大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/29
会場:グローバルマーケットアクアパーク桃園 50M 8レーン(公認)(長水路)
男子 50m 自由形(11-12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(17組)28.48 佐々木太一(中学1)飯塚SS |
2位(18組)28.89 久保夏希(中学1)はるおか赤間 |
3位(16組)29.34 藤田晴也(中学1)フェニックス |
4位(13組)29.51 田中琉晴(中学1)アイル宇佐 |
5位(14組)29.69 門口友哉(小学6)直方SS野上 |
6位(15組)29.88 田中滉大(小学6)はるおか水巻 |
7位(13組)30.43 濱浦大和(小学6)西日本SC |
8位(14組)30.90 毛利奏(小学6)KSGときわ |
9位(12組)31.03 山口蒼太(小学6)北豊SC |
10位(14組)31.33 田所直仁(小学6)ビート北九州 |
11位(12組)31.58 吉村奏良(中学1)北豊SC |
12位(12組)31.88 吉田空(小学6)KSGときわ |
13位(10組)31.90 麻生晴希(中学1)KSGときわ |
14位(11組)32.13 古賀大晴(小学6)KSGときわ |
15位(12組)32.25 福場翔太(小学6)NAHOMIX |
16位(11組)32.27 山口凌輝(小学6)SSP |
16位(12組)32.27 中村陽彩(小学6)直方SS野上 |
18位(12組)32.55 小野将秀(小学6)はるおか水巻 |
19位(10組)32.58 河田暖人(小学6)KSGときわ |
20位(10組)32.71 上野光輝(中学1)西日本SC |
21位(13組)32.72 新垣良来(小学6)はるおか原 |
22位(9組)32.73 熊田陽仁(小学5)はるおか水巻 |
23位(11組)32.75 長野柊也(小学6)ビート門司 |
24位(11組)32.92 原壮輔(小学6)はるおか小倉 |
25位(9組)33.08 吉川陽崇(小学6)ビート門司 |
26位(10組)33.31 徳重皇成(小学5)はるおか原 |
27位(11組)33.45 和氣陽斗(小学5)直方SS野上 |
28位(8組)33.67 松山脩(小学6)KSGときわ |
29位(8組)33.74 麻生航平(小学6)アイル中津 |
30位(10組)34.02 山下柊太(小学5)プリオSC |
31位(9組)34.56 神﨑颯大(中学1)北豊SC |
32位(9組)34.84 古閑暖也(小学6)西日本ダック |
33位(6組)34.85 西和磨(中学1)アイル中津 |
34位(9組)35.21 岩本真哉(中学1)フェニックス |
35位(7組)35.51 多田一翔(中学1)北豊SC |
36位(8組)35.63 小野美学(小学5)はるおか原 |
37位(8組)35.80 伊藤優芯(小学6)飯塚SS |
37位(7組)35.80 河野煌生(小学6)北豊SC |
39位(6組)36.02 原田颯樹(小学5)飯塚SS |
40位(4組)36.05 西楓悟(小学5)西日本ダック |
41位(8組)36.14 花山凛人(小学6)西日本SC |
42位(6組)36.34 五味大瑚(小学5)ビート北九州 |
43位(5組)37.12 久野敦生(中学1)直方SS野上 |
44位(5組)37.72 川野琳平(小学5)飯塚SS |
45位(7組)37.92 柳絢介(小学6)NAHOMIX |
46位(4組)39.56 森光韻斗(小学5)プリオSC |
47位(5組)39.57 佐藤晴(小学6)ビート門司 |
48位(3組)40.32 春本新太朗(小学5)直方SS野上 |
49位(4組)40.81 小野誠士郎(小学6)テトテスイム |
棄権位(20組) 和氣敬斗(中学1)直方SS野上 |
棄権位(14組) 大森真生(中学1)ビート古賀 |
棄権位(5組) 廣中雅也(小学6)西日本SC若松 |
棄権位(19組) 喜田馨太(中学1)KSGときわ |
棄権位(11組) 小舟健太(小学6)西日本ダック |
タイム決勝 3組 |
1位 40.32 春本新太朗(小学5)直方SS野上 |
タイム決勝 4組 |
1位 36.05 西楓悟(小学5)西日本ダック |
2位 39.56 森光韻斗(小学5)プリオSC |
3位 40.81 小野誠士郎(小学6)テトテスイム |
タイム決勝 5組 |
1位 37.12 久野敦生(中学1)直方SS野上 |
2位 37.72 川野琳平(小学5)飯塚SS |
3位 39.57 佐藤晴(小学6)ビート門司 |
棄権位 廣中雅也(小学6)西日本SC若松 |
タイム決勝 6組 |
1位 34.85 西和磨(中学1)アイル中津 |
2位 36.02 原田颯樹(小学5)飯塚SS |
3位 36.34 五味大瑚(小学5)ビート北九州 |
タイム決勝 7組 |
1位 35.51 多田一翔(中学1)北豊SC |
2位 35.80 河野煌生(小学6)北豊SC |
3位 37.92 柳絢介(小学6)NAHOMIX |
タイム決勝 8組 |
1位 33.67 松山脩(小学6)KSGときわ |
2位 33.74 麻生航平(小学6)アイル中津 |
3位 35.63 小野美学(小学5)はるおか原 |
4位 35.80 伊藤優芯(小学6)飯塚SS |
5位 36.14 花山凛人(小学6)西日本SC |
タイム決勝 9組 |
1位 32.73 熊田陽仁(小学5)はるおか水巻 |
2位 33.08 吉川陽崇(小学6)ビート門司 |
3位 34.56 神﨑颯大(中学1)北豊SC |
4位 34.84 古閑暖也(小学6)西日本ダック |
5位 35.21 岩本真哉(中学1)フェニックス |
タイム決勝 10組 |
1位 31.90 麻生晴希(中学1)KSGときわ |
2位 32.58 河田暖人(小学6)KSGときわ |
3位 32.71 上野光輝(中学1)西日本SC |
4位 33.31 徳重皇成(小学5)はるおか原 |
5位 34.02 山下柊太(小学5)プリオSC |
タイム決勝 11組 |
1位 32.13 古賀大晴(小学6)KSGときわ |
2位 32.27 山口凌輝(小学6)SSP |
3位 32.75 長野柊也(小学6)ビート門司 |
4位 32.92 原壮輔(小学6)はるおか小倉 |
5位 33.45 和氣陽斗(小学5)直方SS野上 |
棄権位 小舟健太(小学6)西日本ダック |
タイム決勝 12組 |
1位 31.03 山口蒼太(小学6)北豊SC |
2位 31.58 吉村奏良(中学1)北豊SC |
3位 31.88 吉田空(小学6)KSGときわ |
4位 32.25 福場翔太(小学6)NAHOMIX |
5位 32.27 中村陽彩(小学6)直方SS野上 |
6位 32.55 小野将秀(小学6)はるおか水巻 |
タイム決勝 13組 |
1位 29.51 田中琉晴(中学1)アイル宇佐 |
2位 30.43 濱浦大和(小学6)西日本SC |
3位 32.72 新垣良来(小学6)はるおか原 |
タイム決勝 14組 |
1位 29.69 門口友哉(小学6)直方SS野上 |
2位 30.90 毛利奏(小学6)KSGときわ |
3位 31.33 田所直仁(小学6)ビート北九州 |
棄権位 大森真生(中学1)ビート古賀 |
タイム決勝 15組 |
1位 29.88 田中滉大(小学6)はるおか水巻 |
タイム決勝 16組 |
1位 29.34 藤田晴也(中学1)フェニックス |
タイム決勝 17組 |
1位 28.48 佐々木太一(中学1)飯塚SS |
タイム決勝 18組 |
1位 28.89 久保夏希(中学1)はるおか赤間 |
タイム決勝 19組 |
棄権位 喜田馨太(中学1)KSGときわ |
タイム決勝 20組 |
棄権位 和氣敬斗(中学1)直方SS野上 |