大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/06/12
会場:福岡市総合西市民プール 25m×10レーン(公認)(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(10才以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)35.28 窪山唯菜(小学4)甘木SC |
2位(6組)36.31 富田莉紗徠(小学5)新飯塚 |
3位(5組)37.33 石川綾乃(小学5)イトマン八女 |
4位(5組)40.01 髙石亜美(小学5)桜泳大牟田SS |
5位(4組)40.15 木村彩穂(小学4)イトマン久留米 |
6位(3組)41.90 佐渡島くるみ(小学5)桜泳イシイ |
7位(3組)42.64 米村実也(小学4)イトマン八女 |
8位(4組)42.76 髙田奏海(小学5)KSG柳川 |
9位(3組)42.95 庄島夏稀(小学4)桜泳大牟田SS |
10位(4組)43.39 中島來羅(小学4)KSG柳川 |
11位(4組)43.98 松尾優璃(小学4)イトマン八女 |
12位(3組)44.54 小野茜梨(小学5)アクセス城島 |
13位(3組)47.49 愛洲陽花(小学4)WEスイムクラブ |
14位(3組)48.18 窪山綾乃(小学1)甘木SC |
15位(3組)48.64 福島花(小学4)桜泳小郡SS |
16位(2組)50.50 野田梨華(小学3)WEスイムクラブ |
17位(3組)50.71 城戸陽向(小学4)桜泳小郡SS |
18位(2組)51.36 園田和花(小学4)桜泳大牟田SS |
19位(1組)51.70 堺結菜(小学4)桜泳小郡SS |
20位(1組)52.14 福永理恵(小学3)桜泳小郡SS |
21位(1組)52.25 林田彩月(小学4)WEスイムクラブ |
22位(3組)52.52 山口瑠奏(小学2)桜泳大牟田SS |
23位(2組)52.94 末﨑渚(小学3)WEスイムクラブ |
24位(2組)53.62 林田光希(小学4)WEスイムクラブ |
25位(2組)53.79 澤采花(小学4)桜泳小郡SS |
26位(2組)54.06 福田柊華(小学3)桜泳大牟田SS |
27位(2組)55.21 諌山美宥(小学4)体協うきは |
28位(2組)58.93 澁田悠月(小学4)桜泳小郡SS |
29位(2組)59.50 梅崎真矢(小学3)イトマン久留米 |
30位(1組)59.98 松永千和(小学2)桜泳大牟田SS |
31位(1組)1:00.81 澤咲花(小学3)桜泳小郡SS |
32位(1組)1:04.85 田上藍理沙(小学3)桜泳小郡SS |
33位(1組)1:05.40 松田桃奈(小学4)桜泳小郡SS |
34位(1組)1:09.21 田中結衣(小学2)体協うきは |
35位(1組)1:09.89 下津浦鯉子(小学1)桜泳大川SS |
棄権位(3組) 旭田葵(小学5)桜泳小郡三国 |
途中棄権位(2組) 神之田栞梛(小学3)桜泳小郡三国 |
タイム決勝 1組 |
1位 51.70 堺結菜(小学4)桜泳小郡SS |
2位 52.14 福永理恵(小学3)桜泳小郡SS |
3位 52.25 林田彩月(小学4)WEスイムクラブ |
4位 59.98 松永千和(小学2)桜泳大牟田SS |
5位 1:00.81 澤咲花(小学3)桜泳小郡SS |
6位 1:04.85 田上藍理沙(小学3)桜泳小郡SS |
7位 1:05.40 松田桃奈(小学4)桜泳小郡SS |
8位 1:09.21 田中結衣(小学2)体協うきは |
9位 1:09.89 下津浦鯉子(小学1)桜泳大川SS |
タイム決勝 2組 |
1位 50.50 野田梨華(小学3)WEスイムクラブ |
2位 51.36 園田和花(小学4)桜泳大牟田SS |
3位 52.94 末﨑渚(小学3)WEスイムクラブ |
4位 53.62 林田光希(小学4)WEスイムクラブ |
5位 53.79 澤采花(小学4)桜泳小郡SS |
6位 54.06 福田柊華(小学3)桜泳大牟田SS |
7位 55.21 諌山美宥(小学4)体協うきは |
8位 58.93 澁田悠月(小学4)桜泳小郡SS |
9位 59.50 梅崎真矢(小学3)イトマン久留米 |
途中棄権位 神之田栞梛(小学3)桜泳小郡三国 |
タイム決勝 3組 |
1位 41.90 佐渡島くるみ(小学5)桜泳イシイ |
2位 42.64 米村実也(小学4)イトマン八女 |
3位 42.95 庄島夏稀(小学4)桜泳大牟田SS |
4位 44.54 小野茜梨(小学5)アクセス城島 |
5位 47.49 愛洲陽花(小学4)WEスイムクラブ |
6位 48.18 窪山綾乃(小学1)甘木SC |
7位 48.64 福島花(小学4)桜泳小郡SS |
8位 50.71 城戸陽向(小学4)桜泳小郡SS |
9位 52.52 山口瑠奏(小学2)桜泳大牟田SS |
棄権位 旭田葵(小学5)桜泳小郡三国 |
タイム決勝 4組 |
1位 40.15 木村彩穂(小学4)イトマン久留米 |
2位 42.76 髙田奏海(小学5)KSG柳川 |
3位 43.39 中島來羅(小学4)KSG柳川 |
4位 43.98 松尾優璃(小学4)イトマン八女 |
タイム決勝 5組 |
1位 37.33 石川綾乃(小学5)イトマン八女 |
2位 40.01 髙石亜美(小学5)桜泳大牟田SS |
タイム決勝 6組 |
1位 35.28 窪山唯菜(小学4)甘木SC |
2位 36.31 富田莉紗徠(小学5)新飯塚 |