大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/02~2022/07/03
会場:福岡市総合西市民プール 50×10レーン 公認(長水路)
女子 100m 自由形(11~12才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)1:01.26 西江彩音(中学1)イトマン古賀 |
2位(7組)1:01.28 佐々木更(中学1)KSG九産大 |
3位(7組)1:03.14 南部詩(中学1)桜泳大川SS |
4位(7組)1:03.27 梶原颯希(小学6)イトマン小郡 |
5位(7組)1:04.46 草場結凪(中学1)WEスイムクラブ |
6位(6組)1:05.31 志岐瑠香(小学6)サワラSS |
7位(6組)1:06.04 國分美来(小学6)イトマン志免 |
8位(7組)1:06.07 坂牧瑚衣(中学1)JSS姪浜 |
9位(7組)1:06.09 林朱音(中学1)JSS伊都 |
10位(6組)1:06.15 手島季咲(小学6)飯塚SS |
11位(7組)1:06.92 浅田結衣(小学6)JSSちくご |
12位(7組)1:07.49 金三津波音(中学1)KSGときわ |
13位(6組)1:07.83 山下怜夏(小学6)はるおか原 |
14位(6組)1:08.01 佐井ななみ(中学1)ALWAYS |
15位(6組)1:08.12 小森弓華(中学1)KSGトキワ曽根 |
15位(5組)1:08.12 来見田優菜(小学6)大野城SC |
17位(6組)1:08.14 西香凜(小学6)甘木SC |
18位(7組)1:08.54 衛藤千代(小学6)はるおか赤間 |
19位(4組)1:08.70 空先ほの香(中学1)西日本かすが |
20位(5組)1:08.86 児嶋杏香(小学6)イトマン長住 |
21位(5組)1:08.97 上村菜々花(小学6)ビート北九州 |
22位(4組)1:09.23 林香々菜(小学6)西日本かすが |
23位(5組)1:09.24 向笠玲花(小学6)KSG福岡カホSS |
24位(4組)1:09.49 新原彩心(小学6)筑後SS |
25位(6組)1:09.56 大津佳代(小学5)イトマン太宰府 |
26位(5組)1:09.61 及川初空(小学6)プリオ苅田 |
27位(6組)1:09.94 毛利心美(中学1)福岡SC |
28位(5組)1:10.35 佐川佳優(中学1)KSGときわ |
29位(4組)1:10.41 堺ななこ(小学6)イトマン新宮 |
30位(3組)1:10.59 津村琴菜(小学5)筑後SS |
31位(4組)1:11.40 伊藤芽以(小学6)ベスト橋本 |
32位(5組)1:11.54 田上瑞來(小学6)大野城SC |
33位(4組)1:11.73 勝田彩月(小学5)筑後SS |
34位(5組)1:12.04 江上桜空(小学6)イトマン小郡 |
35位(3組)1:12.42 山田愛奈(小学6)JSS伊都 |
36位(5組)1:12.44 東愛莉(小学6)はるおか小倉 |
37位(3組)1:12.52 財部由菜(小学6)西日本かすが |
38位(4組)1:12.80 米山苺花(小学6)新飯塚 |
38位(2組)1:12.80 小川結生(小学5)WEスイムクラブ |
40位(4組)1:12.89 宮田優柚(小学5)コナミ城南 |
41位(4組)1:13.06 庄司絢奏(小学6)ルネサンス香椎 |
42位(5組)1:13.48 南島由里乃(小学6)西日本かすが |
43位(3組)1:13.89 田中望夢(小学6)飯塚SS |
44位(3組)1:14.53 野見山七緒(小学6)飯塚SS |
45位(4組)1:14.92 尾﨑結愛(中学1)KSG大橋 |
46位(3組)1:14.99 大手千咲(小学6)コナミ徳力 |
47位(2組)1:15.01 一丸結香子(小学6)福岡金子SS |
48位(3組)1:15.50 和多舜果(小学6)新飯塚 |
48位(3組)1:15.50 齊野夏乃子(小学6)KSG九産大 |
50位(1組)1:15.51 富田莉紗徠(小学5)新飯塚 |
51位(3組)1:15.92 山地唯千花(小学6)直方SS野上 |
52位(2組)1:16.16 松尾璃子(小学6)イトマン福岡MT |
53位(2組)1:16.73 中川栞莉(小学6)直方SS野上 |
54位(2組)1:17.00 岩下香凜(小学6)KSG太宰府 |
55位(3組)1:18.31 門間美柚(小学6)コナミ徳力 |
56位(1組)1:19.97 中村琴祢(小学5)WEスイムクラブ |
57位(2組)1:21.69 有松沙彩(小学6)飯塚SS |
58位(1組)1:23.14 廣岡渚(小学6)KSG福岡カホSS |
59位(1組)1:24.57 三原渚(小学6)イトマン八女 |
60位(1組)1:25.56 伊藤結子(小学4)新飯塚 |
61位(2組)1:26.71 田中桜(小学4)ベスト橋本 |
62位(1組)1:27.55 園田馨(小学5)セントラル天神 |
63位(1組)1:27.97 阿部海莉(小学5)ベスト橋本 |
棄権位(2組) 籾井結衣(小学5)飯塚SS |
棄権位(6組) 御手洗李実(中学1)はるおか水巻 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:15.51 富田莉紗徠(小学5)新飯塚 |
2位 1:19.97 中村琴祢(小学5)WEスイムクラブ |
3位 1:23.14 廣岡渚(小学6)KSG福岡カホSS |
4位 1:24.57 三原渚(小学6)イトマン八女 |
5位 1:25.56 伊藤結子(小学4)新飯塚 |
6位 1:27.55 園田馨(小学5)セントラル天神 |
7位 1:27.97 阿部海莉(小学5)ベスト橋本 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:12.80 小川結生(小学5)WEスイムクラブ |
2位 1:15.01 一丸結香子(小学6)福岡金子SS |
3位 1:16.16 松尾璃子(小学6)イトマン福岡MT |
4位 1:16.73 中川栞莉(小学6)直方SS野上 |
5位 1:17.00 岩下香凜(小学6)KSG太宰府 |
6位 1:21.69 有松沙彩(小学6)飯塚SS |
7位 1:26.71 田中桜(小学4)ベスト橋本 |
棄権位 籾井結衣(小学5)飯塚SS |
タイム決勝 3組 |
1位 1:10.59 津村琴菜(小学5)筑後SS |
2位 1:12.42 山田愛奈(小学6)JSS伊都 |
3位 1:12.52 財部由菜(小学6)西日本かすが |
4位 1:13.89 田中望夢(小学6)飯塚SS |
5位 1:14.53 野見山七緒(小学6)飯塚SS |
6位 1:14.99 大手千咲(小学6)コナミ徳力 |
7位 1:15.50 齊野夏乃子(小学6)KSG九産大 |
7位 1:15.50 和多舜果(小学6)新飯塚 |
9位 1:15.92 山地唯千花(小学6)直方SS野上 |
10位 1:18.31 門間美柚(小学6)コナミ徳力 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:08.70 空先ほの香(中学1)西日本かすが |
2位 1:09.23 林香々菜(小学6)西日本かすが |
3位 1:09.49 新原彩心(小学6)筑後SS |
4位 1:10.41 堺ななこ(小学6)イトマン新宮 |
5位 1:11.40 伊藤芽以(小学6)ベスト橋本 |
6位 1:11.73 勝田彩月(小学5)筑後SS |
7位 1:12.80 米山苺花(小学6)新飯塚 |
8位 1:12.89 宮田優柚(小学5)コナミ城南 |
9位 1:13.06 庄司絢奏(小学6)ルネサンス香椎 |
10位 1:14.92 尾﨑結愛(中学1)KSG大橋 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:08.12 来見田優菜(小学6)大野城SC |
2位 1:08.86 児嶋杏香(小学6)イトマン長住 |
3位 1:08.97 上村菜々花(小学6)ビート北九州 |
4位 1:09.24 向笠玲花(小学6)KSG福岡カホSS |
5位 1:09.61 及川初空(小学6)プリオ苅田 |
6位 1:10.35 佐川佳優(中学1)KSGときわ |
7位 1:11.54 田上瑞來(小学6)大野城SC |
8位 1:12.04 江上桜空(小学6)イトマン小郡 |
9位 1:12.44 東愛莉(小学6)はるおか小倉 |
10位 1:13.48 南島由里乃(小学6)西日本かすが |
タイム決勝 6組 |
1位 1:05.31 志岐瑠香(小学6)サワラSS |
2位 1:06.04 國分美来(小学6)イトマン志免 |
3位 1:06.15 手島季咲(小学6)飯塚SS |
4位 1:07.83 山下怜夏(小学6)はるおか原 |
5位 1:08.01 佐井ななみ(中学1)ALWAYS |
6位 1:08.12 小森弓華(中学1)KSGトキワ曽根 |
7位 1:08.14 西香凜(小学6)甘木SC |
8位 1:09.56 大津佳代(小学5)イトマン太宰府 |
9位 1:09.94 毛利心美(中学1)福岡SC |
棄権位 御手洗李実(中学1)はるおか水巻 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:01.26 西江彩音(中学1)イトマン古賀 |
2位 1:01.28 佐々木更(中学1)KSG九産大 |
3位 1:03.14 南部詩(中学1)桜泳大川SS |
4位 1:03.27 梶原颯希(小学6)イトマン小郡 |
5位 1:04.46 草場結凪(中学1)WEスイムクラブ |
6位 1:06.07 坂牧瑚衣(中学1)JSS姪浜 |
7位 1:06.09 林朱音(中学1)JSS伊都 |
8位 1:06.92 浅田結衣(小学6)JSSちくご |
9位 1:07.49 金三津波音(中学1)KSGときわ |
10位 1:08.54 衛藤千代(小学6)はるおか赤間 |