大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/02~2022/07/03
会場:福岡市総合西市民プール 50×10レーン 公認(長水路)
女子 50m 平泳ぎ(11~12才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)34.48 宮﨑琉夏(中学1)サワラSS |
2位(5組)35.17 田中珀娃(中学1)KSG柳川 |
3位(5組)35.41 三好心(小学6)はるおか和白 |
4位(5組)37.42 牧野桜子(小学5)はるおか和白 |
5位(5組)37.51 秦まなみ(中学1)直方SS野上 |
6位(5組)37.55 平田柚愛(小学6)甘木SC |
7位(5組)37.89 尊田沙希(中学1)KSG つくし野 |
8位(5組)37.90 平田空来(小学5)はるおか原 |
9位(4組)38.27 清水琴葉(中学1)KSGときわ |
10位(4組)39.09 平林芽依(小学6)福岡SC |
11位(5組)39.49 福谷早織(中学1)直方SS野上 |
12位(4組)40.07 山岸さくら(中学1)KSGときわ |
13位(4組)40.17 吉冨華(小学6)KSG大橋 |
14位(4組)40.30 原野結衣(小学6)はるおか原 |
15位(4組)40.44 伊藤佑月(小学6)JSSちくご |
16位(4組)40.68 森柑乃(中学1)KSG志免 |
17位(4組)40.86 南島由里乃(小学6)西日本かすが |
18位(3組)40.90 河田葵(小学6)KSGときわ |
19位(4組)41.51 篠崎眞桜(中学1)ビート古賀 |
20位(3組)41.67 伊東寧々(小学6)プリオSC |
21位(3組)41.85 福山心晴(小学6)ルネサンス香椎 |
22位(3組)42.10 向笠玲花(小学6)KSG福岡カホSS |
23位(4組)42.46 穴井和奏(中学1)ベスト橋本 |
24位(3組)42.83 児嶋杏香(小学6)イトマン長住 |
25位(3組)43.35 西田恵那(中学1)スパ ウェルネス |
26位(2組)44.12 田代芭奈(小学6)直方SS野上 |
27位(3組)44.63 山下莉央(小学6)KSG太宰府 |
28位(3組)44.66 北野友萌(小学5)大野城SC |
29位(2組)45.07 永島千晴(小学6)JSS姪浜 |
30位(2組)45.12 米山苺花(小学6)新飯塚 |
31位(3組)45.21 加地恵彩(小学6)JSS伊都 |
32位(1組)45.28 津村琴菜(小学5)筑後SS |
33位(2組)45.55 廣瀬琴羽(小学6)KSGときわ |
34位(3組)46.04 山脇瑞生(小学6)イトマン長住 |
35位(2組)46.37 石井海空(小学6)福岡金子SS |
36位(1組)46.56 吉森美愛(小学6)プリオSC |
37位(2組)47.44 川口琴利(小学5)ベスト若宮 |
38位(1組)48.46 和多舜果(小学6)新飯塚 |
39位(1組)50.21 熊谷那津海(小学6)イトマン太宰府 |
40位(1組)50.40 杉本美羽(中学1)コナミ香椎 |
41位(1組)50.96 吉田空実(小学6)イトマン太宰府 |
棄権位(5組) 御手洗李実(中学1)はるおか水巻 |
タイム決勝 1組 |
1位 45.28 津村琴菜(小学5)筑後SS |
2位 46.56 吉森美愛(小学6)プリオSC |
3位 48.46 和多舜果(小学6)新飯塚 |
4位 50.21 熊谷那津海(小学6)イトマン太宰府 |
5位 50.40 杉本美羽(中学1)コナミ香椎 |
6位 50.96 吉田空実(小学6)イトマン太宰府 |
タイム決勝 2組 |
1位 44.12 田代芭奈(小学6)直方SS野上 |
2位 45.07 永島千晴(小学6)JSS姪浜 |
3位 45.12 米山苺花(小学6)新飯塚 |
4位 45.55 廣瀬琴羽(小学6)KSGときわ |
5位 46.37 石井海空(小学6)福岡金子SS |
6位 47.44 川口琴利(小学5)ベスト若宮 |
タイム決勝 3組 |
1位 40.90 河田葵(小学6)KSGときわ |
2位 41.67 伊東寧々(小学6)プリオSC |
3位 41.85 福山心晴(小学6)ルネサンス香椎 |
4位 42.10 向笠玲花(小学6)KSG福岡カホSS |
5位 42.83 児嶋杏香(小学6)イトマン長住 |
6位 43.35 西田恵那(中学1)スパ ウェルネス |
7位 44.63 山下莉央(小学6)KSG太宰府 |
8位 44.66 北野友萌(小学5)大野城SC |
9位 45.21 加地恵彩(小学6)JSS伊都 |
10位 46.04 山脇瑞生(小学6)イトマン長住 |
タイム決勝 4組 |
1位 38.27 清水琴葉(中学1)KSGときわ |
2位 39.09 平林芽依(小学6)福岡SC |
3位 40.07 山岸さくら(中学1)KSGときわ |
4位 40.17 吉冨華(小学6)KSG大橋 |
5位 40.30 原野結衣(小学6)はるおか原 |
6位 40.44 伊藤佑月(小学6)JSSちくご |
7位 40.68 森柑乃(中学1)KSG志免 |
8位 40.86 南島由里乃(小学6)西日本かすが |
9位 41.51 篠崎眞桜(中学1)ビート古賀 |
10位 42.46 穴井和奏(中学1)ベスト橋本 |
タイム決勝 5組 |
1位 34.48 宮﨑琉夏(中学1)サワラSS |
2位 35.17 田中珀娃(中学1)KSG柳川 |
3位 35.41 三好心(小学6)はるおか和白 |
4位 37.42 牧野桜子(小学5)はるおか和白 |
5位 37.51 秦まなみ(中学1)直方SS野上 |
6位 37.55 平田柚愛(小学6)甘木SC |
7位 37.89 尊田沙希(中学1)KSG つくし野 |
8位 37.90 平田空来(小学5)はるおか原 |
9位 39.49 福谷早織(中学1)直方SS野上 |
棄権位 御手洗李実(中学1)はるおか水巻 |