大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/04
会場:グローバルマーケットアクアパーク桃園(25m×6レーン公認)(短水路)
男子 50m 自由形(11-12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(21組)28.00 石井佑汰(小学6)KSGトキワ曽根 |
2位(21組)28.57 金子晴哉(中学1)KSGトキワ曽根 |
3位(21組)28.82 山口蒼太(小学6)北豊SC |
3位(21組)28.82 毛利奏(小学6)KSGときわ |
5位(20組)29.71 吉田空(小学6)KSGときわ |
6位(16組)29.76 龍泉寺海虎(小学6)KAHO-ST |
7位(16組)30.16 酒井侑士(中学1)新飯塚 |
8位(17組)30.28 川野晴輝(中学1)アイル中津 |
9位(16組)30.32 山口凌輝(小学6)SSP |
10位(18組)30.43 山本凛太朗(小学6)はるおか水巻 |
11位(19組)30.63 川端大翔(小学6)KSGときわ |
12位(16組)30.66 小野将秀(小学6)はるおか水巻 |
12位(16組)30.66 石坂悠樹稀(小学6)KAHO-ST |
14位(15組)30.69 原壮輔(小学6)はるおか小倉 |
15位(18組)30.72 福場翔太(小学6)NAHOMIX |
16位(14組)30.97 山下柊太(小学5)プリオSC |
17位(17組)31.05 林雄大(小学6)KSGときわ |
18位(17組)31.47 池内優斗(小学5)KSGトキワ曽根 |
19位(16組)31.66 熊田陽仁(小学5)はるおか水巻 |
20位(14組)31.68 神﨑颯大(中学1)北豊SC |
21位(11組)31.80 西原璃仁(小学6)KSGトキワ曽根 |
22位(18組)31.89 古閑暖也(小学6)西日本ダック |
23位(14組)31.96 橋本颯一(小学5)コナミ徳力 |
24位(14組)32.05 池島理翔(小学5)WEスイムクラブ |
25位(12組)32.34 松本虎太郎(小学6)KSGトキワ曽根 |
26位(12組)32.47 溝田結都(小学5)WEスイムクラブ |
27位(15組)33.05 麻生航平(小学6)アイル中津 |
28位(12組)33.07 高松颯馬(小学6)NAHOMIX |
29位(10組)33.53 五味大瑚(小学5)ビート北九州 |
30位(6組)33.70 徳永凌空(小学6)KAHO-ST |
31位(11組)33.88 吉永歩生(小学5)KAHO-ST |
32位(11組)34.02 佐藤駿太(小学6)ALWAYS |
33位(13組)34.23 長尾空悟(中学1)アイル中津 |
34位(9組)34.44 沖永健(小学5)プリオ苅田 |
35位(10組)34.52 西楓悟(小学5)西日本ダック |
36位(9組)34.84 森光韻斗(小学5)プリオSC |
37位(9組)35.60 大園理仁(小学5)KSGときわ |
38位(7組)36.73 友枝晴海(小学6)北豊SC |
39位(7組)36.79 佐藤晴(小学6)KSGときわ |
40位(3組)38.00 工藤陽向(小学6)西日本かすが |
41位(4組)40.94 塚本盛義(中学1)西日本若松 |
棄権位(11組) 小杉崇允(小学5)西日本若松 |
棄権位(9組) 松尾陽向(小学5)コナミ徳力 |
棄権位(17組) 吉川陽崇(小学6)KSGときわ |
タイム決勝 3組 |
1位 38.00 工藤陽向(小学6)西日本かすが |
タイム決勝 4組 |
1位 40.94 塚本盛義(中学1)西日本若松 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.70 徳永凌空(小学6)KAHO-ST |
タイム決勝 7組 |
1位 36.73 友枝晴海(小学6)北豊SC |
2位 36.79 佐藤晴(小学6)KSGときわ |
タイム決勝 9組 |
1位 34.44 沖永健(小学5)プリオ苅田 |
2位 34.84 森光韻斗(小学5)プリオSC |
3位 35.60 大園理仁(小学5)KSGときわ |
棄権位 松尾陽向(小学5)コナミ徳力 |
タイム決勝 10組 |
1位 33.53 五味大瑚(小学5)ビート北九州 |
2位 34.52 西楓悟(小学5)西日本ダック |
タイム決勝 11組 |
1位 31.80 西原璃仁(小学6)KSGトキワ曽根 |
2位 33.88 吉永歩生(小学5)KAHO-ST |
3位 34.02 佐藤駿太(小学6)ALWAYS |
棄権位 小杉崇允(小学5)西日本若松 |
タイム決勝 12組 |
1位 32.34 松本虎太郎(小学6)KSGトキワ曽根 |
2位 32.47 溝田結都(小学5)WEスイムクラブ |
3位 33.07 高松颯馬(小学6)NAHOMIX |
タイム決勝 13組 |
1位 34.23 長尾空悟(中学1)アイル中津 |
タイム決勝 14組 |
1位 30.97 山下柊太(小学5)プリオSC |
2位 31.68 神﨑颯大(中学1)北豊SC |
3位 31.96 橋本颯一(小学5)コナミ徳力 |
4位 32.05 池島理翔(小学5)WEスイムクラブ |
タイム決勝 15組 |
1位 30.69 原壮輔(小学6)はるおか小倉 |
2位 33.05 麻生航平(小学6)アイル中津 |
タイム決勝 16組 |
1位 29.76 龍泉寺海虎(小学6)KAHO-ST |
2位 30.16 酒井侑士(中学1)新飯塚 |
3位 30.32 山口凌輝(小学6)SSP |
4位 30.66 石坂悠樹稀(小学6)KAHO-ST |
4位 30.66 小野将秀(小学6)はるおか水巻 |
6位 31.66 熊田陽仁(小学5)はるおか水巻 |
タイム決勝 17組 |
1位 30.28 川野晴輝(中学1)アイル中津 |
2位 31.05 林雄大(小学6)KSGときわ |
3位 31.47 池内優斗(小学5)KSGトキワ曽根 |
棄権位 吉川陽崇(小学6)KSGときわ |
タイム決勝 18組 |
1位 30.43 山本凛太朗(小学6)はるおか水巻 |
2位 30.72 福場翔太(小学6)NAHOMIX |
3位 31.89 古閑暖也(小学6)西日本ダック |
タイム決勝 19組 |
1位 30.63 川端大翔(小学6)KSGときわ |
タイム決勝 20組 |
1位 29.71 吉田空(小学6)KSGときわ |
タイム決勝 21組 |
1位 28.00 石井佑汰(小学6)KSGトキワ曽根 |
2位 28.57 金子晴哉(中学1)KSGトキワ曽根 |
3位 28.82 毛利奏(小学6)KSGときわ |
3位 28.82 山口蒼太(小学6)北豊SC |