大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/04
会場:グローバルマーケットアクアパーク桃園(25m×6レーン公認)(短水路)
男子 100m 自由形(15歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)51.31 福浦匠翔(高校3)八幡工業高校 |
2位(14組)52.96 上之園結太(高校2)八幡工業高校 |
3位(14組)53.53 布木絢也(高校2)XYZ別府 |
4位(14組)54.20 神﨑匠汰(高校2)はるおか小倉 |
5位(8組)54.23 瓜生尋之(高校2)はるおか水巻 |
6位(13組)54.70 志賀龍一(一般)アリエルズ |
7位(14組)55.17 案西啓介(高校1)KSGときわ |
8位(12組)55.67 布木智悠(中学3)XYZ別府 |
9位(13組)55.94 白土涼太(高校2)KSGときわ |
10位(12組)56.16 岩永紬希(高校1)はるおか南 |
11位(14組)56.31 福原勝敏(一般)FRC |
12位(12組)56.35 山口奏(高校2)田川高校 |
13位(13組)56.55 大谷涼太(高校1)ビート北九州 |
13位(13組)56.55 大庭貴文(一般)西日本若松 |
15位(11組)56.70 柴田楓(高校3)八幡工業高校 |
16位(13組)56.75 服部修也(高校2)KAHO-ST |
16位(13組)56.75 山田健太(高校1)プリオ苅田 |
18位(11組)56.98 日吉啓太(高校2)コナミ徳力 |
19位(11組)57.04 梅林絆功(高校2)八幡工業高校 |
20位(11組)57.62 古閑翔(高校2)西日本ダック |
21位(12組)57.78 中村天誠(高校1)ビート北九州 |
22位(11組)58.07 伊藤幸太郎(高校1)八幡工業高校 |
23位(9組)58.60 白石航大(高校2)KAHO-ST |
24位(9組)58.92 稲光徠咲(高校1)八幡高校 |
25位(8組)59.23 高宮諒(高校2)東筑高校 |
26位(10組)59.31 古閑駿矢(大学1)西日本ダック |
27位(9組)59.62 上村健太(高校2)八幡工業高校 |
28位(10組)1:00.44 角田武聖(高校1)KSGときわ |
29位(10組)1:00.65 奥本一夫(一般)アリエルズ |
30位(10組)1:00.67 湯浅晴(高校3)八幡工業高校 |
31位(10組)1:00.87 石川貴史(一般)西日本若松 |
32位(8組)1:01.14 中雄俊介(高校1)フェニックス |
33位(8組)1:02.07 井樋健太郎(一般)SCDC |
34位(7組)1:05.51 藤井洋(一般)アリエルズ |
35位(5組)1:11.46 平松佳親(高校2)KAHO-ST |
36位(4組)1:15.55 出原駿(高校2)東筑高校 |
37位(3組)1:23.54 田中清明(一般)FRC |
棄権位(8組) 井寺隼士(高校1)八幡工業高校 |
棄権位(10組) 古田勇(一般)西日本若松 |
棄権位(9組) 木森理仁(高校1)東筑高校 |
棄権位(12組) 松永拓也(高校2)コナミ徳力 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:23.54 田中清明(一般)FRC |
タイム決勝 4組 |
1位 1:15.55 出原駿(高校2)東筑高校 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:11.46 平松佳親(高校2)KAHO-ST |
タイム決勝 7組 |
1位 1:05.51 藤井洋(一般)アリエルズ |
タイム決勝 8組 |
1位 54.23 瓜生尋之(高校2)はるおか水巻 |
2位 59.23 高宮諒(高校2)東筑高校 |
3位 1:01.14 中雄俊介(高校1)フェニックス |
4位 1:02.07 井樋健太郎(一般)SCDC |
棄権位 井寺隼士(高校1)八幡工業高校 |
タイム決勝 9組 |
1位 58.60 白石航大(高校2)KAHO-ST |
2位 58.92 稲光徠咲(高校1)八幡高校 |
3位 59.62 上村健太(高校2)八幡工業高校 |
棄権位 木森理仁(高校1)東筑高校 |
タイム決勝 10組 |
1位 59.31 古閑駿矢(大学1)西日本ダック |
2位 1:00.44 角田武聖(高校1)KSGときわ |
3位 1:00.65 奥本一夫(一般)アリエルズ |
4位 1:00.67 湯浅晴(高校3)八幡工業高校 |
5位 1:00.87 石川貴史(一般)西日本若松 |
棄権位 古田勇(一般)西日本若松 |
タイム決勝 11組 |
1位 56.70 柴田楓(高校3)八幡工業高校 |
2位 56.98 日吉啓太(高校2)コナミ徳力 |
3位 57.04 梅林絆功(高校2)八幡工業高校 |
4位 57.62 古閑翔(高校2)西日本ダック |
5位 58.07 伊藤幸太郎(高校1)八幡工業高校 |
タイム決勝 12組 |
1位 55.67 布木智悠(中学3)XYZ別府 |
2位 56.16 岩永紬希(高校1)はるおか南 |
3位 56.35 山口奏(高校2)田川高校 |
4位 57.78 中村天誠(高校1)ビート北九州 |
棄権位 松永拓也(高校2)コナミ徳力 |
タイム決勝 13組 |
1位 54.70 志賀龍一(一般)アリエルズ |
2位 55.94 白土涼太(高校2)KSGときわ |
3位 56.55 大庭貴文(一般)西日本若松 |
3位 56.55 大谷涼太(高校1)ビート北九州 |
5位 56.75 服部修也(高校2)KAHO-ST |
5位 56.75 山田健太(高校1)プリオ苅田 |
タイム決勝 14組 |
1位 51.31 福浦匠翔(高校3)八幡工業高校 |
2位 52.96 上之園結太(高校2)八幡工業高校 |
3位 53.53 布木絢也(高校2)XYZ別府 |
4位 54.20 神﨑匠汰(高校2)はるおか小倉 |
5位 55.17 案西啓介(高校1)KSGときわ |
6位 56.31 福原勝敏(一般)FRC |