大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:福岡市立総合西市民プール(公認25M×10レーン)(短水路)
女子 200m 個人メドレー(11・12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:25.80 倉橋美羽(小学6)ルネサンスオオイタ |
2位 2:28.33 神之田悠杏(小学5)桜泳小郡三国 |
3位 2:28.58 石田瑛菜(小学6)サワラSS |
4位 2:29.30 平林芽依(小学6)福岡SC |
5位 2:29.83 長桃香(小学5)はるおか南 |
6位 2:30.13 山下怜夏(小学6)はるおか原 |
7位 2:31.15 松井ひなた(小学6)サワラSS |
8位 2:31.77 國分美来(小学6)イトマン志免 |
9位 2:32.50 福原暖望(中学1)マリーン鹿本 |
10位 2:34.38 田中凰叶(小学5)KSG柳川 |
予選 ランキング |
1位(5組)2:26.25 倉橋美羽(小学6)ルネサンスオオイタ |
2位(5組)2:30.30 松井ひなた(小学6)サワラSS |
3位(4組)2:30.41 神之田悠杏(小学5)桜泳小郡三国 |
4位(4組)2:30.66 石田瑛菜(小学6)サワラSS |
5位(4組)2:31.14 平林芽依(小学6)福岡SC |
6位(5組)2:31.20 國分美来(小学6)イトマン志免 |
7位(4組)2:32.71 山下怜夏(小学6)はるおか原 |
8位(4組)2:32.90 長桃香(小学5)はるおか南 |
9位(3組)2:33.29 田中凰叶(小学5)KSG柳川 |
10位(3組)2:33.94 福原暖望(中学1)マリーン鹿本 |
11位(4組)2:34.52 木村莉音(小学6)流泳館西部 |
12位(3組)2:34.77 原野結衣(小学6)はるおか原 |
13位(3組)2:34.93 津江里咲(小学5)KSGミドリ |
14位(4組)2:35.36 吉冨華(小学6)KSG大橋 |
15位(4組)2:35.52 大野鈴河(小学6)ビートSC |
16位(3組)2:35.79 小林瑞歩(小学5)KSG大橋 |
17位(3組)2:35.81 来見田優菜(小学6)大野城SC |
18位(3組)2:35.87 行徳祐那(小学5)はるおか小倉 |
19位(3組)2:37.57 古島美空(小学6)アレスト八代 |
20位(2組)2:37.64 窪山唯菜(小学5)甘木SC |
21位(2組)2:38.65 鶴田もも(小学6)メルヘン中山 |
22位(2組)2:38.81 古賀小梅(小学5)GENEXイマリ |
23位(3組)2:39.39 永野陽奈(小学6)はるおか原 |
24位(2組)2:40.20 下出ひかり(小学5)沖縄SS名護 |
25位(2組)2:41.27 中嶋さや(小学5)甘木SC |
26位(2組)2:41.51 小畑咲槻(小学5)福岡SC |
27位(2組)2:45.79 堀下しおん(小学5)B&Gみやき |
棄権位(3組) 高妻由依(中学1)桜泳ミキ21 |
予選 2組 |
1位 2:37.64 窪山唯菜(小学5)甘木SC |
2位 2:38.65 鶴田もも(小学6)メルヘン中山 |
3位 2:38.81 古賀小梅(小学5)GENEXイマリ |
4位 2:40.20 下出ひかり(小学5)沖縄SS名護 |
5位 2:41.27 中嶋さや(小学5)甘木SC |
6位 2:41.51 小畑咲槻(小学5)福岡SC |
7位 2:45.79 堀下しおん(小学5)B&Gみやき |
予選 3組 |
1位 2:33.29 田中凰叶(小学5)KSG柳川 |
2位 2:33.94 福原暖望(中学1)マリーン鹿本 |
3位 2:34.77 原野結衣(小学6)はるおか原 |
4位 2:34.93 津江里咲(小学5)KSGミドリ |
5位 2:35.79 小林瑞歩(小学5)KSG大橋 |
6位 2:35.81 来見田優菜(小学6)大野城SC |
7位 2:35.87 行徳祐那(小学5)はるおか小倉 |
8位 2:37.57 古島美空(小学6)アレスト八代 |
9位 2:39.39 永野陽奈(小学6)はるおか原 |
棄権位 高妻由依(中学1)桜泳ミキ21 |
予選 4組 |
1位 2:30.41 神之田悠杏(小学5)桜泳小郡三国 |
2位 2:30.66 石田瑛菜(小学6)サワラSS |
3位 2:31.14 平林芽依(小学6)福岡SC |
4位 2:32.71 山下怜夏(小学6)はるおか原 |
5位 2:32.90 長桃香(小学5)はるおか南 |
6位 2:34.52 木村莉音(小学6)流泳館西部 |
7位 2:35.36 吉冨華(小学6)KSG大橋 |
8位 2:35.52 大野鈴河(小学6)ビートSC |
予選 5組 |
1位 2:26.25 倉橋美羽(小学6)ルネサンスオオイタ |
2位 2:30.30 松井ひなた(小学6)サワラSS |
3位 2:31.20 國分美来(小学6)イトマン志免 |