大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/01/08
会場:福岡市立総合西市民プール(25M×10レーン公認)(短水路)
男子 50m バタフライ(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)28.02 山賀一仁(小学5)コナミ城南 |
2位(9組)28.41 前田颯太(小学6)サワラSS |
3位(8組)29.20 諸熊友汰(小学6)イトマン志免 |
4位(8組)29.40 蓑輪一馬(中学1)アクシオンSS |
5位(8組)29.56 樋口喜友(小学6)イトマン古賀 |
6位(8組)30.33 門口友哉(小学6)直方SS野上 |
7位(7組)31.38 甲斐田一颯(小学6)ルネサンス香椎 |
8位(8組)32.67 岩本悠(小学5)コナミ城南 |
9位(7組)32.80 小舟健太(小学6)西日本ダック |
10位(5組)33.64 善生宙幸(小学5)甘木SC |
11位(6組)33.75 山崎幸志朗(中学1)イトマン長住 |
12位(6組)34.18 宮園歩(小学6)イトマン八女 |
13位(5組)34.61 岡部想大(小学6)イトマン古賀 |
14位(7組)34.64 田原英仁(小学5)コナミ城南 |
15位(6組)34.66 田中雄太(小学5)ALWAYS |
16位(5組)35.29 入江舶斗(小学6)コナミ城南 |
17位(5組)35.41 財津陽向(小学6)イトマン南福岡 |
18位(6組)35.46 前田真太郎(小学5)イトマン久留米 |
19位(6組)35.67 大原凛太郎(小学5)コナミ城南 |
20位(5組)37.02 財津陽光(小学6)イトマン南福岡 |
21位(3組)37.22 松尾旺介(小学5)筑後SS |
22位(4組)38.30 森山楓(小学6)イトマン南福岡 |
23位(4組)38.77 進藤桔平(小学5)イトマン古賀 |
24位(4組)38.81 三坂湊都(小学5)12SC |
25位(3組)38.88 池側光(小学6)アクセス城島 |
26位(3組)39.90 小田和(小学6)筑後SS |
27位(3組)40.62 春本新太朗(小学5)直方SS野上 |
28位(3組)40.95 野脇崇宏(小学5)コナミ徳力 |
29位(2組)44.76 前山幸太郎(小学5)イトマン太宰府 |
30位(1組)46.58 髙村宏哉(小学5)イトマン久留米東 |
31位(1組)49.11 諌山太樹(小学6)体協うきは |
32位(1組)55.13 貞苅空(小学6)イトマン八女 |
棄権位(3組) 山下颯翔(小学5)イトマン新宮 |
棄権位(5組) 佐藤駿太(小学6)ALWAYS |
失格位(7組) 長松院和人(小学6)イトマン久留米東 |
失格位(5組) 大瀬羽琉(小学5)イトマン太宰府 |
失格位(4組) 松尾陽向(小学5)コナミ徳力 |
タイム決勝 1組 |
1位 46.58 髙村宏哉(小学5)イトマン久留米東 |
2位 49.11 諌山太樹(小学6)体協うきは |
3位 55.13 貞苅空(小学6)イトマン八女 |
タイム決勝 2組 |
1位 44.76 前山幸太郎(小学5)イトマン太宰府 |
タイム決勝 3組 |
1位 37.22 松尾旺介(小学5)筑後SS |
2位 38.88 池側光(小学6)アクセス城島 |
3位 39.90 小田和(小学6)筑後SS |
4位 40.62 春本新太朗(小学5)直方SS野上 |
5位 40.95 野脇崇宏(小学5)コナミ徳力 |
棄権位 山下颯翔(小学5)イトマン新宮 |
タイム決勝 4組 |
1位 38.30 森山楓(小学6)イトマン南福岡 |
2位 38.77 進藤桔平(小学5)イトマン古賀 |
3位 38.81 三坂湊都(小学5)12SC |
失格位 松尾陽向(小学5)コナミ徳力 |
タイム決勝 5組 |
1位 33.64 善生宙幸(小学5)甘木SC |
2位 34.61 岡部想大(小学6)イトマン古賀 |
3位 35.29 入江舶斗(小学6)コナミ城南 |
4位 35.41 財津陽向(小学6)イトマン南福岡 |
5位 37.02 財津陽光(小学6)イトマン南福岡 |
棄権位 佐藤駿太(小学6)ALWAYS |
失格位 大瀬羽琉(小学5)イトマン太宰府 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.75 山崎幸志朗(中学1)イトマン長住 |
2位 34.18 宮園歩(小学6)イトマン八女 |
3位 34.66 田中雄太(小学5)ALWAYS |
4位 35.46 前田真太郎(小学5)イトマン久留米 |
5位 35.67 大原凛太郎(小学5)コナミ城南 |
タイム決勝 7組 |
1位 31.38 甲斐田一颯(小学6)ルネサンス香椎 |
2位 32.80 小舟健太(小学6)西日本ダック |
3位 34.64 田原英仁(小学5)コナミ城南 |
失格位 長松院和人(小学6)イトマン久留米東 |
タイム決勝 8組 |
1位 29.20 諸熊友汰(小学6)イトマン志免 |
2位 29.40 蓑輪一馬(中学1)アクシオンSS |
3位 29.56 樋口喜友(小学6)イトマン古賀 |
4位 30.33 門口友哉(小学6)直方SS野上 |
5位 32.67 岩本悠(小学5)コナミ城南 |
タイム決勝 9組 |
1位 28.02 山賀一仁(小学5)コナミ城南 |
2位 28.41 前田颯太(小学6)サワラSS |