大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/01/08
会場:福岡市立総合西市民プール(25M×10レーン公認)(短水路)
男子 50m 自由形(15歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(28組)23.17 福浦匠翔(高校3)八幡工業 |
2位(28組)23.75 野口陽矢(高校2)KSG つくし野 |
3位(28組)24.42 椎葉夢月(中学3)イトマン太宰府 |
4位(28組)24.64 廣底尚人(高校1)朝倉高校 |
5位(27組)24.93 マーフィー魁(中学3)アクシオンSS |
6位(28組)24.96 田中雄大(高校3)九産大付九州 |
7位(28組)25.04 荒木裕太(高校2)福岡金子SS |
8位(27組)25.20 吉竹厚太朗(高校2)九産大付九州 |
9位(27組)25.25 古川雅貴(高校2)福大附属若葉 |
10位(28組)25.28 大谷涼太(高校1)ビート北九州 |
11位(27組)25.32 池田亘輝(高校2)アクシオンSS |
12位(27組)25.47 中野惺太(高校1)九産大付九州 |
13位(28組)25.49 手島慶二(中学3)飯塚SS |
14位(27組)25.52 木原直太郎(高校1)九産大付九州 |
15位(28組)25.62 柴田楓(高校3)八幡工業 |
16位(26組)25.72 中村天誠(高校1)ビート北九州 |
17位(26組)26.00 落合禪(高校1)ルネサンス香椎 |
18位(26組)26.07 古閑翔(高校2)西日本ダック |
19位(27組)26.08 吉元凪翔(高校1)飯塚SS |
20位(26組)26.67 江内谷獅凰(中学3)福岡金子SS |
21位(25組)26.80 中雄俊介(高校1)フェニックス |
22位(25組)27.03 三宅晴大(高校2)九産大付九州 |
23位(26組)27.05 福原颯真(高校1)直方SS野上 |
24位(24組)27.95 井寺隼士(高校1)八幡工業 |
25位(23組)28.22 嘉藤成希(高校1)九産大付九州 |
26位(22組)28.26 貞苅海斗(中学3)イトマン八女 |
27位(23組)28.63 古賀将裕(高校2)朝倉高校 |
28位(22組)28.70 中堀大(高校2)朝倉高校 |
29位(22組)28.88 椎野遥都(高校1)九産大付九州 |
30位(9組)31.66 秋澤直弥(高校1)九産大付九州 |
31位(10組)35.65 相良海翔(高校1)朝倉高校 |
32位(13組)36.63 橋田悠吾(高校1)九産大付九州 |
棄権位(15組) 上田倫太郎(高校2)福大附属若葉 |
棄権位(15組) 山内健琉(高校1)アクシオンSS |
棄権位(25組) 吉里昊輝(中学3)イトマン八女 |
棄権位(27組) 古賀光(高校2)KSG つくし野 |
OPEN参加位(28組)24.60 荒木裕貴(大学3)福岡金子SS |
OPEN参加位(26組)27.12 古田勇(一般)西日本若松 |
タイム決勝 9組 |
1位 31.66 秋澤直弥(高校1)九産大付九州 |
タイム決勝 10組 |
1位 35.65 相良海翔(高校1)朝倉高校 |
タイム決勝 13組 |
1位 36.63 橋田悠吾(高校1)九産大付九州 |
タイム決勝 15組 |
棄権位 上田倫太郎(高校2)福大附属若葉 |
棄権位 山内健琉(高校1)アクシオンSS |
タイム決勝 22組 |
1位 28.26 貞苅海斗(中学3)イトマン八女 |
2位 28.70 中堀大(高校2)朝倉高校 |
3位 28.88 椎野遥都(高校1)九産大付九州 |
タイム決勝 23組 |
1位 28.22 嘉藤成希(高校1)九産大付九州 |
2位 28.63 古賀将裕(高校2)朝倉高校 |
タイム決勝 24組 |
1位 27.95 井寺隼士(高校1)八幡工業 |
タイム決勝 25組 |
1位 26.80 中雄俊介(高校1)フェニックス |
2位 27.03 三宅晴大(高校2)九産大付九州 |
棄権位 吉里昊輝(中学3)イトマン八女 |
タイム決勝 26組 |
1位 25.72 中村天誠(高校1)ビート北九州 |
2位 26.00 落合禪(高校1)ルネサンス香椎 |
3位 26.07 古閑翔(高校2)西日本ダック |
4位 26.67 江内谷獅凰(中学3)福岡金子SS |
5位 27.05 福原颯真(高校1)直方SS野上 |
OPEN参加位 27.12 古田勇(一般)西日本若松 |
タイム決勝 27組 |
1位 24.93 マーフィー魁(中学3)アクシオンSS |
2位 25.20 吉竹厚太朗(高校2)九産大付九州 |
3位 25.25 古川雅貴(高校2)福大附属若葉 |
4位 25.32 池田亘輝(高校2)アクシオンSS |
5位 25.47 中野惺太(高校1)九産大付九州 |
6位 25.52 木原直太郎(高校1)九産大付九州 |
7位 26.08 吉元凪翔(高校1)飯塚SS |
棄権位 古賀光(高校2)KSG つくし野 |
タイム決勝 28組 |
1位 23.17 福浦匠翔(高校3)八幡工業 |
2位 23.75 野口陽矢(高校2)KSG つくし野 |
3位 24.42 椎葉夢月(中学3)イトマン太宰府 |
4位 24.64 廣底尚人(高校1)朝倉高校 |
5位 24.96 田中雄大(高校3)九産大付九州 |
6位 25.04 荒木裕太(高校2)福岡金子SS |
7位 25.28 大谷涼太(高校1)ビート北九州 |
8位 25.49 手島慶二(中学3)飯塚SS |
9位 25.62 柴田楓(高校3)八幡工業 |
OPEN参加位 24.60 荒木裕貴(大学3)福岡金子SS |