位(7組)30.84 樋口喜友(小学6)イトマン古賀 |
5位(7組)30.95 諸熊友汰(小学6)イトマン志免 |
6位(7組)31.13 糀谷純平(小学6)はるおか原 |
7位(7組)31.19 結城颯斗(中学1)KSG太宰府 |
8位(7組)31.48 小川朝陽(中学1)イトマン福岡MT |
9位(6組)31.87 永瀬政昇(中学1)KSG志免 |
10位(7組)31.94 福原悠希(小学6)はるおか和白 |
11位(6組)32.09 蓑輪一馬(中学1)アクシオンSS |
12位(6組)32.16 石井佑汰(小学6)KSGトキワ曽根 |
13位(7組)32.61 秋山舜馬(小学6)イトマン久留米 |
14位(6組)32.80 江藤暖(小学6)JSS伊都 |
15位(5組)33.20 蒋田崇陽(小学6)福岡金子SS |
16位(6組)33.35 門口友哉(小学6)直方SS野上 |
17位(6組)33.66 石川哲平(小学5)桜泳大川SS |
18位(5組)33.74 瀬戸結斗(小学5)ビート古賀 |
19位(4組)33.75 小川雄大(小学6)JSS姪浜 |
20位(6組)33.87 田原英仁(小学5)コナミ城南 |
21位(4組)33.89 長野柊也(小学6)ビート門司 |
22位(6組)34.04 聶楽航(小学6)はるおか小倉 |
23位(4組)34.22 大﨑玲典(小学6)ベスト若宮 |
24位(6組)34.26 原田海斗(小学6)サワラSS |
25位(5組)34.34 河野泰知(小学5)KSG九産大 |
26位(4組)34.62 新垣良来(小学6)はるおか原 |
27位(4組)34.90 楢原煌大(中学1)セントラル天神 |
28位(5組)35.00 横山晃成(小学6)イトマン長住 |
29位(5組)35.14 甲斐田一颯(小学6)ルネサンス香椎 |
30位(4組)35.19 辰元亮仁(小学6)JSS姪浜 |
31位(5組)35.20 平林大空(中学1)新飯塚 |
32位(5組)35.28 池内優斗(小学5)KSGトキワ曽根 |
33位(4組)35.70 児玉景瑛(中学1)大野城SC |
34位(5組)35.72 小田一熙(小学6)はるおか南 |
35位(3組)35.76 山下柊太(小学5)プリオSC |
36位(3組)35.83 酒見龍到(小学6)イトマン長住 |
37位(4組)36.24 熊埜御堂奏(小学6)ベスト若宮 |
38位(4組)37.13 入江舶斗(小学6)コナミ城南 |
39位(4組)37.16 本多聡司郎(小学6)大野城SC |
40位(1組)37.20 樺木春道(小学5)大野城SC |
41位(3組)37.32 和氣陽斗(小学5)直方SS野上 |
41位(3組)37.32 岡部想大(小学6)ビート古賀 |
43位(5組)37.38 江口巴琉(小学6)桜泳大川SS |
44位(3組)37.42 徳重皇成(小学5)はるおか原 |
45位(2組)37.79 宮園歩(小学6)イトマン八女 |
46位(3組)37.90 前田真太郎(小学5)イトマン久留米 |
47位(3組)37.95 田中雄太(小学5)ALWAYS |
48位(2組)37.99 小栁哉太(小学6)イトマン長住 |
49位(3組)38.07 山田大遥(小学5)KSGときわ |
50位(2組)38.12 髙森琉唯(小学6)KSG志免 |
51位(2組)39.32 鬼村琥太郎(中学1)KSG九産大 |
52位(2組)39.54 和田昊大(小学6)イトマン長住 |
53位(2組)39.79 須崎航太朗(小学5)イトマン長住 |
54位(1組)40.35 大原凛太郎(小学5)コナミ城南 |
55位(3組)40.61 山川憲祐(小学6)JSS姪浜 |
56位(2組)40.92 岳勇気(小学6)桜泳小郡SS |
57位(1組)41.06 大澤碧心(小学5)JSS伊都 |
58位(1組)41.12 森光韻斗(小学5)プリオSC |
59位(1組)41.61 中島桜士郎(中学1)KSG九産大 |
60位(1組)45.09 中村昊暉(小学6)JSS伊都 |
棄権位(3組) 松本悠汰(小学5)ルネサンス西新 |
棄権位(6組) 深見奏介(中学1)イトマン長住 |
棄権位(5組) 園田昂正(小学6)桜泳大牟田SS |
タイム決勝 1組 |
1位 37.20 樺木春道(小学5)大野城SC |
2位 40.35 大原凛太郎(小学5)コナミ城南 |
3位 41.06 大澤碧心(小学5)JSS伊都 |
4位 41.12 森光韻斗(小学5)プリオSC |
5位 41.61 中島桜士郎(中学1)KSG九産大 |
6位 45.09 中村昊暉(小学6)JSS伊都 |
タイム決勝 2組 |
1位 37.79 宮園歩(小学6)イトマン八女 |
2位 37.99 小栁哉太(小学6)イトマン長住 |
3位 38.12 髙森琉唯(小学6)KSG志免 |
4位 39.32 鬼村琥太郎(中学1)KSG九産大 |
5位 39.54 和田昊大(小学6)イトマン長住 |
6位 39.79 須崎航太朗(小学5)イトマン長住 |
7位 40.92 岳勇気(小学6)桜泳小郡SS |
タイム決勝 3組 |
1位 35.76 山下柊太(小学5)プリオSC |
2位 35.83 酒見龍到(小学6)イトマン長住 |
3位 37.32 岡部想大(小学6)ビート古賀 |
3位 37.32 和氣陽斗(小学5)直方SS野上 |
5位 37.42 徳重皇成(小学5)はるおか原 |
6位 37.90 前田真太郎(小学5)イトマン久留米 |
7位 37.95 田中雄太(小学5)ALWAYS |
8位 38.07 山田大遥(小学5)KSGときわ |
9位 40.61 山川憲祐(小学6)JSS姪浜 |
棄権位 松本悠汰(小学5)ルネサンス西新 |
タイム決勝 4組 |
1位 33.75 小川雄大(小学6)JSS姪浜 |
2位 33.89 長野柊也(小学6)ビート門司 |
3位 34.22 大﨑玲典(小学6)ベスト若宮 |
4位 34.62 新垣良来(小学6)はるおか原 |
5位 34.90 楢原煌大(中学1)セントラル天神 |
6位 35.19 辰元亮仁(小学6)JSS姪浜 |
7位 35.70 児玉景瑛(中学1)大野城SC |
8位 36.24 熊埜御堂奏(小学6)ベスト若宮 |
9位 37.13 入江舶斗(小学6)コナミ城南 |
10位 37.16 本多聡司郎(小学6)大野城SC |
タイム決勝 5組 |
1位 33.20 蒋田崇陽(小学6)福岡金子SS |
2位 33.74 瀬戸結斗(小学5)ビート古賀 |
3位 34.34 河野泰知(小学5)KSG九産大 |
4位 35.00 横山晃成(小学6)イトマン長住 |
5位 35.14 甲斐田一颯(小学6)ルネサンス香椎 |
6位 35.20 平林大空(中学1)新飯塚 |
7位 35.28 池内優斗(小学5)KSGトキワ曽根 |
8位 35.72 小田一熙(小学6)はるおか南 |
9位 37.38 江口巴琉(小学6)桜泳大川SS |
棄権位 園田昂正(小学6)桜泳大牟田SS |
タイム決勝 6組 |
1位 31.87 永瀬政昇(中学1)KSG志免 |
2位 32.09 蓑輪一馬(中学1)アクシオンSS |
3位 32.16 石井佑汰(小学6)KSGトキワ曽根 |
4位 32.80 江藤暖(小学6)JSS伊都 |
5位 33.35 門口友哉(小学6)直方SS野上 |
6位 33.66 石川哲平(小学5)桜泳大川SS |
7位 33.87 田原英仁(小学5)コナミ城南 |
8位 34.04 聶楽航(小学6)はるおか小倉 |
9位 34.26 原田海斗(小学6)サワラSS |
棄権位 深見奏介(中学1)イトマン長住 |
タイム決勝 7組 |
1位 29.03 山賀一仁(小学5)コナミ城南 |
2位 29.09 前田颯太(小学6)サワラSS |
3位 29.16 髙味謙志郎(中学1)はるおか赤間 |
4位 30.84 樋口喜友(小学6)イトマン古賀 |
5位 30.95 諸熊友汰(小学6)イトマン志免 |
6位 31.13 糀谷純平(小学6)はるおか原 |
7位 31.19 結城颯斗(中学1)KSG太宰府 |
8位 31.48 小川朝陽(中学1)イトマン福岡MT |
9位 31.94 福原悠希(小学6)はるおか和白 |
10位 32.61 秋山舜馬(小学6)イトマン久留米 |