大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/09~2022/04/10
会場:福岡総合西市民プール(25m室内 10レーン(公認))(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)33.41 行徳祐那(小学5)はるおか南 |
2位(6組)36.35 川口琴利(小学5)ベスト若宮 |
3位(6組)36.44 岡本結(小学4)大野城SC |
4位(6組)36.47 大津佳代(小学5)イトマン太宰府 |
5位(6組)37.64 原野未彩(小学4)はるおか原 |
6位(6組)38.32 佐藤祐香(小学4)大野城SC |
7位(6組)38.73 田中玲衣(小学4)はるおか南 |
8位(5組)39.26 藤木涼(小学5)大野城SC |
9位(6組)39.41 川原四つ葉(小学4)JSS伊都 |
10位(4組)40.51 尾野純麗(小学4)福岡SC |
11位(5組)41.19 横山ひなた(小学5)大野城SC |
12位(5組)41.60 水上智瑛(小学4)イトマン古賀 |
13位(5組)41.70 末竹紗也(小学5)スパ ウェルネス |
14位(4組)41.75 原口葵衣(小学4)イトマン新宮 |
15位(5組)42.06 宗佐与子(小学5)JSS伊都 |
16位(4組)43.08 小林紗知(小学3)KSG大橋 |
17位(3組)43.20 上之薗桃花(小学5)大野城SC |
18位(4組)43.25 尾﨑望愛(小学5)KSG大橋 |
19位(4組)44.07 藤岡紗良(小学3)はるおか水巻 |
20位(4組)44.23 楠田紗梨(小学5)JSS伊都 |
21位(2組)44.51 西﨑真央(小学3)大野城SC |
22位(3組)44.54 戸曽結月(小学4)KSG つくし野 |
23位(3組)44.95 原田美海(小学3)サワラSS |
24位(3組)45.04 矢代百合香(小学5)福岡西部SC |
25位(2組)46.32 北野友望(小学3)大野城SC |
26位(3組)46.61 児玉莉々(小学5)イトマン太宰府 |
27位(3組)46.64 有馬百合音(小学3)イトマン吉塚 |
28位(1組)47.82 稲葉陽香(小学3)大野城SC |
29位(2組)47.88 木太久さくら(小学5)イトマン長住 |
30位(1組)49.55 内野心結(小学3)福岡金子SS |
31位(2組)50.72 池永桜歌(小学4)大野城SC |
32位(1組)50.86 井上小凛(小学3)セントラル天神 |
33位(2組)51.85 磨田ゆず(小学3)大野城SC |
34位(2組)53.80 田添凛(小学3)セントラル天神 |
35位(2組)53.99 徳嶽和花(小学3)大野城SC |
36位(2組)54.49 蒲原愛梨(小学3)大野城SC |
37位(1組)55.93 門間絢美(小学3)コナミ徳力 |
38位(1組)57.80 池永凉香(小学2)大野城SC |
棄権位(2組) 福富紗羽(小学4)大野城SC |
棄権位(4組) 竹下晴(小学5)コナミ香椎 |
タイム決勝 1組 |
1位 47.82 稲葉陽香(小学3)大野城SC |
2位 49.55 内野心結(小学3)福岡金子SS |
3位 50.86 井上小凛(小学3)セントラル天神 |
4位 55.93 門間絢美(小学3)コナミ徳力 |
5位 57.80 池永凉香(小学2)大野城SC |
タイム決勝 2組 |
1位 44.51 西﨑真央(小学3)大野城SC |
2位 46.32 北野友望(小学3)大野城SC |
3位 47.88 木太久さくら(小学5)イトマン長住 |
4位 50.72 池永桜歌(小学4)大野城SC |
5位 51.85 磨田ゆず(小学3)大野城SC |
6位 53.80 田添凛(小学3)セントラル天神 |
7位 53.99 徳嶽和花(小学3)大野城SC |
8位 54.49 蒲原愛梨(小学3)大野城SC |
棄権位 福富紗羽(小学4)大野城SC |
タイム決勝 3組 |
1位 43.20 上之薗桃花(小学5)大野城SC |
2位 44.54 戸曽結月(小学4)KSG つくし野 |
3位 44.95 原田美海(小学3)サワラSS |
4位 45.04 矢代百合香(小学5)福岡西部SC |
5位 46.61 児玉莉々(小学5)イトマン太宰府 |
6位 46.64 有馬百合音(小学3)イトマン吉塚 |
タイム決勝 4組 |
1位 40.51 尾野純麗(小学4)福岡SC |
2位 41.75 原口葵衣(小学4)イトマン新宮 |
3位 43.08 小林紗知(小学3)KSG大橋 |
4位 43.25 尾﨑望愛(小学5)KSG大橋 |
5位 44.07 藤岡紗良(小学3)はるおか水巻 |
6位 44.23 楠田紗梨(小学5)JSS伊都 |
棄権位 竹下晴(小学5)コナミ香椎 |
タイム決勝 5組 |
1位 39.26 藤木涼(小学5)大野城SC |
2位 41.19 横山ひなた(小学5)大野城SC |
3位 41.60 水上智瑛(小学4)イトマン古賀 |
4位 41.70 末竹紗也(小学5)スパ ウェルネス |
5位 42.06 宗佐与子(小学5)JSS伊都 |
タイム決勝 6組 |
1位 36.35 川口琴利(小学5)ベスト若宮 |
2位 36.44 岡本結(小学4)大野城SC |
3位 36.47 大津佳代(小学5)イトマン太宰府 |
4位 37.64 原野未彩(小学4)はるおか原 |
5位 38.32 佐藤祐香(小学4)大野城SC |
6位 38.73 田中玲衣(小学4)はるおか南 |
7位 39.41 川原四つ葉(小学4)JSS伊都 |
タイム決勝 7組 |
1位 33.41 行徳祐那(小学5)はるおか南 |