大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/02~2022/07/03
会場:福岡市総合西市民プール 50×10レーン 公認(長水路)
男子 200m 個人メドレー(11~12才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)2:17.79 小田孝太朗(中学1)はるおか小倉 |
2位(4組)2:21.68 髙味謙志郎(中学1)はるおか赤間 |
3位(4組)2:21.82 田代悠太(中学1)直方SS野上 |
4位(4組)2:26.54 山賀一仁(小学5)コナミ城南 |
5位(4組)2:32.94 長尾晄生(小学6)JSS伊都 |
6位(4組)2:33.72 佐々木悠介(中学1)はるおか原 |
7位(4組)2:37.86 秋山舜馬(小学6)イトマン久留米 |
8位(4組)2:38.48 八尋貫志郎(中学1)サワラSS |
9位(4組)2:38.96 中村心星(小学6)JSSちくご |
10位(3組)2:47.15 毛利奏(小学6)KSGときわ |
11位(4組)2:47.61 具島康介(小学6)イトマン長住 |
12位(3組)2:48.01 河野泰知(小学5)KSG九産大 |
13位(2組)2:49.04 長野柊也(小学6)ビート門司 |
14位(3組)2:49.41 横山晃成(小学6)イトマン長住 |
15位(3組)2:50.28 池内優斗(小学5)KSGトキワ曽根 |
16位(3組)2:51.97 江口嘉周(中学1)サワラSS |
17位(3組)2:53.62 金澤伶治(中学1)新飯塚 |
18位(2組)2:54.10 佐藤潤季(中学1)福岡SC |
19位(1組)2:55.02 酒見龍到(小学6)イトマン長住 |
20位(2組)2:57.22 酒井侑士(中学1)新飯塚 |
21位(2組)2:57.75 廣瀨聡祐(小学5)KSG太宰府 |
22位(3組)2:59.47 原田海斗(小学6)サワラSS |
23位(3組)2:59.73 藤木瞭成(中学1)大野城SC |
24位(1組)3:00.38 岩本真哉(中学1)フェニックス |
25位(2組)3:00.82 小栁哉太(小学6)イトマン長住 |
26位(2組)3:00.89 久野寛太(小学6)KSG つくし野 |
27位(2組)3:02.29 西野圭祐(小学6)イトマン久留米 |
28位(1組)3:02.57 前田真太郎(小学5)イトマン久留米 |
29位(1組)3:04.18 黒田勘介(小学5)イトマン吉塚 |
30位(1組)3:04.89 吉永歩生(小学5)KSG福岡カホSS |
31位(1組)3:06.74 龍泉寺海虎(小学6)KSG福岡カホSS |
32位(2組)3:12.82 松尾嵐(小学5)KSG志免 |
33位(1組)3:17.64 荒井康介(小学5)イトマン久留米 |
34位(1組)3:19.14 須崎航太朗(小学5)イトマン長住 |
棄権位(2組) 髙栁奏方(小学6)イトマン古賀 |
棄権位(3組) 松岡慶治(小学6)甘木SC |
失格位(3組) 江藤暖(小学6)JSS伊都 |
失格位(2組) 三村秋史(小学6)JSS姪浜 |
失格位(1組) 宮本大我(中学1)イトマン新宮 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:55.02 酒見龍到(小学6)イトマン長住 |
2位 3:00.38 岩本真哉(中学1)フェニックス |
3位 3:02.57 前田真太郎(小学5)イトマン久留米 |
4位 3:04.18 黒田勘介(小学5)イトマン吉塚 |
5位 3:04.89 吉永歩生(小学5)KSG福岡カホSS |
6位 3:06.74 龍泉寺海虎(小学6)KSG福岡カホSS |
7位 3:17.64 荒井康介(小学5)イトマン久留米 |
8位 3:19.14 須崎航太朗(小学5)イトマン長住 |
失格位 宮本大我(中学1)イトマン新宮 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:49.04 長野柊也(小学6)ビート門司 |
2位 2:54.10 佐藤潤季(中学1)福岡SC |
3位 2:57.22 酒井侑士(中学1)新飯塚 |
4位 2:57.75 廣瀨聡祐(小学5)KSG太宰府 |
5位 3:00.82 小栁哉太(小学6)イトマン長住 |
6位 3:00.89 久野寛太(小学6)KSG つくし野 |
7位 3:02.29 西野圭祐(小学6)イトマン久留米 |
8位 3:12.82 松尾嵐(小学5)KSG志免 |
棄権位 髙栁奏方(小学6)イトマン古賀 |
失格位 三村秋史(小学6)JSS姪浜 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:47.15 毛利奏(小学6)KSGときわ |
2位 2:48.01 河野泰知(小学5)KSG九産大 |
3位 2:49.41 横山晃成(小学6)イトマン長住 |
4位 2:50.28 池内優斗(小学5)KSGトキワ曽根 |
5位 2:51.97 江口嘉周(中学1)サワラSS |
6位 2:53.62 金澤伶治(中学1)新飯塚 |
7位 2:59.47 原田海斗(小学6)サワラSS |
8位 2:59.73 藤木瞭成(中学1)大野城SC |
棄権位 松岡慶治(小学6)甘木SC |
失格位 江藤暖(小学6)JSS伊都 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:17.79 小田孝太朗(中学1)はるおか小倉 |
2位 2:21.68 髙味謙志郎(中学1)はるおか赤間 |
3位 2:21.82 田代悠太(中学1)直方SS野上 |
4位 2:26.54 山賀一仁(小学5)コナミ城南 |
5位 2:32.94 長尾晄生(小学6)JSS伊都 |
6位 2:33.72 佐々木悠介(中学1)はるおか原 |
7位 2:37.86 秋山舜馬(小学6)イトマン久留米 |
8位 2:38.48 八尋貫志郎(中学1)サワラSS |
9位 2:38.96 中村心星(小学6)JSSちくご |
10位 2:47.61 具島康介(小学6)イトマン長住 |